Asus N73S: технические характеристики ноутбука, отзывы

0
0

Каким должен быть идеальный ноутбук для работы и учебы? Конечно же, мощным, привлекательным внешне, удобным в использовании, недорогим. Модель Asus N73S вполне соответствует этим критериям. Компания "Асус" давно завоевала свою аудиторию благодаря тому, что выпускает качественные и недорогие устройства. Элегантный дизайн, соединение классики и новаторства - вот что отличает линейку ноутбуков N.

Дизайн

Ноутбук Asus N73S - это строгая классика. Линии и очертания корпуса модели имеют сходство с упорядоченным жилищем менеджера, который не привык к творческому хаосу. Все в этом устройстве выглядит строго и размеренно. Корпус, экран, клавиатура. Главное предназначение ноутбука - замена стационарного компьютера. Модель большая и весомая, ее стильная конструкция выглядит статично и прекрасно вписывается в минималистичный интерьер. Корпус покрыт полированным алюминием, производители практически отказались от глянца. Этот материал приятен на ощупь и выглядит достойно.

asus n73s

Корпус монолитный и прочный, не бойтесь того, что он будет гнуться под давлением. Глянцевый экран закреплен надежно. Тачпад очень удобный, не скользит, пальцы не устают от движений. Клавиатура полноразмерная, клавиши не издают громких звуков. При нажатии кнопок в центре клавиатура может прогибаться. Слева от нее находится также ряд кнопок. Модель отличается отличным качеством звука: большой динамик находится между экраном и клавиатурой. Черный и серебристый цвета корпуса добавляют лэптопу строгости и официальности.

Технические характеристики

Модель Asus N73S наделена достойными техническими характеристиками, которые естественным образом влияют на выбор. Устройство оборудовано большим 17,3-дюймовым экраном высокого разрешения. У дисплея хорошая цветопередача, широкие углы обзора, достаточная яркость и контрастность. Покрытие экрана маркое, глянцевое, что является характерной особенностью бюджетных моделей этого бренда. Производители установили в лэптоп четырехъядерный процессор INTEL Core 7 2630QM с оперативной памятью 6 ГБ, место для 2 жестких дисков и игровую видеокарту среднего уровня Nvidia.

ноутбук asus n73s

Особенность в том, что модель "Асус" буквально создана для меломанов. Качество звука здесь на высоте. В ноутбуке реализована технология, которая представляет собой набор программ, отвечающих за качественное звучание. Дисплей в устройстве имеет LED-подсветку. Кроме того, модель оснащена оптическим приводом, работает с операционной системой Windows 7, поддерживает сеть Bluetooth, WI-Fi, высокоскоростной интернет. Размеры устройства довольно внушительные: 42,6X29X38 мм, вес 3,4 кг. Здесь установлена дополнительная операционная система Asus Express Gate. С ее помощью можно заниматься серфингом в Сети, слушать музыку, общаться в "Скайпе". Таким образом, у ноутбука Asus N73S характеристики полностью соответствуют бюджетному уровню, а также представленной линейке.

Батарея

Ноутбук отличается хорошей автономной работой. При включенных беспроводных интерфейсах, максимальной яркости экрана, серфинге в Сети модель выдерживает полтора часа без дополнительной подзарядки. В устройстве удачно реализована технология Nvidia Optimus, которая в автоматическом режиме регулирует параметры графической подсистемы и переключается с встроенного экономичного ядра на мощный дискретный. Это нужно для того, чтобы обеспечить оптимальную производительность и длительность заряда батареи. Если отключить ненужные интерфейсы, снизить яркость и выполнять простые задачи, можно продлить автономность устройству надолго. Помимо плюсов в автономной работе, установить на Asus N73S драйверы легко самостоятельно; здесь высокая производительность и энергоэффективность обеспечена встроенным новейшим процессором. Из объективных плюсов ноутбука: революционный звук, качественное изображение, мощный вычислительный ресурс.

asus n73s характеристики

Производительность

У ноутбука хорошая производительность, о чем свидетельствует быстрота работы, отсутствие "тормозов". Лэптоп одинаково хорошо показывает себя и в привычной рутине (выполнение офисных задач), и в играх. Модель справится не только с простыми играми, но и требовательными. Устройство работает с графическими программами, такими как "Фотошоп", именно поэтому многие используют лэптоп Asus N73S. Биос (микропрограммы, которые настраивают отдельные компоненты системного блока) позволяют произвести необходимые настройки, в том числе операционной системы и других важных параметров. В целом этот ноутбук высокопроизводительный, даже несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту.

asus n73s характеристики

Цена

Стоимость Asus N73S зависит от комплектации. Средняя цена находится в диапазоне между двадцатью и тридцатью тысячами рублей. Несмотря на бюджетную линейку, как позиционирует ее производитель, многие покупатели не могут позволить себе компьютер за такие деньги, но вот приобрести его бывшим в использовании или же простой комплектации - да. Сегодня некоторые магазины торгуют ноутбуками, у которых уже был пользователь.

asus n73s биос

Отзывы

Ноутбук Asus N73S, судя по отзывам пользователей, сбалансированный лэптоп. В нем есть все, что нужно современному юзеру: красивый дизайн, хорошие технические характеристики, достойная автономность, невысокая цена. К достоинствам устройства можно отнести много необходимых пользователю функций, легкость, отличный звук, большой экран, производительность, оптимальное соотношение цены и качества. Из недостатков выделяют хрупкую клавиатуру, которая прогибается при нажатии клавиш в центре. Стоимость устройства некоторых пользователей радует, однако для многих этот ноутбук не находится в сегменте доступных.