Asus: страна-производитель, обзор выпускаемой продукции

0
0

Наверное, нет или почти нет такого человека, который ни разу не слышал бы название компании Asus. Данный бренд выпускает очень много всевозможной продукции, такой как смартфоны, ноутбуки, роутеры, модемы, мониторы, материнские платы и многое-многое другое. Однако мало кто знает об истории этой огромной корпорации и о том, с чего всё начиналось. Что же, надо это исправить. Далее в статье мы расскажем о том, как зарождался бренд, в каком году он появился, какой стране-производителю Asus принадлежит и пройдёмся по некоторой продукции фирмы.

asus производитель страна

История

Своё начало компания берёт в 1989 году. На тот момент компьютерная индустрия была в самом центре развития, и в мире чуть ли не каждый день появлялись новые компании, которые стремились занять своё место под солнцем. Образовалась "Асус" в Китайской Республике Тайбэй, или, как её ещё называют, Тайвань. Несмотря на то что республика Китайская, Тайвань - всё же признаное во всём мире независимое государство. Но сейчас не об этом.

В то время всё, что выпускалось из-под крыла Поднебесной, расценивалось весьма скептично, и китайская продукция не пользовалась большим успехом. Тем не менее в 1989 году, 1 апреля, 4 молодых человека из известной компании Acer приняли решение в одной из квартир основать свою корпорацию. И назвали они её Asus, а если быть точнее, то Asustek Computer Inc. "Асус" - это часть слова от PegASUS, что в переводе означает "Пегас - лошадь с крыльями".

Основной целью компании на тот момент являлась консультация сторонних производителей в Тайване по производству материнских плат для компьютеров. К сожалению, идея провалилась, и никто даже не захотел слушать ребят. Все местные фирмы вполне были довольны тем, что выполняют заказы от других более известных производителей. Тогда, в этом же году, основатели решились на довольно смелый шаг - выпустить свою материнскую плату под новоиспечённый в то время процессор Intel 80486. Именно этот шаг и привёл будущего компьютерного гиганта к успеху.

asustek computer inc

Материнку создавали только по имеющейся информации о процессоре и основываясь на личных знаниях и опыте. Ушло на всё не так много времени, и в том же 1989 году готовую плату отослали в техническую лабораторию Intel.

Специалисты высоко оценили готовую работу и признали Asus мастерами своего дела. С того самого момента завязалось тесное сотрудничество двух компаний, которое позволило "Асус" получить не только мировое признание, но и превратиться из обычной компании в огромную корпорацию.

Страна-производитель Asus

Как уже было сказано в самом начале, страной, в которой выпускается продукция фирмы, является Тайвань. Собственно, это то место, откуда началась история корпорации. И хотя на упаковке или некоторых наклейках на продукции страна-производитель Asus указана как Китай, т. е. Made in China, именно здесь сосредоточены все основные центры по производству.

Кроме этого, "Асус" очень тесно сотрудничает со сторонними производителями, которые также выпускают их продукт. К таким партнёрам можно отнести Foxconn, Quanta Computer, Pegatron. И хотя продукция выходит из-под крыла стороннего производства, чьи заводы расположены в несколько другом месте, страной-производителем Asus всё равно является Тайвань, а на упаковке будет указано China.

фирма asus

Поговаривают также о том, что несколько фабрик у компании есть в Мексике и Чехии. Но, по крайней мере, не было ещё ни одной материнской платы, ни монитора или смартфона, на упаковке которого как страна-производитель Asus значилась бы Мексика или Чехия.

Продукция

Продукция Asus насчитывает весьма обширный ассортимент. Под названным брэндом выпускаются ноутбуки, смартфоны, материнские платы, видеокарты, планшеты, мониторы, сетевое оборудование, периферия и многое другое. Список обширный, и перечислять можно долго. Самой большой популярностью, конечно же, пользуются материнки, ноутбуки, особенно игровой серии ROG, видеокарты и в последнее время смартфоны.

Смартфоны компании

У "Асус" есть отдельная линейка смартфонов, котрая называется ZenPhone. Моделей здесь довольно много, и все они очень грамотно расположены по различным ценовым категориям, что позволяет пользователю выбрать наиболее подходящий для него вариант. Покупая телефон "Асус", человек получает качественное и добротно сделанное устройство, которое обеспечивает максимальную функциональность и удобство пользования.

 продукция asus

Ноутбуки

Ноутбуки, которые выходят из-под крыла Asustek Computer Inc, всегда пользуются большим спросом у потребителей. Здесь примерно тот же принцип, что и у смартфонов. Есть бюджетные модели, есть средней ценовой категории и, конечно же, дорогие варианты. Особняком стоят ноутбуки игровой линейки ROG (Republic Of Gamers). Данные модели стоят немалых денег, но и начинку покупатель получает соответствующую цене.

телефоны и компьютерная техника asus

Как правило, ноутбуки ROG сделаны из очень качественных материалов и топового железа, например, процессоры Core i7 от Intel и видеокарта GTX 1050-1070 от Nvidia. Подобное сочетание даже для настольного компьютера обойдётся в копеечку, а тут предлагается компактный и стильный ноутбук, который можно взять с собой куда угодно и использовать его для всевозможных задач.

Материнские платы и видеокарты

asus производитель страна

Особой популярностью у фирмы Asus пользуются материнские платы и видеокарты. Основной отличительной особенностью данной продукции является превосходное качество исполнения. Используются для них максимально качественные компоненты, включая конденсаторы, транзисторы, терристоры, микросхемы и т. д.

Что материнки, что видеокарты от Asus неоднократно завоёвывали награды на всевозможных выставках, а также устанавливали разные мировые рекорды. Обо всём об этом можно почитать отдельно.

Прочая продукция

телефоны и компьютерная техника asus

Кроме телефонов и компьютерной техники Asus, компания занимается и производством мониторов, периферии, сетевых устройств, игровых манипуляторов и т. д. Конечно, в некоторых моментах "Асус" ещё много предстоит освоить, но даже эта продукция пользуется огромным спросом. Мониторы от компании выдают шикарную картинку и имеют отличную цветопередачу. Клавиатуры и мыши также обеспечивают комфортную работу. Про игровую периферию и вовсе говорить нечего, поскольку она обладает отменным качеством и считается одной из лучших в мире.

Как бы там ни было, "Асус" можно любить, можно относиться индифферентно, но отрицать его огромный вклад в развитие компьютерных технологий, IT-сферы и оборудования нельзя. Что можно пожелать компании? Огромных успехов, ещё больше качественной продукции и чуть пониже цены.