Рестораны Обнинска: список, меню, отзывы

0
0

В центральной части России расположен город Обнинск, построенный на местах стоянок первобытных людей. У города очень богатая история: его захватывали татаро-монголы и французы, а во время Великой Отечественной войны здесь проходила линия фронта. В городе находится большое количество памятников культуры и архитектуры. Но сегодня мы расскажем о том, какие рестораны Обнинска наиболее популярны. В статье также будут представлены отзывы посетителей.

рестораны обнинска

Популярные рестораны Обнинска

В городе достаточно предприятий общественного питания на самые разнообразные вкусы. Расскажем о самых известных и посещаемых местах.

Поклонники чешского пива выбирают "Нове Место". Ресторан расположен по адресу: проспект Маркса, 70. Здесь предлагают самое вкусное и свежее пиво. Кроме этого, в будние дни с 12.00 до 16.00 в меню есть комплексные обеды. Один из вариантов включает следующие блюда: щи из свежей капусты, салат "Оливье, треска, жаренная с рисом, шницель из свинины с томатами и картофелем по-деревенски, морс или чай. Цены на комплексные обеды начинаются от 250 рублей. В заведении царит уютная и дружеская атмосфера, а кухня вызывает только самые положительные эмоции. Ежемесячно для посетителей проходят розыгрыши призов. В их числе могут быть сертификаты на 1000 рублей и разливное чешское пиво.

рестораны обнинска список

Для любителей тихого и по-домашнему уютного отдыха - ресторан "Фазенда" на Киевском шоссе, 29 А. На территории заведения находится живой уголок. Не только дети, но и взрослые любят кормить живность, наблюдать за кроликами, козлятами, гусями. Среди обитателей зоопарка африканские куры, индюки и даже павлины. Городское однообразие и суета повседневной жизни кажутся далекими и надуманными, как только попадаешь в этот удивительный ресторан. "Фазенда" - это целый комплекс, в который входят беседки, ресторанные залы, летняя веранда, банкетный шатер, двор с фонтаном. Здесь можно насладиться живой музыкой и вдоволь потанцевать под зажигательные мелодии.

Большое разнообразие блюд из разных стран мира и вкусные коктейли предлагает ресторан с милым названием "Дом 8". Его адрес: улица Маркса, 8. Любое блюдо здесь можно заказать с доставкой на дом или в офис. В выходные дни сюда приходят весело провести время с друзьями или коллегами по работе.

Родители с детьми частенько заглядывают в "Форрест Гамп". Данный ресторан находится по адресу: проспект Маркса, 45. Меню его достаточно внушительное и предлагает посетителям большой выбор прохладительных напитков и десертов, что особенно актуально в теплое время года. Для детей проводятся различные развлекательные программы и шоу. "Форрест Гамп" - это не только вкусная еда и вежливые официанты, это место, где можно рисовать, играть, смотреть фильмы, фотографировать.

Для любителей итальянской кухни открыт ресторан "Бьянко Россо" на Королева, 6. Уютное и романтическое место для встреч с друзьями и возлюбленными. Немаловажным плюсом является наличие детской комнаты.

рестораны в обнинске фото

Рестораны в Обнинске: список и отзывы

Какие ещё заведения общественного питания города рекомендуют его жители?

  • Ресторан "Каспари Брау" - улица Королёва, 6. Посетители отмечают качественное и вежливое обслуживание, а также отличное пиво.
  • Ресторан "Тифлисъ" - проспект Маркса, 130. О заведении оставляют только положительные отзывы.
  • "Дольче Бьянко" - проспект Маркса, 34. Большой выбор десертов и выпечки. Уютное и милое заведение.
  • Ресторан "Вкусные штучки" - проспект Ленина, 119. Здесь всегда царит приятная и спокойная атмосфера.
  • "Мясоедофф" - улица Курчатова, 41. Неплохое место для дружеских вечеринок и банкетов.
    рестораны обнинска

Меню

Весьма любопытно будет узнать, что предлагают лучшие заведения Обнинска.

Изюминкой ресторана "Фазенда" является приготовление блюд на гриле. На открытом огне готовят:

  • рыбу;
  • грибы;
  • овощи;
  • мясо;
  • сыр.

В ресторане "Дом 8" - представлена кухня народов более десяти стран мира. Предлагаем вам немного с ней познакомиться:

  • Америка - салат с кальмаром, хот-дог, кесадилья с сыром и овощами или курицей, бро-бургер.
  • Италия - панацелла, песто с курицей, фарфалле с кальмаром и кетой и многое другое.
  • Греция - мидии в белом вине.
  • Испания - паэлья с курицей и овощами, рыбацкий суп.
  • Россия - оливье с курицей или овощами, борщ.

Семейный ресторан "Форрест Гамп" предлагает постное и вегетарианское меню:

  • шаолиньский суп;
  • салат с нутом и шпинатом под медово-горчичным соусом.

В меню ресторана есть и классические блюда: роллы, паста, супы, салаты, десерты.

рестораны в обнинске список и отзывы

Отзывы посетителей

В ресторанах Обнинска любое событие может стать ярким и незабываемым. Здесь можно не только очень вкусно поесть, но и отдохнуть в комфортных условиях. Фото ресторанов в Обнинске, представленные в статье, наглядно это демонстрируют. Что ещё отмечают посетители в лучших заведениях города? Хорошую музыку, приятные интерьеры, доступные цены.

В заключение

В городе есть и другие заведения, в которых любят отдыхать местные жители. Рестораны Обнинска (список представлен в статье) радуют не только разнообразными и вкусными блюдами, но и качественным обслуживанием.