Обувь LOWA: ассортимент, отзывы

0
0

Обувь LOWA – настоящая находка для туристов и экспедиторов. Уникальные свойства, отменное качество и стильное оформление – главные преимущества ботинок и сандалий. Сегодня компания «Лова» является одним из самых популярных производителей спортивной обуви.

О бренде

LOWA – немецкая компания, специализирующая на производстве удобной обуви для мужчин и женщин. Эта фирма была создана в 1923 году и по сей день успешно выпускает коллекции с уникальными характеристиками. За время своего существования компания получила огромный опыт, необходимый для производства хорошей обуви.

Главный секрет бренда – использование уникальных подошв. Производитель десятилетиями изучал потребности покупателей, чтобы создать модели, удобные большинству людей. Обувь LOWA создается с учетом анатомических особенностей женской и мужской ноги.

Применение новейших технологий и инновационных материалов, ручного труда и умений позволяет компании выпускать на рынок качественные и надежные изделия.

обувь lowa

Характеристики обуви

Вся обувь LOWA производится по уникальной технологии, разработанной и запатентованной компанией. Благодаря ей обеспечивается комфорт при ходьбе.

Характеристики обуви «Лова»:

  1. Асимметрическая подкладка с утолщением во внешней части щиколотки.
  2. Внутренняя часть лодыжки немного выше внешней.
  3. Наличие на внутренней стороне язычка гибкой гофрированной вставки.
  4. Применение утеплителя Primaloft. Это материал из ультратонких волокон, обладающий водоотталкивающими и износоустойчивыми свойствами.
  5. Манжет и верхняя часть язычка выполнены из мягких материалов.
  6. Климатическая стелька с вертикальной волокнистой структурой обеспечивает быстрое впитывание влаги и ее отвод вниз для испарения.
  7. Применение в каждой модели пластиковых элементов для придания обуви жесткости и гибкости во время ходьбы.
  8. Термопластичная полиуретановая вставка в подошве обеспечивает устойчивость и удобство.
  9. Пористые воздухопроницаемые материалы способствуют вентиляции внутри обуви.

обувь lowa отзывы

Преимущества обуви LOWA

Основное достоинство продукции этого бренда – надежность. Обувь LOWA выдерживает любые нагрузки и способна прослужить много лет. Подтверждением этому являются отзывы экспедиторов и любителей активного отдыха на природе, которые используют для этой цели ботинки «Лова».

Другие преимущества обуви (судя по отзывам):

  • прочность;
  • минимальное количество клея;
  • небольшой вес;
  • ортопедическая конструкция;
  • наличие вентиляционной системы;
  • стойкая подошва с амортизирующими и стабилизирующими свойствами;
  • правильная постановка ноги;
  • водонепроницаемость;
  • нержавеющая фурнитура;
  • высококачественные материалы;
  • большое разнообразие фасонов.

Кроме того, обувь «Лова» обеспечивает естественные движения стопы при ходьбе.

зимняя обувь lowa

Ассортимент ТМ «Лова»

Вся продукция LOWA представлена коллекциями с разными моделями. Большую часть ассортимента составляет обувь для туристов, спортсменов и военнослужащих. Специально для любителей пеших прогулок по горам и равнинам производитель разработал ботинки, которые максимально защищают ноги от возможных травм и обеспечивают комфорт. Тактическая обувь идеально подходит для отдыха на природе в любую погоду.

Ассортиментный ряд LOWA также включает следующие изделия:

  • скальные туфли;
  • кроссовки;
  • сланцы и сандалии;
  • ботинки;
  • треккинговую обувь.

В прохладное время года лучше всего подойдут ботинки и треккинговая обувь. Они отлично сохраняют тепло и подходят для повседневного ношения. Зимняя обувь LOWA, по заверениям производителя, выдерживает сильные морозы и защищает ноги от влаги.

Для демисезонного периода подходят кроссовки и скальные туфли. Модели такой обуви отличаются хорошими вентиляционными свойствами. Используемые в кроссовках и туфлях материалы обеспечивают воздухообмен и вывод влаги, если ноги запотели.

Сланцы и сандалии LOWA имеют прочную подошву и открытый верх. Эти модели незаменимы в жаркую погоду. Подошва сделана таким образом, чтобы защитить нижнюю конечность со всех сторон. При этом нога остается открытой.

Треккинговые ботинки

Отдельного внимания заслуживает треккинговая обувь LOWA. Она пользуется большой популярностью во многих странах Европы и является лидером продаж по сравнению с остальными моделями ТМ «Лова».

Треккинговые ботинки предназначены для прогулок по городу или отдыха на природе в любую погоду. По словам потребителей, обувь сохраняет тепло и защищает ноги от намокания.

Особенности треккинговых ботинок «Лова»:

  • практичность;
  • элегантный внешний вид;
  • комфортность;
  • универсальность.

В моделях используется стабилизатор подошвы и климатическая стелька.

Ботинки имеют стильный дизайн, поэтому их можно надевать даже для прогулок по городу. Рельефная подошва обеспечивает стойкость ходьбы.

Ботинки выпускаются в черном, сером, коричневом цвете.

треккинговая обувь lowa

Женские модели LOWA

Женская обувь создается с учетом особенностей женской ноги. Она надежно удерживает форму и не сдавливает кожу.

По материалам и выполнению женские модели практически не отличаются от мужской обуви. Единственная разница – в оформлении. Модели для женщин имеют цветные вставки. Чтобы выделить женскую обувь и придать изделиям элегантности, производитель украшает верх яркими полосками. Розовые, оранжевые или красные элементы присутствуют и на подошве.

Летная обувь представлена сандалиями и вьетнамками на широкой рельефной подошве. Все модели фиксируются с помощью регулирующих липучек. Обувь рассчитана на женщин с разной полнотой ноги. В основном летние модели имеют спортивный дизайн.

Ассортимент зимних моделей для милых дам более разнообразен. В продаже имеются ботинки разных цветов и дизайна. Специально для женщин компания выпустила зимние сапоги с высоким голенищем. Они предназначены для прогулок по городу. Сапоги отлично смотрятся с джинсами и леггинсами.

lowa женская обувь

Отзывы

Много покупателей высоко оценили обувь LOWA. Отзывы говорят о долговечности и высоком качестве моделей. Наилучшие комментарии оставили любители походов и отдыха на природе. По их мнению, кроссовки и ботинки «Лова» идеально подходят для туристических целей.

Покупатели также отметили комфортность обуви. Даже при длительной ходьбе ноги не устают. В любую погоду стопы не замерзают и не потеют. В ботинках «Лова» надежно ходить по камням и горам. Они не промокают и не скользят по гололеду.

Есть покупатели, которым не подошла обувь LOWA. Отзывы содержат комментарии о дизайне и качестве подошвы. Некоторые мужчины утверждают, что ботинки «Лова» скользят по мокрой поверхности.