Как нарисовать алмаз легко и быстро

0
0

Алмаз является самым твердым минералом на планете Земля. После огранки он превращается в бриллиант, столь любимый всеми женщинами камень.

Алмазы в природе

Так как минерал не слишком распространен, а его добыча требует значительных усилий и финансовых затрат, украшения с бриллиантами имеют высокую стоимость. И не каждый может себе позволить такой камешек приличных размеров.

Сейчас рассмотрим, как нарисовать алмаз. В этом нет ничего сложного, особенно если следовать указанным ниже рекомендациям.

Рисуем алмаз: шаг за шагом

Итак, чтобы понять, как нарисовать алмаз поэтапно, подготовьте чистый лист бумаги, простой карандаш, линейку и ластик и приступайте к работе.

  1. Нарисуйте угол примерно в 45 градусов. Он выглядит как галочка.
  2. Дорисуйте по бокам две короткие линии, как если бы вы хотели бы изобразить ромб.
  3. Проведите отрезок сверху, соединяя две короткие линии. У вас получилась изначальная форма алмаза, теперь осталось сделать грани.
  4. Соедините прямой линией самые выступающие боковые точки.
  5. Из нижнего угла проведите две линии, чтобы образовался новый, меньший, чем первый, угол в 45 градусов.
  6. Теперь заполните верхнюю часть двумя гранями, как показано на картинке ниже.
  7. Добавьте еще граней. Вначале заполните область справа от вас зигзагообразными отрезками, затем повторите то же с левой стороной. Избегайте на данном этапе срединной зоны.
  8. Нарисуйте боковые верхние грани. Старайтесь, чтобы узоры с обеих сторон были симметричными. Тогда алмаз будет выглядеть красиво и реалистично.
  9. Дорисуйте грани посредине. Если вы считаете, что граней достаточно, можно начинать разукрашивать камень. Кстати говоря, алмазы бывают самых разных цветов: голубой, фиолетовый, желтый, прозрачный, красный, черный. Так что выбирайте свой любимый цвет и раскрашивайте карандашами или мелками.
  10. Если вам хочется оставить рисунок черно-белым, то добавьте немного затемнения возле граней. Так камень будет смотреться, как настоящий.
    как нарисовать алмаз поэтапно

Вот как нарисовать алмаз легко и быстро. Это, пожалуй, один из самых простых способов изображения драгоценного минерала.

Рисуем алмаз по клеточкам

А сейчас разберем, как нарисовать алмаз по клеточкам. Поэкспериментируйте, и методом проб и ошибок со временем удастся вывести схему с идеальными пропорциями.

как нарисовать алмаз по клеточкам

При этом методе достаточно сделать 4 грани, так как они будут выглядеть достаточно толстыми. Хотя здесь тоже все зависит от размера самого рисунка. И если вы планируете выполнить рисунок на развороте листа в клеточку, то можно будет увеличить количество граней, но смотрите, чтобы рисунок выглядел гармоничным.

При этом методе раскрашивайте клеточки сразу нужными цветами. Лучше всего использвать гелевые ручки.

А еще такой рисунок по клеточкам можно будет использовать впоследствии как схему для вышивания. И вам не придется покупать отдельно подобную схему в магазине.

Теперь в вашем доступе находится два способа, объясняющих, как нарисовать алмаз. При этом оба они достаточно просты и могут быть использованы даже детьми.