Кактусы в доме - хорошо или плохо? Озеленяем дом с умом

0
0

Кактус – домашнее растение в горшке, которое легко распознать внешне по наличию колючек и мясистому стеблю. Оно есть едва ли не в каждом доме. Диковинный облик этих растений многих настораживает и даже отпугивает, поэтому не все решаются держать их в горшке на своем подоконнике.

Кактусы и мнения о них

С кактусами связано немало мифов. Одни говорят, что это мощное энергетическое растение, излучающее особую энергетику, другие говорят, что кактусы накапливают в себе негативную энергетику или притягивают излучения от компьютера. О растениях даже ходят мистические легенды. Поэтому не все держат кактусы в доме. Хорошо или плохо приживается такое растение и стоит ли держать его в своей комнате, разберемся вместе, проанализировав влияние кактуса на внутреннюю атмосферу жилища человека.

Кактусы в доме хорошо или плохо

Колючие домашние «питомцы»: за и против

Кактусовых в мире больше, чем вы можете себе представить. Они не все колючие и не всегда зеленые. Основная характерная черта – это растения, которым не присуще частое цветение, но если кактус цветет, то это восхитительное зрелище. Характерные черты и отличия - не единственное, что объединяет эту группу растений. Энергетика – это главное, что характеризует кактусы в доме. Хорошо или плохо держать такое растение возле кровати, на рабочем месте или у окна на кухне, там, где вы пребываете больше всего? Ведь если кактус способен излучать энергетические колебания, то положительны ли они?

Кактусы в доме хорошо или плохо отзывы

Кактус само по себе дикое и одинокое растение, поэтому и посыл несет агрессивный. Он всем своим видом будто говорит: «Не подходи ко мне», а шипы излучают враждебность.

Влияние кактуса на психотип человека

Держащие в доме большое количество кактусов люди, будучи при этом мнительными, со слабым выражением воли и неуверенностью в характере, естественно, ощутят напряжение. Мнительный психотип, воспринимая растение как агрессивный фактор, способен сам себе установить негативную программу.

Многие спорят о том, держать кактусы в доме хорошо или плохо. Приметы и суеверия об этих растениях только подталкивают к появлению негативной мысли, но сильно беспокоиться не стоит. Все зависит от вашего характера и восприятия мира.

Скрытным и малообщительным людям заводить кактус не рекомендовано, а вот уравновешенным и стабильным даже необходимо. Влияние кактуса только усилит лидерские черты их характера.

Ответить на вопрос о том, кактусы в доме - хорошо или плохо это, нельзя однозначно. И подтвердить лишь негативное влияние их на человека невозможно.

Мнение эзотерики о кактусе

Энергетика кактуса двойственна. Эзотерики считают, что он по своей природе (будучи наполненным водой на 95 процентов) является настоящим энергетическим сосудом, способным заряжать своего хозяина энергетически. Существуют и особые приметы. О кактусе в доме говорят, что он, как губка, мгновенно впитывает энергетические всплески. Эзотерики утверждают, что вы сами создаете в своем доме мощную энергетическую бомбу, давая ей пищу для действия.

Кактусы в доме хорошо или плохо приметы и суеверия

Кактус в доме по фэншуй

Как вам удалось заметить, ответ на вопрос о том, кактусы в доме - хорошо или плохо это, зависит от немалого количества факторов. Выбор зависит только от вас. Круглый и с шипами, тонкий и высокий, нежный цветущий - выбирайте тот кактус, который больше всего соответствует вашему характеру и подходит по ощущениям.

Если вы часто думаете о том, где держать кактусы в доме, хорошо или плохо они влияют на окружающую обстановку, но все же отдаете предпочтение при озеленении жилплощади именно такими растениями, лучше всего поставить горшок возле входной двери или в комнате на подоконнике. Размещать можно где угодно, кроме спальни и детской комнаты.

Поставив горшочек с кактусом на окне, вы защитите свое жилище от негативных проявлений снаружи, а поставив около компьютера - минимизируете негативное влияние техники на организм.

Вы можете создать интересные стилистические решения, держа кактусы в доме. Хорошо или плохо по феншуй держать в жилище кактус, определили давно. Наука признает, что дикий тропический гость соединяет в себе две энергии: добра и зла, света и тьмы, Инь и Ян. Такое сочетание энергетики в одном растении делает его уникально воздействующим на мужчин и женщин в качестве мощного энерговыпрямителя.

По фэншуй кактусы в интерьере помещения рассматриваются как мощные обереги, препятствующие появлению энергетических воронок в доме.

Приметы о кактусе в доме

Когда лучше не держать кактус в доме

Если у вас есть дети, взвесьте преимущества и недостатки такого озеленения. Кактусы негативно влияют на работу психосоматической системы. Размещая их в спальнях и детских, люди сами заставляют себя мучаться от раздражительности и бессонницы. Иногда лучше высадить кактусы на клумбе и наслаждаться красивым видом из окна.

Если в доме царит ненормальная психологическая атмосфера, удержитесь от покупки кактуса. Эти растения способны аккумулировать энергию. Если такое растение имеется в неблагополучной, эмоционально не устоявшейся семье, жильцы дома обрекают себя на постоянные эмоциональные неустойки.

Кактусы в доме хорошо или плохо по фен-шуй

Разобраться в том, держать кактусы в доме хорошо или плохо, отзывы реально помогут. Рекомендации встречаются разные, но в основном положительные. Если вы воспринимаете такое растение, как катус, положительно, то оно способно внести гармонию в дом.

Вы можете обратить внимание на рекомендации специалистов или воспользоваться советами друзей, но лучше доверять своей интуиции. И тогда в вашем доме будут царить покой и гармония, и все благодаря колючему другу.