Какие цветы нельзя держать дома и почему?

0
0

Вредные для здоровья цветы

Какие цветы нельзя держать дома
Комнатные растения есть практически в каждом жилом помещении. Они помогают создать уют и придают индивидуальность типовому жилью. Многие цветоводы знают о том, что выращивание некоторых комнатных растений может принести вред. Так, одни вызывают аллергические реакции у людей, другие являются ядовитыми, а третьи не стоит выращивать дома в соответствии с фэншуй или народными приметами. Итак, давайте выясним, какие цветы нельзя держать дома? Бывают такие комнатные растения, которые радуют глаз и поднимают настроение, но могут стать причиной бессонницы, плохого самочувствия, головокружения и аллергии. Например орхидеи, обладая сильным запахом, возбуждают нервную систему и в результате приводят к бессоннице. Герань способна вызвать аллергию. Папоротники утром могут провоцировать головные боли, потому что в больших количествах поглощают кислород и выделяют много углекислого газа. Зная название комнатных растений, можно выяснить, используя справочную литературу, насколько они опасны для здоровья человека.

Какие комнатные цветы нельзя держать дома
Ядовитые комнатные растения

Молодых родителей очень часто интересует вопрос: «Какие цветы нельзя держать дома?» В квартирах, где есть маленькие дети, а также животные, не должно быть ядовитых растений. Среди комнатных цветов таких много. Например, филодендрон и диффенбахия могут привести к серьёзному отравлению. Сок кротона, попавший на кожу, вызывает ожог. Из-за сока олеандра может возникнуть слепота, а его аромат приводит к головокружению. Азалия провоцирует судороги и кишечные колики. А при близком контакте с мимозой стыдливой у людей выпадают волосы. Будьте осторожны, ухаживая за ядовитыми растениями!

Название комнатных растений
Вредные зелёные обитатели по народным приметам и фэншуй

Сейчас очень популярны различные рекомендации от специалистов по фэншуй, которые касаются энергетики растений. Для того чтобы узнать, какие комнатные цветы нельзя держать дома по фэншуй, следует внимательно изучить данную методику. Так, согласно ей, некоторые растения поглощают энергию и являются вампирами, а другие, наоборот, свою энергию отдают. С давних пор известно много народных примет и суеверий о комнатных зеленых обитателях, которые отрицательно влияют на людей и на их личную жизнь. Какие цветы нельзя держать дома в соответствии с народными приметами? В первую очередь, к таким растениям относятся многие вьющиеся. Например плющи, которые могут испортить долгую счастливую жизнь женщине, ухаживающей за ними, так как мужчины здесь надолго задерживаться не будут. В доме, где растёт много кактусов, муж будет пьяницей. А присутствие этих колючих растений в спальне девушки сделает её одинокой или брак будет несчастливым. Кроме этого, считается, что в дом нельзя вносить подаренную пальму, потому что это может привести к какому-либо горю. Если это красивое растение вам дорого, то вкатите его на велосипеде. Верить в народные приметы или нет – решать вам. Главное, всегда помните, что если свои растения вы любите и внимательно за ними ухаживаете, то ничего плохого они вам причинить не смогут. Итак, какие цветы нельзя держать дома? В жилом помещении не должно быть ядовитых растений и тех, которые вызывают различные недомогания. Все остальные цветы можно смело выращивать в домашних условиях. При хорошем уходе они будут дарить радость и хорошее настроение.