Лучший бренд китайских смартфонов: обзор, технические характеристики и отзывы

0
0

Уже давно китайский рынок гаджетов стал пополняться новыми моделями телефонов, планшетов и ноутбуков. Причем появляются они с небывалой скоростью. В настоящий момент в лидеры выбилось множество китайских производителей.

Зачастую отечественные потребители обращают внимание на данную продукцию из-за доступной цены и вполне адекватного качества. Причем стоит заметить, что некоторые телефоны и планшеты способны конкурировать с такими известными брендами, как «Самсунг», Apple. Тем более практически все производители, где бы ни находилась штаб-квартира, создают свои творения именно в Поднебесной.

В данной статье будет представлен топ китайских брендов смартфонов и не только. Обо всем читайте ниже.

Популярные производители Поднебесной

Буквально все точки продаж гаджетов сейчас имеют в своем ассортименте множество продукции азиатского производителя. Какие-то из них уже давно на слуху, другие же совсем недавно вырвались на мировой рынок. Рассмотрим, какие же не только считаются лучшими в Китае, но и заслужили уважение отечественного потребителя.

  1. Huawei.
  2. Xiaomi.
  3. Lenovo.
  4. Meizu.
  5. ZTE.
  6. Coolpad.
  7. Doogee.
  8. Elephone.
  9. Vivo.
  10. Gionee.
  11. LeTv.
  12. Oppo.

После описания всех брендов будет представлен рейтинг лучших китайских смартфонов.

12 место: Oppo

За границей, к сожалению, эта компания пока что приобрела малый успех, однако данный факт - уже показатель качества. Ее гаджеты смело могут конкурировать с продукцией от «яблока». Пока что приобрести в России смартфоны от Oppo можно, лишь заказав на иностранных сайтах. Компания делает упор на рынки Таиланда, Индонезии, Филиппин и Юго-Восточной Азии.

Отзывы потребителей говорят о том, что данный бренд китайских смартфонов «покоряет» качественными устройствами, которые отдаленно могут напомнить популярные телефоны от «яблока». Они работают с помощью сильного процессора, а технические характеристики, описывающие смартфон, в действительности довольно мощные.

бренд китайских смартфонов

11 место: LeTV

Эта компания совсем недавно появилась на рынке. За небольшой промежуток времени она смогла покорить потребителей качественными и недорогими смартфонами. На территории Китая она занимает лидирующие места на внутреннем рынке. По определенным причинам данный бренд китайских смартфонов не способен вынести свои продажи на зарубежные торговые точки. Возможно, в силу молодого возраста или же в пока недостаточной прибыли.

История компании началась с того, что ее работники стали снимать видео в интернете. Именно после того как они обрели успех у коренных жителей Китая, была зарегистрирована компания. Предзаказы на модель LeMax могли гарантировать успех производителя в будущем. Чем отличился смартфон? Прекрасным внешним видом. Он не имеет боковых рамок, поэтому для отечественного потребителя покажется необычным и довольно симпатичным. Экран получил диагональ в 5.5 дюймов. Смартфон работает на процессоре с 8 ядрами. Основная камера – 13 Мп.

Многие потребители отмечают, что есть вероятность развития событий, в котором LeTV сдвинет такие популярные китайские бренды смартфонов, как Huawei и Xiaomi.

10 место: Gionee

Данный производитель учитывает желание потребителя иметь тонкий и весьма мощный телефон. Именно такую продукцию в результате разработок предоставляет Gionee.

В пример можно описать модель Elife E8. Она оснащена батареей чуть более 3500 мАч. Камера делает прекрасные снимки. Разве можно другого ожидать от 24 Мп? Потребители отмечают хорошую работу автофокуса. Экран имеет диагональ 6 дюймов. Цена полностью сочетается с качеством. В Российской Федерации она достигает 35 тыс. рублей.

Хоть Gionee и не входит в список, который можно было бы озаглавить как «Известные китайские бренды смартфонов», все же ее продукция способна конкурировать с мировыми американскими и другими компаниями. Это дело лишь времени.

популярные китайские бренды смартфонов

9 место: Vivo

Эта компания основана в 2009 году, что сразу дает понять – она новичок. При этом, ее модели смартфонов уже известны некоторым потребителям как из Поднебесной, Азии, так и Федерации. Они отличились чересчур хорошим звуком. Но при этом, как и другие новые китайские бренды смартфонов, Vivo старается выделить еще множество достоинств в своей продукции.

8 место: Elephone

Компания и большинство китайских производителей является совсем молодой. Однако зацепить сердца потребителей ей удалось намного позже после дебюта. В 2015 году вышла интересная модель, которая смогла стать популярной на внутреннем рынке. Что в ней особенного? Данный бренд китайских смартфонов установил камеру на 20 Мп и довольно мощный аккумулятор. Помимо этого, процессор работает на 8 ядрах, а оперативная память составила 4 Гб. Потребители Российской Федерации смогут приобрести телефон по высокой цене, чего нельзя сказать о тех покупателях, чья родная валюта – доллар. Средняя стоимость смартфона составляет $300.

7 место: Doogee

Обзор китайских брендов смартфонов продолжает следующий производитель, чье название для русского уха весьма необычное – Doogee. Компания открыта была лишь в 2013 году, но уже сейчас ее продукция пользуется спросом. С чем это связано? С отличным соотношением цена/качество. Прекрасная сборка, неплохие материалы, быстрые гаджеты и простые в эксплуатации – все это предоставляется по довольно низкой стоимости.

6 место: Coolpad

Эта компания не возглавляет список «Лучшие китайские бренды смартфонов», однако и занимает не самое последнее место. Она справедливо расположилась на шестой позиции. Самый известный ее флагман - Dazen X7. Многие отечественные покупатели даже не слышали о данной компании, однако факт - есть факт: в мире по продажам она заняла 8 место. Указанный телефон отличился качеством и низкой стоимостью. В России его можно приобрести всего за 13 тыс. рублей. Что в итоге получает покупатель? 13 Мп камеру, оперативную память на 3 Гб, процессор с частотой 2.1 ГГц, а также корпус, обрамленный металлическим кантом. По продажам в своей родной стране – Китае – компания заняла третье место.

какой китайский бренд смартфонов лучше

5 место: ZTE

Продолжаем рассматривать китайские бренды смартфонов. Рейтинг уже более суров: пятерка лидеров давно расположилась на прилавках российских магазинов.

Отзывы о телефонах производителя ZTE вполне приличные. Они помогают судить о том, как именно бренд добился популярности. Это связано с тем, что он, так же, как и некоторые другие конкуренты, отказался от использования загнутых углов смартфонов и полностью отошел от применения рамок.

Примером может послужить телефон Nubia Z9. Телефон покорил не только своим необычным видом, но и тем, что его легко использовать и удобно эксплуатировать в разных условиях. По продажам на территории США компания заняла 5 место, как и у нас в списке. Притом, следует заметить, что открылась она лишь в 2012 году.

4 место: Meizu

О производителе Meizu мало кто не слышал. Именно его продукция, наравне с другими лидирующими компаниями, уже давно заполняет российские прилавки. Итак, что же заставило расположить бренд китайских смартфонов на четвертом месте в рейтинге?

Благодаря качественной сборке и технологичности производитель выбился в лидеры на азиатском рынке. Внешне гаджеты напоминают продукцию Apple, что большинству потребителей нравится. Однако это не отличает компанию от ее прямых конкурентов. Ведь большая часть китайских брендов использует такой «трюк», создавая чуть ли не копию. И хоть до уровня американского «яблока» этот производитель не дорос, однако потребители прогнозируют ему успешное будущее. Многие последние модели врываются на иностранные рынки, становясь лидерами по продажам.

китайские бренды смартфонов список

3 место: Lenovo

Продолжая обсуждать китайские бренды смартфонов, список которых представлен в самом начале статьи, конечно же, нужно сказать о «Леново». Эта компания стала широко известной благодаря тому, что долгое время занимается выпуском ноутбуков. В торговых точках в данном сегменте она уже давно закрепилась и заняла масштабную долю рынка.

Благодаря тому, что ассортимент смартфонов этого производителя довольно широк и занимает различные ценовые категории, каждый потребитель сможет выбрать подходящую себе модель. Компания смогла добиться не только признания на китайском рынке, но и мировом. В своей родной стороне она заняла второе место по продажам. Качество и значительное отличие между своими гаджетами – вот чем заслужила любовь «Леново».

Говоря об одном из флагманов под названием Vibe Shot, нужно отметить, что камера делает потрясающие снимки (16 Мп). Помимо этого, телефон поддерживает работу с 2 сим-картами. Причем это не основные достоинства, которыми может похвастаться производитель.

новые китайские бренды смартфонов

2 место: Xiaomi

Компания Xiaomi постоянно соревнуется с Huawei за мировое лидерство. Этот производитель всегда на слуху и давно зарекомендовал себя одним из лучших. Его сравнивают с «Эппл», говоря, что через некоторое время он сможет сдвинуть американское «яблочко» со всех позиций. Причем, компания молодая – она была основана в 2010 году.

Покупателю бренд предлагает несколько схожие с Apple девайсами дизайны. Большая часть телефонов китайского производителя имеет глянцевое покрытие, блеск, аккуратные формы и металлический корпус.

Внутренний интерфейс представлен одной из версий известной операционной системы «Андроид». Однако модификация, которая используется в смартфонах, разработана самостоятельно описываемой компанией.

Что уж говорить о технических характеристиках? Каждый гаджет действительно мощный, способный потянуть любую ресурсоемкую программу. Отзывы потребителей это подтверждают на все 100%. Из-за того что популярность компании стала подниматься с небывалой скоростью, производитель повысил стоимость на созданные гаджеты.

топ китайских брендов смартфонов

1 место: Huawei

По объему проданной продукции компания Huawei смело заняла третью позицию. Она довольно успешна на отечественном и не только рынках. Все связано с тем, что оккупацию иностранных точек продаж она начала уже довольно давно.

Причем, главная особенность, которая так сильно отличает продукцию компании от любой другой китайской, заключается в том, что ее техника не является абсолютной копией флагманов от «Самсунг» или иного лидера. Каждый телефон продуман, в нем множество индивидуальных ноток. Они так и манят потребителей. Компания предлагает не только стильные и красивые дизайны, но и мощную начинку, которая отличается прекрасной работоспособностью.

Примером можно назвать целую линейку флагманов, получившую имя P8. Дисплей – 1920×1080 рх, процессор работает на 3 ядрах, а оперативная память составляет 3 Гб. Что насчет внешнего оформления, то здесь можно отметить корпус из металла. Он полностью защищен от повреждений и ударов. Более того, отзывы потребителей подтверждают, что повредить телефон действительно сложно.

известные китайские бренды смартфонов

Какой бренд предпочесть?

Какой китайский бренд смартфонов лучше, ответить однозначно невозможно. Каждый человек решает сам за себя, выбирая по вкусу оформление, оболочку и функциональность. Компании отличаются друг от друга несущественными нюансами. У кого-то широкий ассортимент, а у кого-то всего несколько продуктов, однако они качественные, но и расположены в соответствующей ценовой категории.

Рейтинг смартфонов

Несмотря на популярность брендов, в 2016 году флагманы были упорядочены в список – какой же из них стал лучшим? Ниже можно ознакомиться с рейтингом и краткими техническими характеристиками каждого из вариантов.

  1. Meizu M3s 16Gb. Камера 13 Мп, но фронтальная, к сожалению, всего 5 Мп. Имеется возможность устанавливать две сим-карты. Процессор работает на 8 ядрах. Аккумулятор имеет мощность 3020 мАч.
  2. Xiaomi Mi Max 32 Gb. Радует 6 дюймовый дисплей гаджета. Основная камера имеет 16 Мп. Батарея мощностью 4850 мАч. Установлена функция защиты отпечатком пальца.
  3. LeTV One 32 Gb. Весит совсем немного – 168 г. Основная камера составила 13 Мп. Оперативной памяти всего 3 Гб. Имеется один существенный минус – нельзя использовать флеш-накопитель.
  4. Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb. Дисплей – 5 дюймов, аккумулятор довольно емкостный – 4050 мАч. Вес совсем небольшой – чуточку менее 165 г. Основная камера отличилась 16 мегапикселями. Имеется ИК-порт и сканер отпечатков.
  5. OnePlus OnePlus3 64Gb. Отличное стекло, которое не поддается легким механическим воздействиям. Царапины – большая редкость. Камера имеет 16 Мп, фронтальная – 8 Мп. Объем оперативной памяти заслуживает уважения, он составляет 6 Гб.

Судя по отзывам, покупателям все же больше пришелся по душе второй флагман. Он и интереснее оформлен, и лучше всего показал себя в работе. Однако количество продаж отодвинуло его на второе место, заставив уступить конкуренту.