Мобильные телефоны ZTE: отзывы, технические характеристики

0
0

Стремительно возрастающая популярность смартфонов привела к значительному увеличению ассортимента мобильных устройств. В настоящее время на рынке представлена продукция не только известных мировых брендов, но и тех, которые появились сравнительно недавно. К ним в основном относятся производители из Поднебесной. Их продукция практически полностью заполнила бюджетный сегмент. Конкуренция в нем велика. Все устройства являются высокотехнологичными разработками, представлены в современном дизайне и продаются по низкой цене. Именно такими являются мобильные телефоны ZTE. Отзывы об этих смартфонах, на удивление, в большинстве случаев положительные.

Компания начала свою деятельность в 1985 году. В настоящее время она сотрудничает с 160 странами мира. Российская Федерация не стала исключением. Известность данный бренд приобрел благодаря производству бюджетных телефонов. Какие технологии в них используются? Что можно отнести к сильным сторонам, а что к слабым? Именно на эти вопросы можно получить ответы, прочитав данную статью.

телефоны zte отзывы

Особенности модельного ряда

Телефоны ZTE, отзывы о которых будут рассмотрены чуточку позже, представлены в широком ассортименте. Полный список гаджетов можно изучить на официальном сайте. В рамках данной статьи мы познакомимся только с самыми яркими представителями, разберем их технические характеристики.

Изучая модельный ряд компании ZTE, эксперты подметили, что гаджеты являются практически копиями некоторых популярных смартфонов. Речь идет о девайсах Apple, Samsung, LG и прочих. Разработчики не стали подыскивать свежих решений, которые смогли бы придать индивидуальности и оригинальности. Взять, например, телефон ZTE Blade X3. Отзывы, выложенные в сети, свидетельствуют о большом сходстве с линейкой Galaxy бренда Samsung. Мелкие отличия, конечно же, есть, однако китайские телефоны можно смело назвать копиями.

В настоящее время большинство компаний из Поднебесной поступает подобным образом. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на такие смартфоны, как Lenovo, Huawei и прочие. Скорее всего, копирование успешных моделей конкурирующих компаний является своего рода удачным маркетинговым ходом. Поэтому считать это весомым недостатком нельзя.

телефон zte blade x3 отзывы

Позиционирование

Компания занимается производством моделей, которые доступны даже самым незащищенным слоям населения. Удивительно то, что в настоящее время на рынке таких производителей достаточно много. Ежегодно модельный ряд пополняют новые телефоны ZTE. Отзывы о них довольно неплохие. Однако специалисты заметили некоторую характерность. Все новые модели ZTE получают названия, схожие с прототипами. Например, смартфон Grand S3 является копией Samsung Galaxy Grand. То же самое можно сказать о модели ZTE S6. Ее прототипом стал аппарат корейского производителя Galaxy S6.

Из этого можно сделать вывод, что новые разработки являются флагманами только в рейтинге китайских компаний. На фоне же мировых брендов – просто дешевые копии. Но именно благодаря этому и обрели популярность телефоны ZTE. Отзывы, в которых покупатели рассказывают о причине выбора данной марки, отображают полноценную картину. Эти смартфоны являются альтернативой дорогим устройствам. Ведь не каждый покупатель может позволить себе приобрести гаджет компании Apple или Samsung. Поэтому иногда приходится довольствоваться копией.

телефон zte blade отзывы

Как выбрать? Советы покупателям

Конечно же, каждый человек перед покупкой мобильного устройства определяет задачи, с которыми оно должно справляться. Производитель утверждает, что телефоны ZTE (отзывы в большинстве случаев подтверждают данную информацию) отлично подходят для совершения звонков, отправки сообщений, использования в роли музыкального и видеоплеера, нетяжелых игр и выхода в интернет. Все смартфоны данной компании работают на базе самой распространенной операционной системы – Android. Это открывает владельцам широкие возможности. Например, телефон синхронизируется с Google, поэтому владельцы могут пользоваться всеми без исключения сервисами.

Также стоит обратить внимание на то, из какого материала сделан корпус. В зависимости от модели производитель использовал пластик или металл. В последнем случае аппарат оснащен ударопрочными свойствами. Пользователь может быть уверен в том, что металлическая крышка на 100 % защитит внутренние элементы от повреждений. Что касается пластикового корпуса, то не рекомендуется ронять телефон и подвергать его большим механическим нагрузкам. Однако он имеет свои преимущества – на поверхности пластика практически не заметны царапины.

И последним решающим фактором является цена. Как уже было сказано выше, вся продукция китайской компании относится к бюджетному сегменту. Поэтому стоимость девайсов не будет превышать 10 000 рублей. Например, телефон ZTE GF3 (отзывы и характеристики будут указаны ниже) можно приобрести приблизительно за 3 500 р.

Особенности экранов

Одним из самых важных элементов в смартфонах является экран. Компания представляет модели, диагональ которых варьируется от 4 до 6 дюймов. Самые маленькие экземпляры подойдут для интернет-серфинга, осуществления звонков и прочих несложных задач. Тем пользователям, которые предпочитают просматривать фильмы, играть на телефоне, рекомендуется выбирать большую диагональ – 5-6 дюймов.

Также покупатели должны обратить внимание на технические характеристики дисплея. Важным моментом является тип матрицы. Те смартфоны, которые изготовлены на основе IPS, обеспечивают владельцам отличные углы обзора, высокий уровень контрастности и цветопередачи. Изображение на таких экранах выглядит сочно, реалистично и насыщенно. Довольно неплохим является еще один тип дисплея – AMOLED. Его контрастность на достаточном уровне, на солнце ведет себя вполне достойно. Такой дисплей чаще всего выбирают для чтения электронных книг. Самые дешевые смартфоны оснащаются TFT-матрицей. К сожалению, качество изображения в них довольно низкое. Однако оно вполне оправдывается ценой. Такие аппараты приобретают только для совершения звонков и отправки сообщений.

мобильные телефоны zte отзывы

Кратко о «начинке»

Компания ZTE предлагает покупателям аппараты с процессорами от 2 до 8 ядер. Объем оперативной памяти варьируется от 1 до 3 Гб. Характеристики чипсета влияют не только на стоимость устройства, но и на производительность. Чем выше показатель, тем быстрее работает смартфон. Для того чтобы он хорошо справлялся с поставленными задачами и мог работать с ресурсоемкими программами, необходимо обратить внимание на показатель «оперативки». В этом случае актуально выражение «чем больше, тем лучше».

Количество встроенной памяти также имеет огромное значение. Благодаря ее объему у пользователей есть возможность сохранять на телефоне любимые игры, фотографии, картинки и другие приложения. Если хранилища встроенной памяти недостаточно, производитель предусмотрел слот для карт памяти. В настоящее время используются съемные накопители типа microSD. В модельном ряде есть смартфоны, на которые можно устанавливать флешки объемом до 128 Гб. Однако аппараты ZTE с такими характеристиками будут стоить несколько дороже.

Для мобильных цифровых устройств не менее важным критерием является длительность автономной работы. За нее отвечает аккумулятор. Как правило, в основном китайский производитель использует батареи на 2000-4000 мАч. В среднем такие характеристики обеспечивают работу без подзарядки от 12 до 24 часов.

Компания устанавливает на свои гаджеты камеры с большим разрешением. Для основных используется диапазон от 12 до 20 Мп. С помощью них владельцы могут снимать не только фотографии, но и видеоролики. Разрешение фронтальных камер несколько меньше. Оно составляет от 3 до 5 Мп. Используется для селфи и видеосвязи. Качество последней будет зависеть не только от характеристики матрицы, но и от интернет-соединения.

ZTE Blade X3

Данная модель продается по цене в пределах от 7000 до 9500 руб. Она работает на Android версии 5.1. Аппарат поддерживает работу двух sim-карт. Размер диагонали экрана составляет 5 дюймов. Разрешение дисплея высокое – 1280х720 точек. Картинка на экране отображается в качестве HD Ready. Отличная цветопередача и изображение, широкие углы обзора обеспечиваются за счет IPS-матрицы. Длительность автономной работы характеризуется емким аккумулятором на 4000 мАч. Данный смартфон работает с сетями третьего и четвертого поколения. Оснащен Wi-Fi-модулем. Имеется FM-радио, GPS-навигация. Корпус полностью изготовлен из пластика. Его размеры: 145х71,5х8,9 мм. Вес гаджета с аккумулятором составляет почти 161 г. Аппарат оснащен основной 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, вспышкой и фронтальной – на 5 Мп. Производительность обеспечивается процессором ARM, типы ядер – Cortex-A53. А также оперативной памяти на 1 Гб и встроенной – на 8 Гб. Однако из них доступно только 2 Гб. Увеличение объема памяти возможно благодаря флеш-накопителю (32 Гб). Акселерометр, датчики освещенности и приближенности имеет телефон ZTE Blade X3.

телефон zte v7 отзывы

Отзывы о преимуществах:

  • Мощная батарея, однако емкость несколько меньше заявленной в 4000 мАч.
  • Фронтальная камера снимает фото, которые по качеству не уступают именитым аналогам типа Samsung.
  • Отличный дисплей с точной цветопередачей и высокой контрастностью.
  • Аппарат справляется с тяжелыми играми.

К недостаткам можно отнести тихий звук при воспроизведении видео с «Ютуба» и малый объем встроенной памяти, доступной пользователю. Однако с последней проблемой легко справиться с помощью flash-накопителя.

ZTE Blade V7

Отличный смартфон, по мнению большинства покупателей, оснащен 8-ядерным процессором марки MediaTek – модель MT 6753. Он функционирует с частотой 1,3 ГГц. Алюминиевый корпус имеет телефон ZTE V7. Отзывы владельцев в большинстве случаев положительные. Во многих из них покупатели выделяют качественное оснащение. Аппарат имеет две камеры: 8- и 13-мегапиксельные. Диагональ экрана составляет 5,2 дюйма. Изображение выводится в качестве Full HD с разрешением 1080 × 1920 точек. Объем оперативной памяти – 2 Гб. Поэтому аппарат работает быстро и справляется со всеми поставленными задачами. За автономную работу отвечает стандартный аккумулятор емкостью 2540 мАч. Телефон поддерживает сети нового поколения – 4G (LTE).

телефон zte gf3 отзывы

ZTE Blade GF3

Данный смартфон, работающий на базе Android версии 5.0, привлек внимание большинства покупателей. Объем оперативной памяти ограничивается одним гигабайтом. Встроенной – всего 8 Гб. Пользователи имеют возможность расширить хранилище до 32 Гб с помощью флешки microSD. Тип процессора – Spreadtrum SC7731G. Для ускорения обработки графических изображений мобильный телефон ZTE Blade GF3 Black, отзывы о котором в большинстве положительные, оснащен чипсетом GPU Mali-400 MP2. Высокая производительность обеспечивается благодаря четырем ядрам, функционирующим с частотой 1,2 ГГц. Диагональ экрана – 4,5 дюйма. Разрешение небольшое – 480х800 рх. Аппарат оснащен литий-ионным аккумулятором, объем которого составляет 1850 мАч. Имеется две камеры: основная – 8 Мп, фронтальная – 2 Мп.

мобильный телефон zte blade gf3 black отзывы

Заключение

Подводя итоги, можно сказать, что телефон ZTE Blade отзывы получил в большинстве случаев только хвалебные. Все недостатки, обнаруженные пользователями, вполне окупаются доступной ценой. Тем, кто не может позволить себе приобрести дорогой смартфон, рекомендуется подробнее ознакомиться с модельным рядом компании ZTE.