Что такое "Варфейс"? Тактическая компьютерная игра Warface

0
0

Если вы любите многопользовательские шутеры, то вы, вероятнее всего, уже играли во все доступные версии «Контры», которые только смогли найти. И если вам надоело бегать по тем же картам, используя то же самое оружие, то пришло время выйти на качественно новый уровень. И поможет вам в этом игра «Варфейс». Что такое «Варфейс»? Этим вопросом задаются многие геймеры, которые ранее считали, что в мире многопользовательских шутеров существует абсолютная монополия. Оказывается, существует такой шутер, предлагающий не просто тот же самый высокий уровень качества, но и гораздо больше возможностей, чем «Контра». В этой статье вы узнаете, что такое «Варфейс», в чем суть этой игры, какие у нее имеются преимущества и что она может вам предложить.

Сюжет

варфейс что такое

Когда люди спрашивают о том, что такое «Варфейс», некоторых из них интересует сюжет. Однако вам не стоит сильно надеяться на какие-либо невероятные сюжетные повороты, потому что многопользовательские игры крайне редко могут похвастаться чем-то подобным. Та же «Контра» не имеет вообще никакого сюжета. Имеются только две группировки, террористов и контр-террористов, которые ведут между собой борьбу, стараясь выполнить требующиеся от них задания и уничтожить всех противников.

Что касается «Варфейс», то здесь ситуация примерно такая же. В недалеком будущем (десять лет с момента выхода игры) в мире господствуют корпорации, которые сражаются между собой, пользуясь услугами опытных наемников (персонажей геймеров, присоединившихся к серверу). Вам также придется выбрать сторону, выполнять задания, вступать в перестрелки с солдатами других корпораций, а также подниматься в ранге, получая больше денег, которые вы сможете тратить на более качественное вооружение и амуницию. Соответственно, когда вас спрашивают о том, что такое «Варфейс», нет смысла начинать рассказ с сюжета, потому что здесь он, как и в большинстве многопользовательских проектов, является очень поверхностным и просто служит фоном для того, что происходит на экране многочисленных компьютеров.

Особенности игры

читы на варфейс

В первую очередь стоит отметить, что это игра, которая предназначена исключительно для многопользовательского режима. Это значит, что вы не сможете развлекаться самостоятельно, вам нужно подключиться к серверу, создать там своего персонажа и развивать его. Это довольно необычный подход, но он действительно оправдывается, так как на сегодняшний день «Варфейс» является одним из самых популярных и известных проектов в своем роде. Здесь имеется абсолютно все, начиная с прекрасной графики и эффективного движка и заканчивая обилием игрового контента, позволяющего вам как вести одиночные бои с искусственным интеллектом, так и объединяться с другими геймерами, чтобы проходить миссии, выполнять задания, а также сражаться в режиме ПВП, то есть против других людей. Также стоит обратить внимание на то, что существуют читы на «Варфейс», которыми интересуются многие геймеры, однако при этом не рекомендуется их использовать, так как это отслеживается, и, если будет замечено, что вы обманываете игру и других геймеров, вы будете забанены. Это не одиночный проект, где вы можете делать все, что вам захочется, так как это никакого влияния не оказывает на других геймеров.

Бесплатная игра

задания варфейс

Естественно, огромным преимуществом данного проекта является то, что за него не нужно платить. Вы скачиваете игровой клиент, устанавливаете его себе на компьютер, выбираете сервер, где будете находиться, после чего просто получаете удовольствие от процесса. Даже «Контру» вам нужно сначала приобрести, чтобы затем в нее играть. Естественно, существуют определенные платные аспекты, для чего здесь была введена особая валюта, которую можно приобрести за реальные деньги. Ее можно использовать для того, чтобы купить особые задания в «Варфейс», необычные виды оружия и другие приятные вещи.

Недостатки игровой модели

оружие варфейс

Конечно, многих геймеров это не устраивает, они замечают, что игра не является бесплатной (free-to-play). Она превращается в так называемую форму pay-to-win, то есть «заплати, чтобы выиграть». Это возникает потому, что те геймеры, которые вкладывают в свой аккаунт реальные деньги, получают огромное преимущество на фоне игроков, предпочитающих развивать своего персонажа без посторонней помощи. Если вас устраивает такая особенность, то у вас вообще не будет никаких проблем с тем, чтобы получать удовольствие от игрового процесса. Если же вы готовы платить, то будьте вдвойне внимательны и ни в коем случае не используйте читы на «Варфейс», потому что вы можете получить бан, и все ваши реальные деньги, которые вы вложили в свой аккаунт, пропадут.

Классы персонажей

 коды на варфейс

Когда вы будете выполнять задания в «Варфейс», вы сможете заметить, что на те или иные задания рекомендуются конкретные классы бойцов. Это еще одно отличие данного проекта от других многопользовательских шутеров. Здесь имеется четыре класса персонажей, каждый из которых имеет свои уникальные особенности. Вы можете выбрать любой из этих классов, чтобы развивать своего героя в нужном вам направлении и совершенствовать соответствующие навыки.

Итак, вот четыре класса, о которых шла речь выше: штурмовик, снайпер, инженер и медик. Самый базовый и популярный класс – это штурмовик. В его распоряжении имеются самые разнообразные скорострельные автоматы, пулеметы и штурмовые винтовки, и он всегда является основной огневой мощью команды. Он также может взять с собой ящик с боеприпасами, который всегда можно установить в конкретной точке, чтобы из него могли брать патроны все члены команды.

Снайпер, естественно, не нуждается в представлении. Это боец, который лучше всего действует из укрытия, используя снайперскую винтовку и свою точность. Он обычно прикрывает штурмовиков, расчищает для них дорогу, а также ищет и снимает снайперов противника, прежде чем они успеют навредить его партнерам. Оружие в «Варфейс» имеется очень разнообразное, поэтому вам не стоит расстраиваться тому, что у вас будет меньший выбор, чем у штурмовика. Вам на выбор будут предложены самые различные модели, каждая из которых обладает своими отличительными особенностями.

Классы поддержки

кланы варфейс

Инженер и медик – это два класса поддержки, которые также не получают такой большой славы, как штурмовики, но, тем не менее, являются не менее важными для командного успеха. И инженер, и медик нацелены на то, чтобы сопровождать штурмовиков, но только медик восстанавливает другим игрокам показатель здоровья, а инженер – показатель брони. Ключевым оружием для медиков является дробовик, которым он эффективно отстреливается от противников на близких дистанциях, а для инженера – компактный пистолет-пулемет. Кроме того, инженер в своем распоряжении имеет разнообразные мины, которые он может расставлять на поле боя. Как видите, оружие в «Варфейс» не страдает от нехватки вариантов и моделей, так что вам будет, из чего выбрать.

Миссии

Пришло время рассмотреть самое главное, что есть в этой игре, а именно те задания, которые вы можете выполнить. Вам необходимо объединиться в группу, состоящую из четырех человек, так что вам понадобится еще три геймера. Когда вы пригласите своих знакомых или дождетесь случайного выбора ваших партнеров, вы попадаете на определенную карту, где перед вами стоит конкретная миссия, к выполнению которой вам и нужно стремиться изо всех сил. Естественно, на вашем пути будут появляться противники различной сложности, а периодически вы будете попадать на мощных боссов, победить которых крайне непросто. Эта игра требует тактического подхода и очень четкого командного взаимодействия, чтобы успешно проходить задания. Многие люди сразу же хотят начать использовать коды на «Варфейс», когда увидят босса, но вам стоит помнить о том, какие это последствия может за собой повлечь. Более того, нет ничего более приятного, чем вместе со своими партнерами одолеть мощного противника и получить долгожданную награду. Вы довольно быстро поймете, что коды на «Варфейс» только все испортили бы, если бы их можно было использовать.

Режим ПВП

компьютерная игра варфейс

Компьютерная игра «Варфейс» не состоит исключительно из выполнения миссий в команде, иначе это было бы далеко не так увлекательно, и проект явно не получил бы такого широкого распространения и невероятной популярности. Дело в том, что здесь также имеется режим, позволяющий вам объединиться с игроками свой корпорации, чтобы сразиться с представителями вашего врага, которые также являются живыми геймерами. В этом проект сильно напоминает «Контру», но не стоит забывать, что по-прежнему ключом остаются классы персонажей, правильный выбор тактики и грамотное взаимодействие на командном уровне. Соответственно, вам нужно будет серьезно постараться вместе с вашими партнерами, чтобы одолеть противника. И это одна из ключевых причин того, что в этой игре также существуют кланы.

Кланы

Кланы в «Варфейс» - это очень важный элемент, который значительно упростит вам развитие, а также улучшит качество игрового процесса. Как уже было сказано ранее, в миссиях вы можете либо сыграть вместе со своими знакомыми, либо дождаться случайных партнеров. Но какое удовольствие делать это в одной команде с незнакомцами, особенно когда коммуникации уделяется так много внимания. То же самое касается и режима ПВП: конечно, вы будете в команде вашей корпорации, но за эту же корпорацию играют миллионы других геймеров, так что вы все равно будете взаимодействовать с незнакомцами. Если же вы вступите в клан, то все это вы сможете делать с членами своего клана, которые будут вам прекрасно знакомы. Таким образом, вы будете получать больше удовольствия от игрового процесса, а также сможете действовать более эффективно, так как будете знать сильные и слабые стороны своих партнеров и сможете грамотно дополнять действия друг друга. Как видите, кланы в «Варфейс» - это не просто яркая бессмысленная обертка, каждый клан в действительности является полноценной функциональной единицей, которая поможет вам добывать звания и предметы в «Варфейс».