Как удалить игру с компьютера полностью: стандартные и сторонние средства

0
0

Порой по определённым причинам может понадобиться переустановить определённую программу или же полностью избавиться от неё. В связи с этим возникает вопрос: "Как удалить игру с компьютера полностью?" Неважно, что вызвало такой запрос, но мы рассмотрим все способы от самого легкого к сложному.

Общая информация

Итак, как удалить игру с компьютера полностью? Необходимо отметить, что программные средства, которые могут помочь в этом, условно можно поделить на два типа. Первый – это использование стандартных возможностей, которые предоставляет сама программа и операционная система. Второй подход заключается в использовании специализированных программных средств сторонних разработчиков. Что же они предлагают?

Используем стандартные возможности

как удалить игру с компьютера полностью

Самый простой ответ на вопрос: «Как удалить игру с компьютера полностью?» - находится в папке с нею. Чтобы убедиться в этом, необходимо перейти в месторасположение развлечения и поискать файл, название которого Uninstaller. Если ничего подобного нет, можно поискать документы с расширением EXE, тогда, вполне вероятно, он отыщется. Но что делать, если его нет? При условии, что ничего в папке месторасположения не менялось, можно попробовать ещё один вариант, чтобы его найти. Для этого необходимо нажать на кнопку "Пуск" и перейти в «Мои программы», хотя, если установлены самые современные операционные системы, достаточно посто будет прокрутить список программ, виднеющийся слева. Нужно найти папку ПО. Открываем её, должно быть видно что-то на манер всё того же Uninstaller или же "Удаление" «название программного обеспечения». Нажимаем, появляется "Мастер", который следует запустить, и он всё сделает. Но что, если описанные способы не помогают?

Системные средства удаления

как удалить игру с компьютера полностью танки

Тогда нам нужно задействовать что-то, что уже было предусмотрено при создании программной оболочки компьютера. А именно – системного мастера удаления. Итак, для этого нам необходимо перейти в панель управления (в последних версиях называется «Настройки»). Затем клацаем по «Системе». И наконец – нажимаем на «Удаление» (или же «Программы и функции»). После этого необходимо выбрать программу, от которой хотим мы избавиться. И нажимаем на кнопку «Удаление». И начнётся процесс ликвидации всех файлов. Если же ничего не выявлено, и остался только ярлык, то будет предложено удалить и его. Вот как удалить игру с компьютера полностью. Это помогает в 99% всех случаев. Но периодически бывает и такое, что по определённым причинам сей метод не работает. Также можно встретиться и с таким негативным моментом, как удаление не всех файлов, когда остаётся в системе «информационный след». Что делать в таком случае?

Вводим тяжелую артиллерию!

как полностью удалить игру варфейс с компьютера

В особых случаях на помощь приходят программные средства от сторонних разработчиков. Их довольно много, поэтому, чтобы более-менее определиться, в рамках статьи будет рассмотрена программа CCleaner. Или же на русском языке – «Чистильщик». Она просканирует операционную систему и регистры в поиске всех файлов, с которыми не установлена связь, или что были как бы удалены, и отрапортует про их наличие. А человеку нужно только согласиться с их удалением или же ознакомиться с тем, что программой идентифицировано как мусор. Также, если от чего-то не удалось избавиться, поверьте, CCleaner заблокирует все защитные механизмы. И программа будет удалена.

В каких же конкретных случаях может понадобиться её помощь? Вот, к примеру, стоит вопрос: "Как полностью удалить игру «Варфейс» с компьютера?" А если это пиратская версия, где, вероятно, что-то хитроумно наделано, то тут уж точно стандартные возможности не помогут. Всего несколько кликов в CCleaner – и уже не волнует вопрос о том, как удалить игру с компьютера полностью. "Танки", "Ассасин скрид", "Эпоха империй" или что-то иное – не имеет значения. Программа будет удалена.