Гостиницы Калуги: адреса, услуги, отзывы

0
0

В статье мы поговорим о прекрасном городе Калуге, а точнее, о ее гостиницах, чтобы гости города имели представление о том, где можно остановиться. Приезжая в чужой город, порой сложно определиться с жильем, поэтому представляем краткую характеристику основных отелей. Кроме того, постараемся рассмотреть гостиницы Калуги в центре города.

Местные отели

Как и в любом большом городе, в местном регионе имеется довольно обширный выбор отелей. Гостиницы Калуги разнообразны, а потому среди них туристы и гости всегда могут найти подходящий для себя вариант. Здесь есть и мотели вдоль трасс, и отели международного уровня, а также мини-отели. В нашей статье мы хотим описать лишь некоторые гостиницы Калуги, адреса и контактные данные заведений.

Гостиница «Приокская»

Гостиница «Приокская» (Калуга) находится в центре деловой части города. Она представляет собой большое девятиэтажное здание, с отличными номерами и хорошим обслуживанием. Комплекс имеет сертификат заведения трехзвездочного уровня.

гостиницы калуги

Номерной фонд отеля представлен 73 номерами, среди которых имеются апартаменты следующих категорий:

  1. Полулюксы (6 номеров) – двухкомнатные апартаменты для двоих гостей с возможностью размещения одного дополнительного места.
  2. Люкс – один трехкомнатный номер для двоих туристов.
  3. Сорок одноместных комнат.
  4. Двухместные номера с двумя кроватями (18 апартаментов).
  5. Двухместные комнаты с одной кроватью (8 номеров).

Все номера оборудованы телевизором, телефоном, мини-баром, туалетом, душем и туалетными принадлежностями. Кондиционер и фен присутствуют только в апартаментах категории «люкс».

Гостиница «Приокская» (Калуга) предлагает бюджетные номера для своих гостей. Средняя ценовая политика размещения одного туриста в сутки составляет две тысячи рублей, а минимальная стоимость одноместных апартаментов без завтрака – 2 537 рублей.

Гостиница предлагает дополнительные услуги. В ней имеется банкетный зал на двенадцать персон, конференц-зал на тридцать мест, кафе-бар, тренажерный зал, комната переговоров, автостоянка, предоставляется возможность аренды сейфа.

Гостиница «Приокская» находится по адресу: Улица Суворова, дом 132, г. Калуга, телефон: 8 (4842) 50-38-02. Добраться до отеля от вокзала можно на первом троллейбусе или на маршрутных такси: 1, 29, 31, 30.

Гости данного отеля в целом остаются довольны уровнем обслуживания и номерами. Основным преимуществом гостиницы является ее отличное место расположения, поскольку рядом с ней находятся все основные объекты, посещаемые туристами. Комплектация номеров не очень современная, но это с лихвой компенсируется приветливым персоналом и низкими ценами.

«Амбассадор»

Гостиница «Амбассадор» (Калуга) соединяет в себе атмосферу международного бизнес-отеля с русским гостеприимством. Комплекс включает в себя четырехзвездочный отель, в котором имеется 136 номеров, и апарт-отель с 74 апартаментами. Рядом с комплексом расположены заводы таких компаний, как Sab Miller Rus, Volkswagen. Отель имеет удобное место расположение относительно парков: «А-парк», «Грабцево».

 гостиница приокская калуга

Гости отеля могут посетить ресторан, несколько баров, спа-центр, хамам, русскую баню, фитнес-зал, сыграть в мини-гольф. Комплекс располагает двумя конференц-залами и переговорными комнатами.

Четырехзвездочный отель предлагает широкий ассортимент номеров:

  1. Студия площадью 24 метра квадратных оснащена барной стойкой и мини-кухней. Стоимость номера от 3 000 рублей в сутки.
  2. Стандартные одноместные номера имеют площадь 16-19 метров квадратных. Комната оборудована телевизором, климат-контролем, мини-баром и сейфом. Стоимость апартаментов от 3 125 рублей в сутки.
  3. Комфорт двухместный (площадь до 24 метров квадратных). Проживание в таком номере обойдется в 3 125 рублей в сутки.
  4. Делюкс двухместный – 3 920 рублей.
  5. Полулюкс способен принять до четырех гостей. Стоимость номера от 4 240 рублей в сутки.
  6. Бизнес-люкс площадью 70 метров квадратных рассчитан на четырех постояльцев. Его стоимость 4 600 рублей в сутки.

Все номера отеля имеют панорамные окна, выполнены в пастельных тонах и укомплектованы новой мебелью: кроватями, шкафами, письменными столами, мини-барами, сейфами и климат-контролем. В ванных комнатах установлены душевые кабины, есть фен и косметические средства.

Апарт-отель располагает студиями, двухкомнатными апартаментами и трехкомнатными квартирами.

гостиницы калуги адреса

Отель проводит самые разные мероприятия, такие как: конференции, детские праздники, свадьбы и торжества. Особого внимания заслуживает спа-центр, который могут посещать не только гости отеля, но и жители города, приобретая абонементы.

Отель «Амбассадор» находится по адресу: Калуга, улица Автомобильная. Телефон: +7(4842) 211-000.

Отзывы об отеле «Амбассадор»

По мнению гостей, комплекс имеет прекрасные новые номера с отличным ремонтом и полностью исправной сантехникой. Обслуживание персонала также находится на высоте. Апартаменты чистые, уборка качественная. А в номерах есть доступ к бесплатному Wi-Fi. Питание в ресторане очень хорошее, завтраки также качественные. В стоимость проживания входит посещение парной и хамама. Такие гостиницы Калуги, как «Амбассадор», являются примером современных и комфортабельных отелей с высоким уровнем обслуживания. Единственным минусом является тот момент, что до отеля не совсем удобно добираться, разве что такси.

Гостиница «Старгород»

Гостиница «Старгород» (Калуга) – это апарт отель. Подобные комплексы популярны среди тех людей, которые проводят длительное время вдали от родного города. Номера гостиницы оборудованы всем самым необходимым, что нужно человеку для проживания в обычной квартире (кухня, оборудование, электроника).

гостиница старгород калуга

В отеле имеется широкий выбор апартаментов:

  1. Стандартный одноместный номер.
  2. Стандартный двухместный номер.
  3. Стандартный трехместный номер.
  4. Комфортный двухместный.
  5. Улучшенный двухместный.
  6. Улучшенный полулюкс.
  7. Улучшенный трехместный.
  8. Люкс.
  9. Студия.

Стоимость номеров в сутки от 850 рублей в сутки. В общей сложности в отеле 324 номера. В каждом из них имеется мебель, микроволновая печь, холодильник, посуда, а на этаже находится стиральная машина для общего пользования.

В 2015 году в отеле открылся новый ресторан европейского стиля. Постояльцы комплекса могут выбрать для себя даже вариант проживания с питанием (полный пансион или полупансион).

По мнению гостей, гостиница «Старгород» (Калуга) имеет прекрасное место расположения. Рядом расположен Краеведческий музей и музей Космонавтики, театр, фитнес-центр, бассейн, пешеходная Театральная улица, достопримечательности старого города. Номера очень просторные и удобные, полностью соответствуют описанию. В кафе комплекса кормят хорошо и разнообразно, еду можно даже брать на вынос и разогревать в номере. Проживание в отеле комфортное.

Гостиница «Зуль»

Гостиница «Зуль» (Калуга) готова предложить своим постояльцам самые разные категории номеров от класса люкс до эконом-варианта. Все апартаменты оборудованы балконами, ванной, холодильником, а из окон виден прекрасный пейзаж – калужский бор и водохранилище.

гостиница зуль калуга

Среди номеров комплекса можно выбрать следующие варианты:

  1. Одноместный стандарт (1 000 рублей в сутки). Площадь апартаментов около 15 метров квадратных. Номер укомплектован необходимой мебелью и техникой.
  2. Улучшенные одноместные апартаменты (1500 рублей в сутки).
  3. Двухместный стандарт (1 700 рублей в сутки).
  4. Двухместный улучшенный (2 000 рублей в сутки).
  5. Трехместный стандарт (2 000 рублей в сутки).
  6. Трехместный улучшенный (2 200 рублей в сутки).
  7. Полулюкс (2 500 рублей в сутки).
  8. Люкс (3 500 рублей в сутки).
  9. Места в хостеле. Одно койко-место стоит 500 рублей в сутки.

Гостиница «Зуль» (Калуга) позиционирует себя в качестве самого недорого отеля в центре города. Находится она по адресу: улица Гоголя 1, г. Калуга. В комплексе работает ресторан и кафе (в летний период).

Отзывы гостей относительно отеля «Зуль» неоднозначны. Многие остаются недовольны работой сантехники, находящейся в плачевном состоянии и совсем простенькой обстановкой номеров. Однако следует понимать, что комплекс предлагает очень бюджетные апартаменты, а потому не стоит ожидать роскоши в них. Туристы отмечают весьма удобное расположение гостиницы. Рядом центр города и музей Космонавтики, а также в данном месте весьма удобная транспортная развязка. Внизу отеля работает дешевое кафе (по типу столовой), в которой можно недорого покушать. Благодаря своей ценовой политике, комплекс весьма популярен среди гостей города, которые не могут себе позволить проживание в дорогих заведениях. Гостиницы Калуги (цены приведены в статье) имеют достаточно разную стоимость на проживание и каждая из них востребована среди определенного круга людей.

Гостиница «Ока»

Перечисляя гостиницы Калуги в центре, стоит вспомнить о новом отеле «Ока». Расположен он в историческом тихом центре, откуда с легкостью можно добраться в любой район. Гостиница «Ока» (Калуга) - небольшой отель эконом-класса, но в тоже время и не совсем дешевый. Комплекс предлагает гостям уютные и комфортабельные номера разных категорий с косметическим ремонтом:

гостиницы калуги цены

  1. Одноместные апартаменты (от 1 100 рублей в сутки).
  2. Одноместные улучшенные номера (от 1 400 рублей).
  3. Двухместные улучшенные апартаменты (от 1 600 рублей).
  4. Полулюкс (от 2 000 рублей).
  5. Люкс (от 3 000 рублей).

Все апартаменты оборудованы мебелью (кровати, письменный стол, прикроватные тумбочки), мини-холодильниками, телевизорами, ванной комнатой.

Гостиница «Ока» (Калуга) располагает банкетным залом салоном красоты, сауной, крытым бассейном, буфетом и рестораном, в котором гости отеля могут заказать континентальный завтрак.

Комплекс расположен по адресу: улица Карпова, дом 10, г. Калуга.

По мнению туристов, отель имеет отличное расположение в центре города в тихом и спокойном месте. Номера чистые и уютные. Очень внимательный и обходительный персонал. Отдыхать в гостинице очень удобно и комфортно. По утрам подают неплохие завтраки по желанию. Однако питаться можно и в других местах.

Гостиница «Причал»

Гостиница «Причал» (Калуга) расположена в живописном месте на берегу реки Ока, в районе исторического центра города. Рядом находится Краеведческий музей, Парк культуры и отдыха, Гостиные ряды. Отель удобен для всех категорий постояльцев (туристов и людей в командировке). Обстановка гармонии и уединения располагает не только к комфортному отдыху, но и полноценной работе.

гостиницы калуги в центре города

К услугам гостей апартаменты разных категорий: полулюксы, стандарты, улучшенные. Стоимость в одноместной комнате 3 000 рублей в сутки (номер стандарт). В номерах имеются мини-бары, телевизоры, холодильники, ванные комнаты. В стоимость проживания входит континентальный завтрак. Кроме того, туристы могут пользоваться специально оборудованной полноценной кухней. В отеле все продумано до мелочей для того, чтобы сделать пребывание людей максимально комфортным. Здесь вас ожидает безупречный сервис, внимательный персонал и уютная атмосфера.

Отель расположен по адресу: улица Воробьевская, дом 24.

Гости отеля оставляют только самые хорошие отзывы о данном месте. Основными преимуществами комплекса являются: прекрасное место расположения, уютные чистые номера и приятный, отзывчивый персонал. Вокруг отеля красивейшая природа и река, отдыхающим доставляет удовольствие просто прогуляться по окрестностям. В номерах отлично работает интернет. Анализируя гостиницы Калуги, цены на проживание, непременно стоит обратить внимание на отель «Причал». Особенно он придется по вкусу тем туристам, которые любят находиться на природе.

Гостиница «Спутник»

Гостиница «Спутник» (Калуга) – это еще один комплекс эконом-класса. Расположен он в сосновом бору на берегу Оки. Рядом проходит оживленная трасса, которая ведет к историческому центру города.

Адрес отеля: микрорайон Анненки, улица Анненки, дом 5.

Отель располагает 60 номерами, среди которых имеются двухместные, четырехместные, трехместные апартаменты. В среднем стоимость размещения в гостинице обходится 900 рублей с человека.

В отеле работает собственная кухня, которая предлагает своим посетителям свежее питание. Предоставляется возможность индивидуального заказа блюд. Кроме того, в гостинице имеется кафе-столовая, а в пятидесяти метрах от «Спутника» работает ресторан.

гостиница спутник калуга

В отеле доступен бесплатный Wi-Fi в общественных местах, работает круглосуточная стойка регистрации, имеется бесплатная парковка (охраняемая), работает сауна, за дополнительную плату можно воспользоваться услугами прачечной.

Недалеко от отеля находится школа конно-спортивного мастерства, где в любое время можно покататься на лошадях.

По отзывам туристов, комплекс расположен на выезде из города и хорош в том случае, если вы проезжаете транзитом через Калугу. Номерной фонд немного устарел, видно, что некоторые апартаменты ремонтируются. Однако далеко не во всех комнатах имеется душ и туалет. Общая ванная комната расположена на первом этаже и спускаться с других этажей не очень-то удобно. Обстановка апартаментов очень скромная. А вот в люксах и полулюксах комплектация намного лучше.

В целом гости отеля не очень довольны апартаментами, а вот обслуживание отличное. В данном отеле удобно будет располагаться тем туристам, которые путешествуют на машине, поскольку дорога к гостинице лежит через лес, да и до центра города не так близко, зато здесь красивая природа и полнейшая тишина вдали от городской суеты. Подобные гостиницы Калуги также востребованы, поскольку не все приезжают отдохнуть в город и посмотреть его достопримечательности. Некоторые находятся проездом в командировке, именно для таких постояльцев комплекс будет удобен.

Вместо послесловия

В нашей статье мы обсудили некоторые гостиницы Калуги, которые могут представлять интерес для гостей города. Среди них имеются самые разные варианты, которые могут быть рассмотрены отдыхающими.