Как узнать свой номер Yota (для мобильного телефона и модема)?

0
0

Запомнить свой номер сразу после покупки SIM-карты бывает не так-то просто, особенно если она используется в модеме. Как и многие мобильные операторы, компания «Йота» предлагает ряд способов для получения информации. Абонент может воспользоваться любым из них, а если возникнут трудности, всегда можно связаться со специалистом контактного центра и уточнить, как узнать свой номер Yota.

как узнать свой номер yota

Универсальные способы для смартфонов и модемов

Все зависимости от того, в каком именно устройстве используется приобретенная вами SIM-карта, узнать информацию о своем номере можно несколькими методами:

  1. Через Интернет. При наличии выхода в глобальную сеть можно посетить официальный портал оператора «Йота» или загрузить через маркеты для операционных систем одноименное приложение. Оно является бесплатным и содержит необходимые инструменты для управления номером.
  2. Как узнать свой номер Yota, если нет возможности воспользоваться Интернетом, а получить информацию о номере необходимо, например для пополнения его баланса? В этом случае можно воспользоваться услугами технической поддержки, организуемой оператором. Чтобы дозвониться до специалиста колл-центра, следует набрать справочный номер 8-800-550-00-07. Обращаем внимание, что звонок на данный номер будет бесплатным, с какого бы телефона вы ни звонили (с мобильного или стационарного).

 как узнать номер модема yota

Как узнать номер модема Yota?

Для пользователей модемов, в которых используются SIM-карты рассматриваемого нами оператора, полезным будет просмотреть договор, в котором прописываются все реквизиты счета. Здесь можно посмотреть номер, на который необходимо перечислять денежные средства для оплаты услуг. Также аналогичную информацию можно найти в Интернете. Например, достаточно удобно это осуществить через персональный кабинет. После авторизации на портале в настройках своей учетной записи можно увидеть свой номер.

Как узнать свой номер на Yota-симке?

Если SIM-карта оператора «Йота» установлена в мобильном гаджете, то для оперативного получения сведений может быть использован функционал USSD. После отправки определенного запроса информация о номере абонента поступит ему в текстовом сообщении. Произойдет это уже через три-четыре минуты после того, как будет набрана команда на устройстве. Чтобы уточнить требуемую информацию, следует набрать запрос следующего вида: *103#. Запрос является бесплатным. Введя его на своем устройстве, можно в кратчайшие сроки узнать, на какой номер можно вносить средства.

как узнать номер счета yota

Другие пути

Как узнать свой номер Yota иным способом? Помимо того что можно также обратиться в контакт-центр на горячую линию оператора, поставщика услуг, также можно использовать следующие варианты:

  • отыскать документы на SIM-карту (в них непременно будет содержаться интересующая клиента информация);
  • позвонить на другой мобильный номер (при наличии второго мобильного телефона самым банальным способом узнать, какая последовательность цифр используется на вашей SIM-карте, будет просто позвонить с нее на другой номер);
  • установить удобное и функциональное приложение на свой гаджет.

Мобильное приложение является универсальным способом просмотра не только информации о номере, но и управления им. Его отличительной способностью является то, что после установки не придется придумывать логины и пароли, дополнительные вопросы и пр. Для устройств, работающих на платформах iOS и Android, авторизация осуществляется автоматически. Обязательным условием является использование именно SIM-карты «Йота» в слоте мобильного гаджета.

как узнать свой номер на yota симке

Заключение

Если вы только недавно стали абонентом компании «Йота» и у вас возник вопрос о том, как узнать свой номер Yota, вы можете воспользоваться одним из вышеперечисленных способов: ввести USSD-запрос в том случае, если сим-карта используется в мобильном гаджете или планшетном ПК (при условии, что в устройстве поддерживается возможность ввода команд подобного рода). Можно использовать инструменты личного веб-кабинета, мобильного предложения. Как узнать номер счета Yota, если используется модем данной компании? На этот случай в нашей статье также прописано несколько вариантов. Если, воспользовавшись ими, все же не удалось получить необходимые данные, всегда есть возможность обратиться на линию поддержки оператора по бесплатному телефону и узнать данные относительно своего номера.