Зачем нужен "Варфейс" ПТС и как на него попасть

0
0

Редкий любитель многопользовательских шутеров не слышал о таком ярком представителе данного жанра как "Варфейс". Релиз игры состоялся еще в далеком 2012 году, но она до сих пор пользуется популярностью как у русскоязычных геймеров, так и во всем мире.

Варфейс ПТС
Разработчики, в свою очередь, всячески поддерживают проект и постоянно выпускают контентные дополнения. А быть в курсе всех изменений, которые происходят в очередном апдейте, вам поможет специальный сервер – "Варфейс" ПТС.

Назначение тестового сервера

В первую очередь тестовый сервер предназначен для проверки всего нового контента, а также поиска в нем багов и недоработок. Проблема в том, что зачастую нововведений очень много, и сотрудники технического отдела компании-локализатора просто физически не успевают проконтролировать их все. Именно по этой причине они вынуждены обращаться за помощью к обычным игрокам.

ПТС Варфейс
В качестве благодарности администрация позволяет геймерам, попавшим на ПТС "Варфейс", поучаствовать в операциях, пройти миссии и опробовать оружие, которое будет добавлено на основной сервер игры только через несколько дней. Это дает им возможность заранее подготовиться к выходу очередного обновления, а затем, уже в live-версии, закрыть весь новый контент одними из первых. В общем, пребывание на "Варфейс" ПТС дает некоторое преимущество, поэтому неудивительно, что многие игроки хотят попасть на этот сервер.

Как стать тестером и открыть доступ на ПТС

На самом деле стать тестером не так уж сложно, но некоторые ограничения все же существуют. Так, например, хотя бы один из персонажей вашего аккаунта должен достигнуть 40-го уровня. Кроме того, на "Варфейс" ПТС могут одновременно находиться только 1000 игроков, поэтому не удивляйтесь, если вам придется постоять в очереди. Если же ваш персонаж подходит по всем параметрам, вам необходимо сделать следующее:

  1. Загрузите и установите специальную версию «Игрового центра». Ее можно скачать с официального сайта игры, предварительно зайдя в "Личный кабинет".
  2. Теперь запустите «Игровой центр» и найдите в каталоге ПТС-сервер "Варфейс".
  3. Начнется загрузка дополнительного клиента игры, так что вам придется подождать какое-то время.

После того, как все необходимые файлы будут установлены, вы сможете зайти в игру под своим логином и паролем (новый аккаунт создавать не нужно). Теперь вам осталось только скопировать своего персонажа, так что рассмотрим эту процедуру отдельно.

Создание копии персонажа

В большинстве своем новый контент рассчитан на высокоуровневых персонажей, а развиваться на тестовом сервере с нуля очень уж долго. К счастью, администрация добавила возможность скопировать свой основной аккаунт на "Варфейс" ПТС и начать играть уже прокачанным героем. Для этого вам нужно всего лишь:

  1. Авторизоваться на сайте игры.
  2. Перейти в специальный раздел "Личного кабинета" и нажать кнопку «Скопировать аккаунт».
  3. Зайти на тестовый сервер и проверить, успешно ли прошел процесс копирования.

ПТС сервер Варфейс
Кстати, в вышеупомянутом разделе "Личного кабинета" вы найдете подробные патчноуты всех обновлений, которые устанавливаются на ПТС. Также не забывайте сообщать администрации обо всех найденных багах, ведь за это вы можете получить эксклюзивный титул на форуме.