Не включается телефон «Андроид» - что делать? Решение проблемы

0
0

В современном мире нельзя представить жизнь человека без телефона. Этот маленький помощник есть у каждого человека. Он позволяет легко связаться с нужным абонентом. Но представьте, что у вас не включается телефон «Андроид». Что делать в этом случае? Конечно, без смартфона будет достаточно сложно. Если у вас нет запасного гаджета, то необходимо быстро починить свой аппарат. В этой статье мы рассмотрим, почему не включается телефон «Андроид».

Проверка мобильного

Если телефон перестал включаться, то не стоит сразу разбирать его и смотреть, что там могло произойти. Конечно, если у вас нет определенных знаний, все эти действия могут быть губительными для смартфона. Впоследствии ремонт может только стать более сложным и дорогостоящим. Почему не включается телефон «Андроид»? Что делать в этом случае?

не включается телефон андроид что делать

Перед тем как приступать к кардинальным действиям, необходимо проверить - может, он вовсе и не поломался. Сначала стоит выяснить, заряжена ли батарея, или, может быть, причина в программном сбое аппарата.

Проверка батареи мобильного устройства

Как мы уже выяснили, телефон может не включаться из-за низкого заряда аккумулятора. Ставим смартфон на зарядку и ждем около 30 минут. После этого пробуем включить. Если телефон удалось «оживить», то проблема в высоком потреблении заряда. Как это можно исправить? Достаточно выключать Bluetooth и Wi-Fi после использования. Эти элементы все время работают на поиск возможной сети, чтобы сообщить пользователю о ней. Если вы выключите эти элементы, то сможете на более длительный срок сохранить заряд. Также следует уменьшать яркость на смартфоне, так как яркий экран расходует много энергии.

почему не включается телефон андроид

Если у вас на мобильном телефоне есть функция, которая позволяет изменять яркость автоматически, исходя их освещенности помещения, то следует включить ее. Вернемся к проблеме. Если телефон удалось включить, когда он находится на зарядке, то пусть он постоит так около 4 часов. Стоит проверить срок годности аккумулятора - возможно, пришло время поменять этот компонент. Если телефон не включается, но заряжается «Андроид», необходимо рассмотреть другие возможные ситуации.

Кнопка включения смартфона

Телефон может мигать, но не включаться. Это, возможно, связано с неисправностью кнопки включения. Причины, по которой она может не работать, могут быть разные:

  • Если вы только приобрели мобильный телефон, и он не включается, возможно, неисправна кнопка включения, и причина кроется в заводском браке. Что делать в этом случае? Необходимо обратиться в магазин, где вы приобрели смартфон, и попросить вернуть деньги, заменить телефон или починить его. Продавец обязан что-то сделать в этом случае.

после прошивки телефон не включается андроид

  • Также возможна и другая причина, которая уже связана с вашей неаккуратностью. Если вы пролили жидкость на мобильное устройство или уронили его, то могут возникнуть различные причины, из-за чего не будет включаться телефон. В этом случае не стоит самому разбирать аппарат. Конечно, если у вас есть гарантия, то можете попробовать обратиться в сервисный центр. В ином случае также придется прибегнуть к помощи профессионала. К сожалению, даже он не способен починить любой телефон.

Карта памяти

Итак, у вас не включается телефон «Андроид». Что делать? Причина может крыться в SD-карте. Ваш телефон может не поддерживать определенную карту памяти, из-за этого мобильное устройство будет зависать или вовсе не включаться. Выбирать карту памяти следует в специализированных магазинах, предварительно узнав, что она подойдет под ваш смартфон. Если различные карты памяти вызывают один и тот же эффект, то проблема в телефоне. В этом случае необходимо перепрошить мобильное устройство. Сделать это можно самому, но следует быть аккуратным, так как можно только навредить.

После обновления «Андроида» телефон не включается

Иногда со смартфонами случаются ситуации, когда он не включается после обновления. Как правило, к этому более склонны новые гаджеты. На мобильное устройство приходят различные обновления, которые, к сожалению, не безопасны. Обычно такому подвержены смартфоны, которые имеют постоянный доступ к интернету. После таких обновлений телефон может произвольно выключиться и через некоторое время включиться.

телефон не включается но заряжается андроид

Также возможна другая ситуация: вы пытаетесь включить свой телефон, а там загорается надпись Android и больше ничего не происходит. Перезагрузки возвращают телефон опять к такой проблеме. Итак, у вас снова не включается телефон «Андроид». Что делать? В этом случае стоит попробовать выключить аппарат и высунуть батарею на несколько минут, после чего включить и выполнить сброс настроек. Если проблема была несерьезная, то у вас все получится, и через некоторое время телефон вернется к прежнему состоянию.

Если же он отказывается адекватно работать, то следует воспользоваться аппаратным сбросом настроек. Так вы очистите телефон от обновлений и всей информации. Но, скорее всего, он вернется в рабочее состояние. Конечно, у вас исчезнет вся личная информацию, но возврат телефона к прежней жизни, наверное, будет важнее. Этот сброс будет осуществляться для каждого смартфона по-разному. Вам необходимо найти подходящий способ для своей модели. После сброса настроек телефон не включается? «Андроиду», к сожалению, может не подойти такое решение. В этом случае необходимо будет перепрошивать свое устройство.

После прошивки телефон не включается («Андроид»)

Если вы неудачно перепрошили свое устройство, то оно может не включаться или зависать на логотипе «Андроид». Что делать в этом случае? Конечно, придется заново перепрошивать.

после сброса настроек телефон не включается андроид

Сначала заходим на сайт производителя и ищем необходимую прошивку, которая будет подходить под вашу модель. Не стоит искать прошивки через поисковик, поскольку он выдаст множество различных программ, которые, скорее всего, не подойдут. Так вы можете только усугубить проблему и привести свой смартфон к состоянию «кирпича».

После прошивки телефон не включается. «Андроид» вернуть к жизни все же можно. Вам необходимо будет правильно установить новую прошивку. Если вы не знаете, как это сделать, то необходимо обратиться в сервисный центр. Так вы сможете быть уверены, что с телефоном будет все нормально.

Механические повреждения

Чаще всего причиной поломки смартфонов является механические повреждения. Если телефон упал, или вы пролили на него жидкость, то это уже серьезная проблема, с которой так просто нельзя справиться.

после обновления андроида телефон не включается

Если падение было несерьезным, то можно попробовать высунуть аккумулятор, SIM-карту, SD-карту. Через некоторое время все возвращаем на место. Если телефон заработал, то вам повезло, и у него просто отошли контакты. В ином случае проблема более серьезная. Если у вас нет необходимых знаний, то не стоит пробовать разбирать и ремонтировать мобильное устройство самостоятельно. Обратитесь в этом случае в сервисный центр.