Бастиан Швайнштайгер – легенда немецкого футбола

0
0

Бастиан Швайнштайгер (фото см. ниже) – известный немецкий футболист. Техничен, силён и невероятно талантлив. Бастиана отличает высокое умение «видеть» поле, направлять членов своей команды и чувствовать течение игры. Швайнштайгер является прирождённым лидером. В статье будет описана краткая биография спортсмена.

Детство

Бастиан Швайнштайгер родился в небольшом баварском городке Кольбемор в 1984 году. В этом месте все обожали спорт и дети начинали заниматься им с раннего детства. Бастиан не стал исключением, выбрав для себя лыжи.

Ещё в дошкольном возрасте Швайнштайгер сумел добиться успехов. Мальчик выиграл ряд юниорских турниров по бегу на лыжах. Его очень хвалили опытные специалисты и тренеры. Но когда Бастиану исполнилось семь лет, он неожиданно для всех бросил привычное увлечение. Через несколько месяцев старший брат Тобиас посоветовал ему заняться футболом.

бастиан швайнштайгер

Тренировки и приход в «Баварию»

Первым делом Бастиан Швайнштайгер записался в спортивную школу клуба «Розенхайм». Кстати сказать, она располагалась довольно далеко от дома мальчика. После того как юный футболист стал показывать первые серьёзные результаты, им заинтересовались тренеры мюнхенской «Баварии». В академию этого титулованного клуба Бастиан попал в четырнадцатилетнем возрасте. Будущему футболисту приходилось несколько раз в неделю совершать затяжные поездки из Кольбермора до Мюнхена, но юноша даже не думал жаловаться.

Врождённый талант и сила духа не укрылись от взгляда тренеров «Баварии». Поэтому спустя два года клуб пошёл молодому игроку навстречу, выделив ему в Мюнхене служебное жильё. В тот период шестнадцатилетний немец стал стабильно выступать в дублирующем составе и активно набирать результативные баллы.

анна иванович и бастиан швайнштайгер

Начало карьеры

В конце 2002 года Бастиан Швайнштайгер вышел на свою дебютную игру в Бундеслиге. В том матче против «Штутгарта» молодой человек отыграл всего несколько минут. Но уже в следующем сезоне наставники баварцев плавно подпускали Бастиана к основному составу клуба. В тот момент о Швайнштайгере заговорили как о будущей звезде. Молодого игрока хвалили такие мастера, как Франц Беккенбауэр и Отмар Хитцфельд.

В начале карьеры Бастиан был на позиции крайнего полузащитника, но потом прекрасно проявил себя и в качестве центрального нападающего. В то время талант молодого немца засиял с удвоенной силой. Он регулярно отдавал партнёрам результативные передачи и сам часто забивал мячи. Особенно яркой игра Швайнштайгера становилась тогда, когда его команде было необходимо атаковать. Бастиан превращался в настоящего лидера и вёл «Баварию» вперёд. Благодаря его мастерству команда завоевала золото Лиги Чемпионов, пять раз выиграла чемпионат Германии и получила много других наград.

бастиан швайнштайгер фото

Сборная

Не менее ярко спортсмен выступал в составе национальной команды страны (Бундесманшафт). За свою карьеру в сборной ФРГ Бастиан три раза завоёвывал бронзовые награды на Чемпионатах Европы и мира. А в 2008 году футболист смог занять второе место европейского первенства.

Настоящее время

Помимо командных трофеев Бастиан Швайнштайгер имеет множество персональных наград. Среди них наиболее значимым является титул лучшего игрока страны 2013 года. Сейчас Бастиан стал настоящей легендой мюнхенской «Баварии» и сборной Германии. Его хотят заполучить многие авторитетные европейские клубы, но молодой человек остаётся верен своей команде.

свадьба бастиана швайнштайгера

Личная жизнь

В данной области у знаменитого футболиста всё так же радужно, как и в спортивной карьере. С 2007 по 2014 год Бастиан состоял в гражданском браке с Сарой Бранднер (немецкая модель). Девушка часто посещала игры мюнхенской «Баварии». Но вскоре пара рассталась.

В конце 2014 года всем стало известно о том, что теннисистка Анна Иванович и Бастиан Швайнштайгер встречаются. Отношения пары зашли очень далеко. Молодые люди решили вступить в брак.

Изначально свадьба Бастиана Швайнштайгера и Анны Иванович должна была состояться 5 июня 2016 года. Но так как спортсмен выступал с командой на Евро, дату торжества решили перенести на 12 июля. Бракосочетание прошло в Белграде (родной город Анны). Все гости прибыли на свадьбу на специально организованном для них частном самолёте.