"Номи" (телефоны): отзывы и характеристики

0
0

Рынок смартфонов пестрит огромным количеством моделей. Среди них есть настоящие флагманы, бюджетные устройства и просто удачные проекты. Каждая из них относится к известному или не очень бренду. Есть китайские смартфоны, которые стали очень популярными за последние пару лет. Есть модели от уже давно известных компаний типа Apple и Samsung.

А вот о Nomi знают не многие. Кто-то ошибочно называет компанию китайской. Но это не так. С 2013 года выпускает «Номи» телефоны. Отзывы о разных моделях разные. Все же многие устройства стали лучшими в своем ценовом сегменте.

номи телефоны отзывы

О компании

Название компании Nomi является аббревиатурой. New Outstanding Mobile Ideas является своеобразным девизом производителя. Эти слова также описывают главную идею и философию компании.

Несмотря на то что штаб-квартира «Номи» расположилась в Гонконге, она является международной фирмой, которая собрала инженеров и дизайнеров со всего мира. И все это для того, чтобы дополнить и без того богатый рынок смартфонов надежными, современными и доступными гаджетами.

Создали компанию люди, которые не понаслышке знакомы с этими устройствами. Многие из них ранее работали в ведущих ИТ-компаниях. Теперь они объединились, чтобы делиться друг с другом опытом и создавать мобильные устройства для всего мира.

Распространение

«Номи» отзывы о своих гаджетах получают по всему миру. Но все же у компании есть приоритетные регионы, где они и продвигают свой товар. Так, уже не первый год о «Номи» знают в странах Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и, конечно, в СНГ.

телефон номи i504 отзывы

Фирма работает над тем, чтобы в каждой стране установить партнерские отношения с лидером рынка. Так, например, на Украине таким партнером стала «Алло» - группа компаний, которая продвигает устройства в этом государстве. Также стоит отметить и то, что «Номи» нацелены на продажу не только телефонов, но и аксессуаров, среди которых отличные зарядные устройства, наушники, чехлы, клавиатуры, динамики и прочее.

Разнообразие

Но вернемся к смартфонам. Среди наиболее популярных моделей телефон «Номи» i504 отзывы получил отличные. Эта модель пришлась по вкусу не только благодаря своей доступности, но и отличным характеристикам.

Также многие полюбили кнопочные телефоны «Номи». Отзывы о них хорошие, так как такие модели отлично подойдут настоящим консерваторам, тем, кто не хочет привыкать в сенсорным экранам и новомодным «фишкам».

Простой и надежный

Мы рассмотри несколько моделей, которые стали топом продаж. Среди них есть очень дешевые простые телефоны, есть и более претенциозные устройства. Первый обозреваемый мобильный телефон «Номи» отзывы получил хорошие. Nomi i240 Black - это кнопочный моноблок. Внешне он непримечательный.

Выполнен из качественного пластика. На задней панели расположилась камера, смещенная в левую сторону, рядом внешний динамик. Передняя панель выглядит как классический кнопочный телефон. Под экраном находится главная кнопка управления, также клавиши управления вызовом.

номи отзывы

Характеристики Nomi i240 не примечательны, так как это не смартфон, здесь нет операционной системы. Зато есть поддержка двух сим-карт, что ныне является приоритетным для покупателей. Диагональ экрана небольшая – 2,4 дюйма. Разрешение его также заурядное – 240х320. Основная камера получила 0,3 Мп, что стандартно для подобных моделей. Внутренняя память 64 Мб, ОЗУ имеет такое же значение. Есть возможность подключить карту-памяти. В телефоне нет поддержки GPS или Wi-Fi, но возможно передавать файлы через Bluetooth.

Аккумулятор имеет всего лишь 800 мАч. Но для обычного пользователя будет вполне достаточно. Кроме всего, внутри есть стандартные функции типа органайзера, поддержки sms и mms. Эта модель подойдет тем, кому нужна обычная «звонилка».

"Прыгай"

У «Номи» телефоны отзывы получают разные. Касательно бюджетных моделей, пользователи довольны надежностью аппарата, его технической частью и внешним видом. Также ключевую роль зачастую играет стоимость. К подобным моделям стоит отнести Nomi i503 Jump. Смартфон не получил богатую комплектацию, но зато в коробке есть фирменное зарядное устройство и кабель USB. Также часто в магазине можно приобрести и фирменные наушники.

Внешний вид

Прежде чем разобраться с техническими характеристиками, рассмотрим дизайн, которым обзавелись многие у «Номи» телефоны. I 503 отзывы о внешнем виде получил хорошие. Он сочетает в себе как стиль, так и строгость. Кстати, напоминает не только многие «братские» модели, но и некоторые девайсы от Sony.

Все же имеет более острые углы, нежели собратья по цеху, квадратную форму, прямые линии и хромированную окантовку корпуса. Вес достаточно внушительный – 156 грамм. Размеры компактные. В длину имеет чуть более 14 сантиметров, ширина корпуса 75 мм, а толщина 8,5 мм. Размеры достаточно комфортные, учитывая, что экран всего 5 дюймов.

vобильный телефон номи отзывы

Над дисплеем разместился разговорный динамик и фронтальная камера. Под – фирменные сенсорные клавиши. На левом боку телефон освобожден от кнопок, а вот на правом есть клавиша включения/выключения, а также регулировка громкости. На верхнем торце разместились разъемы для наушников и зарядного устройства. Задняя панель занята камерой, вспышкой и внешним динамиком. Едва заметен на крышке логотип компании.

Техническая составляющая

Как уже говорилось ранее, от «Номи» телефоны отзывы получают неплохие. Все зависит от того, какими целями при покупке руководствуется пользователь. Стоит сказать, что Nomi i503 Jump - средняя модель по отличной цене. Смартфон не потянет супер-игры, так как работает на 1 Гб оперативной памяти, а это в наше время очень мало для многозадачности. Процессор здесь SpreadTrum SC7731, который многим не знаком, работает на 4-х ядрах с частотой 1,2 ГГц.

Тем не менее, в AnTuTu устройство набрало более 17 тысяч баллов, а такой показатель для среднего смартфона очень хороший. Постоянной памяти здесь 8 Гб, но есть поддержка карты-памяти.

Основная камера имеет 5 Мп, фронтальная - всего лишь 0,3 Мп. Тем не менее есть здесь и хорошая вспышка, и даже автофокус. Несмотря на показатели, снимки с основного объектива получаются неплохими.

За ПО тут отвечает Android 4.4.2. Так как телефон был выпущен давненько, эта версия ОС не новая, ведь в «свежих» моделях есть уже шестое обновление. Тем не менее радует «чистота» операционной системы: она не забита ненужным софтом, есть все необходимое, а для тех, кто хочет дополнительные приложения, установлен маркет от «Гугл».

"Мечтай"

Следующая модель, выход которой последовал сразу после Nomi i503 Jump, - Nomi i504 Dream. Вообще, идея к модели добавлять какое-то ключевое слово – отличный маркетинговый ход. Сразу любой аппарат врезается в память покупателю и оставляет определенную ассоциацию. Наверное, не удивительно, что касательно названий у «Номи» телефоны отзывы получили также лестные.

кнопочные телефоны номи отзывы

Nomi i504 Dream немного краше предыдущего смартфона, как внешне, так и по техническим характеристикам. Тем не менее дизайн все же получился очень скромным, лаконичным, но вместе с тем стильным и современным. Задняя панель выполнена из пластика, но на ощупь напоминает кожу. Форма корпуса округленная, что значительно отличает эту модель от предыдущей. Кстати, на крышке логотип компании выделен теперь намного ярче.

Характеристика

Эта модель также получила пятидюймовый экран, но разрешение значительно улучшилось – 1280х720 пикселей. Теперь картинка выглядит намного более детализированной и качественной. Вообще, дисплей получился отличным, он в меру яркий, имеет хорошие углы обзора, умеренную насыщенность.

За работу смартфона отвечает процессор MediaTek MT6580, который работает на 4-х ядрах. За графику здесь отвечает Mali-400. Оперативной памяти снова немного – лишь 1 Гб. Все же система работает стабильно, кстати, на базе Android 5.1. Такая версия ОС в этом бюджетнике является огромным плюсом. В итоге система в AnTuTu получила почти 20 тысяч очков.

Камера в этой модели также улучшилась по сравнению с прошлой. Основная имеет 8 Мп, а фронтальная - 2 Мп. Также доступен автофокус и светодиодная вспышка. Конечно, не стоит ожидать невероятных снимков от этого смартфона, но быстро запечатлеть особые моменты удастся.

телефоны номи отзывы покупателей

Продвинутый

Наиболее дорогой моделью от компании ныне считается смартфон Nomi i506 Shine. Он стал настоящим флагманом в своем ценовом сегменте. Стоит около 6-7 тысяч рублей. Внешне очень похож на новые модели смартфонов от ведущих производителей. Материал - пластик, но он качественный, и на первый взгляд кажется, что корпус из стекла.

Дизайн лаконичный. На задней крышке в верхнем левом углу разместился объектив и вспышка, внизу снова незаметный логотип компании. На правом торце находится кнопка питания и лоток для двух «симок». На левом торце - «качелька» громкости. Внизу есть основной динамик, микрофон, разъемы для наушников и зарядного устройства.

Дисплей имеет 5 дюймов и разрешение 1280×720 пикселей. Процессором послужил MediaTek MT6580 на 4-х ядрах. Оперативной памяти стало 2 Гб, внутренней - 16 Гб, есть поддержка карты-памяти, но снова лишь до 32 Гб. Основная камера здесь аж 13 Мп, фронтальная – 8 Мп. Такие показатели естественно радуют, учитывая цену телефона. Смартфон поддерживает все современные функции и получил прекрасные отзывы от покупателей.

номи телефоны i 503 отзывы

Выводы

Несмотря на то что компания на рынке неполных 4 года, она уже прославилась тем, что выпускает отличные аксессуары и телефоны. «Номи» отзывы покупателей зачастую получает хорошие. Конечно, есть среди пользователей и недовольные. Но стоит понимать, что за такую стоимость купить надежный гаджет сейчас сложно.

Телефоны заняли хороший ценовой сегмент рынка. Если большинство компаний пытается выпустить гаджет подороже, то «Номи» решили занять другую позицию и стали продавать телефоны в бюджетной нише. Учитывая то, что компания молодая, такая стратегия лишь помогает ей раскручиваться, становиться сильнее и завоевывать внимание покупателей.