Российский актер Евгений Воловенко: его личная и творческая биография

0
0

Евгений Воловенко – российский актер, в творческой копилке которого свыше 50 киноработ. Вам хочется узнать, где он родился? Какие профессии успел освоить? Состоит ли в законном браке? Ответы на эти и другие вопросы представлены в статье.

Евгений воловенко

Детство

Евгений Воловенко появился на свет 4 апреля 1972 года. Его родиной является самый западный город РФ – Калининград. Наш герой воспитывался в обычной семье со средним уровнем дохода.

Женя рос активным и коммуникабельным мальчиком. И во дворе, и в школе у него было много друзей. Он занимался спортом, посещал разные кружки. А в старших классах всерьез увлекся театральным искусством.

Взрослая жизнь

После того как наш герой окончил среднюю школу, он вместе с родителями перебрался в Москву. Спустя несколько месяцев Женю забрали в армию. Он проходил службу в военно-морском флоте РФ.

Через 2 года парень вернулся на «гражданку». Женя не собирался сидеть на шее у родителей. Поэтому сразу же занялся поиском работы. Высокий рост, атлетично сложенная фигура, правильные черты лица – все это позволило Воловенко выстроить успешную карьеру в модельной индустрии. Хотя сам он никогда не думал о покорении данной сферы.

На улице к нему подошла Евгения Дубовская, менеджер из модельного агентства «Президент». Она предложила парню сотрудничество. Наш герой не стал упускать такой шанс. Вскоре его фотографии стали появляться в глянцевых журналах и каталогах мужской одежды. Также брутальный красавец участвовал в рекламных кампаниях всемирно известных брендов.

Евгений Воловенко: фильмография

Кинодебют нашего героя состоялся в 2004 году. Его, парня без специализированного актерского образования, утвердили на небольшую роль в сериале «Кулагин и партнеры». Режиссер похвалил Женю. Это послужило неким импульсом для дальнейшего развития его карьеры.

В период с 2004 по 2006 год он снялся еще в трех картинах – в трагикомедии «32-е декабря», приключенческом фильме «Аэропорт» и молодежной комедии «Жара». Создаваемые им образы получались яркими и реалистичными. Но они плохо запоминались зрителям.

Актер евгений воловенко

Непрофессиональный актер не отчаивался. Евгений Воловенко верил в то, что совсем скоро наступит его «звездный час». И вот в 2006 году его утвердили на главную роль в многосерийной мелодраме «Женские истории». Персонаж Жени Воловенко, Борис, занимает одно из центральных мест в сюжете. Именно сериал «Женские истории» принес нашему герою всероссийскую известность и зрительское признание.

Затем предложения о сотрудничестве от режиссеров Евгений начал получать все чаще. Актер внимательно изучал сценарии. Он соглашался играть только те роли, что были ему по душе. Этого принципа мужчина придерживается до сих пор.

Особого внимания заслуживает его работа в ленте «По законам военного времени». События, показанные в фильме, разворачиваются в 1941 году в Киеве, накануне его захвата немецкими солдатами.

Евгений воловенко фильмография

Актер Евгений Воловенко успешно перевоплотился в военного юриста Ивана Рокотова. Вместе с напарницей (Екатерина Климова) он занимается расследованием запутанных дел. Руководство ставит перед ними еще одну задачу – выявлять немецких шпионов.

В 2016 году поклонники могли увидеть любимого актера в следующих картинах: в криминальной ленте «Провокатор» (Сергей Анатольевич), мелодраме «Первокурсница» (Андрей), детективе «Тройная защита», украинском сериале «Свой чужой сын» (Вадим Корабельник) и комедии «Тренер» (Белов).

Личная жизнь Евгения Воловенко

У нашего героя никогда не было проблем с нехваткой женского внимания. А после того, как он начал мелькать на экране, количество его поклонниц увеличилось в разы.

Свободно ли сердце популярного актера? Евгений Воловенко уже встретил вторую половинку. Он состоит в законном браке.

Личная жизнь евгения воловенко

Его супруга –26-летняя актриса Диана Розовлян. В творческой копилке девушки пока три киноработы – мелодрама «Поцелуй» (2013), криминальная лента «Последний янычар» (2015) (Айгуль) и сериал «Подкидыши» (2016).

Супруги воспитывают маленькую дочку. В ближайшие 2-3 года они хотят подарить ей братика или сестричку.

В заключение

Брутальный мужчина, примерный семьянин и трудолюбивый актер. И все это Евгений Воловенко. Фильмография и его личная жизнь были подробно нами рассмотрены в статье. Остается пожелать артисту больше звездных ролей и благополучия в семье!