Рестораны Калуги: обзор, особенности, меню и отзывы

0
0

В центральной полосе России расположен небольшой город - Калуга. Здесь проживает чуть более 300 тысяч человек. Но даже в таком маленьком городе есть что посмотреть и куда сходить. Рассмотрим самые лучшие рестораны Калуги. Что говорят о них жители города? Какое меню предлагают рестораны Калуги? Есть ли в них скидки? Где они находятся?

рестораны калуги

Рестораны города Калуги

Предприятия общественного питания пользуются большой популярностью у жителей города и туристов, которые приезжают сюда по работе или для отдыха. Опираясь на многочисленные отзывы посетителей, рассмотрим заведения, где вкусно готовят и можно хорошо провести время. Среди самых популярных:

  • "Старый город" (Калуга). Ресторан придется по душе ценителям роскоши и элегантности. Сочетание классической архитектуры и модных веяний приятно радует взор. Что касается меню, то на нем стоит остановиться особо. Шеф-повар готовит свои фирменные блюда, которые придутся по вкусу даже жителям больших городов, знающих толк в хорошей ресторанной кухне. Среди огромного ассортимента меню: легкие закуски, горячие супы, гарниры, фирменное мясо и многое другое. Вас непременно порадует разнообразие десертов. Попробовав некоторые из них, словно возвращаешься в детство. Один недостаток у ресторана все же есть. Очень трудно удержаться, чтобы не заказать и не попробовать очередное блюдо. Если вы ищите хорошее место для посиделок с друзьями или вам необходимо отметить важное событие, то выбирайте "Старый город" (Калуга). Ресторан оправдает ваши ожидания. Адрес заведения: Грабцевское шоссе, 75.
  • Ресторан "Калуга". Расположен по адресу: Кирова, 1. Цены этого заведения приятно удивят. Средний чек - от 400 до 1000 рублей. Уютная, доброжелательная атмосфера, в которую гармонично вписывается живая музыка. Здесь проходят интересные шоу-программы. Меню не только на русском, но и на английском языке. В ресторане два зала. Один вместимостью до 200 человек, и второй - банкетный. В "Калуге" очень вкусные бизнес-ланчи и потрясающие десерты.
  • Ресторан "Блэк Булл". Адрес: улица Суворова, дом 118. Здесь готовят самое вкусное мясо, потому что работники заведения знают о нем все: где выращиваются животные и чем их кормят, как правильно готовят стейки и какое вино к ним подают, и много другой полезной информации. Цены не низкие, но качество блюд на самом высоком уровне. Мясо готовится на современном оборудовании, что позволяет сохранить все полезные свойства. В ресторане несколько залов, которые идеально подходят как для романтического свидания, так и для встречи с деловыми партнерами.

старый город калуга ресторан

Рестораны Калуги: лучшие

Среди самых популярных заведений города следующие:

  • Ресторан "Баден-баден". Находится на улице Плеханова, 4а. Прекрасный интерьер, замечательная кухня, приветливый персонал. В меню самые лучшие блюда европейской кухни. После посещения данного ресторана настроение будет потрясающим. Здесь чувствуешь себя как дома, и уходить совсем не хочется.
  • Ресторан "Суши-тайм". Расположен в самом центре города на улице Кирова, 74. Вас приятно порадует уютная обстановка, спокойная музыка и внимательное обслуживание. Ресторан специализируется на японской кухне. Здесь предлагают посетителям самые любимые блюда: суши, роллы, сашими, приготовленные из высококачественных продуктов. Среди дополнительных услуг, которые предоставляет ресторан: заказ и доставка готовой продукции, бесплатный интернет, детское меню, бронирование столиков. В меню предлагают большое разнообразие напитков: элитные сорта чая, разливное пиво, матэ. Для курящих существует отдельный зал.
  • Ресторан "Кукушка". Калуга по праву гордится одним из старейших заведений города, которое было открыто в конце 19 века. Адрес ресторана: Набережная, 4а. Он расположен в городском парке. Благодаря этому из окон ресторана видно реку Оку и прекрасные деревья. Интерьер выполнен в русском стиле. Повара готовят блюда по известным рецептам, но обязательно добавляют что-то свое. Вы проведете здесь незабываемое время и почувствуете себя самым желанным гостем, благодаря вежливому и приятному персоналу. В ресторане несколько залов, есть трактир и летняя веранда. Меню включает в себя блюда итальянской, европейской и русской кухни.
  • Ресторан "Правда" находится на улице Кирова, 46. Отличное место, где можно попробовать множество вкуснейших блюд немецкой и европейской кухни. Большой выбор разливного и бутылочного пива. К услугам отдыхающих бильярд и детский уголок, а также качественное обслуживание и приятные скидки. Здесь можно посмотреть с друзьями спортивные трансляции или провести деловые переговоры.

ресторан кукушка калуга

Особенности ресторанного обслуживания города Калуги

  • Общительный и вежливый персонал.
  • Доступные цены.
  • Быстрое и профессиональное обслуживание.
  • Вкусная еда.
  • Живая музыка.
  • Выездное обслуживание.
  • Детское меню.
  • Шикарная карта вин.
  • Доброжелательная атмосфера.

рестораны города калуги

Меню и цены ресторанов

В Калуге любят посещать заведения общественного питания. Меню ресторанов разнообразно, но есть несколько объединяющих особенностей: потрясающий вкус блюд, доступные цены и большие порции. Если вы находитесь в Калуге, вам непременно следует посетить некоторые места и попробовать следующие блюда:

Ресторан "Старый город":

  • "Зразы картофельные с грибным соусом" за 160 рублей.
  • Жульен "Боровичок". Грибы лесные и шампиньоны, заправленные нежным сливочным соусом, под сыром. Стоимость блюда - 160 рублей.
  • Медальоны из свиной вырезки за 390.

Ресторан "Калуга". Меню состоит из разнообразных блюд русской кухни: потрясающий борщ, вкусные пельмени, каши, блинчики и омлеты.

Ресторан "Баден-баден":

  • Телятина тушеная "Круа-Русс" - 710 рублей.
  • "А-ля Наполеон". Вкуснейший слоеный торт с заварным кремом, приготовленный по старинному рецепту. Цена за порцию - 135 рублей.

ресторан калуга меню

Скидки и акции

  • Ресторан "Кукушка" (Калуга). Выгодное предложение для посетителей - возможность приобретать спиртные напитки по магазинным ценам без дополнительных накруток.
  • Ресторан "Баден-баден". Самые низкие в городе цены на бизнес-ланчи. От 90 до 150 рублей.
  • Ресторан "Суши-тайм". При заказе доставки на сумму от 1500 - роллы в подарок.

Ресторан "Пинта" предлагает целый ряд выгодных предложений:

  • именинникам в день рождения скидка 20% на все меню;
  • каждый 6-й бизнес-ланч со скидкой 50%;
  • ежедневно с 16.00 до 18.00 - 20% на все меню.

Кейтеринг в Калуге

Это слово означает организацию питания в любом месте по заказу клиента. Наиболее известная компания в Калуге, которая предоставляет данные услуги - "Выездной банкет". Её отличают уровень сервиса и профессионалы высокого уровня. Вам помогут не только составить меню с наименьшими затратами, но и красиво оформят место для празднования торжества.

Отзывы посетителей

Многие жители рекомендуют проводить семейные праздники и корпоративы в ресторане "Старый город". Здесь всегда приятная атмосфера, быстрое обслуживание и доступные цены. Настроение после посещения ресторана всегда праздничное. Люди, которые здесь работают - это профессионалы высокого уровня, им по плечу организация любого мероприятия, будь то романтический вечер или банкет на 100 человек.

Любители хорошо приготовленного мяса выбирают ресторан "Блэк Булл". Его отличают вкусные стейки и безукоризненное обслуживание. Сюда хочется прийти снова, несмотря на количество потраченных денег, так как средние цены на блюдо - от 400 рублей и выше.

рестораны калуги лучшие

Вывод

Рестораны Калуги радуют разнообразием блюд и доступностью цен. В них нет излишнего пафоса, все просто, по-домашнему, но вместе с тем изысканно и элегантно. В ресторанах Калуги всегда ждут гостей!