Как замазать синяки под глазами в домашних условиях: рекомендации и способы

0
0

Синяки под глазами бывают разного происхождения. Например, некоторые образовались на лице из-за физиологических особенностей человека. Также они могут появляться от усталости или вследствие болезни. Есть те, которые образовываются вследствие механического воздействия. Синяки разного происхождения маскируются совершенно по-разному. Так как характер проявления их отличается. Одни синяки более выражены, другие - менее. Те, что появляются при помощи механического воздействия, необходимо, перед тем как тонировать, замазывать разными мазями. Эти средства снимут отек.

Если у вас есть такая проблема, то нужно знать, как замазать синяки под глазами.

Тон лица. Выбираем косметику

Всегда надо учитывать тон вашего лица. Соответственно, исходя из этого выбирать палитру необходимой косметики. А какими цветами замазывать синяки под глазами?

Определить правильно тон лица очень важно. Иначе вы только можете подчеркнуть имеющиеся недостатки.

как замазать синяки под глазами

Если вы мучаетесь от частых синяков под глазами, то в вашей косметичке всегда должен находиться арсенал тонирующих средств. Помимо этого, должны быть и тональная основа, пудра, румяна и многое другое.

Если кожа лица у вас бледная, то средства лучше использовать розоватого оттенка. Это придаст лицу свежий и здоровый вид. Для смуглых отлично подойдет персиковый.

Цвета корректирующих средств

Также каждая девушка должна знать, что желтый оттенок очень хорошо подойдет для корректировки цвета кожи. Его наносить следует исключительно поверх тональной основы.

Фиолетовый оттенок поможет скрыть явные недостатки на коже. Если же на лице есть воспаленные красные участки, то справиться вам с этим поможет корректор с зеленым оттенком.

какими цветами замазывать синяки под глазами

Также важно использовать качественные тональные средства, которые не только замаскируют недостатки, но и будут полезными для вашей кожи. Не стоит забывать, что у каждой женщины свои особенности и, выбирая любой тональный крем или пудру, необходимо их учитывать.

Типы

Для начала давайте разберемся, какие типы кожи бывают:

- Жирная кожа. На лице выступают излишки выделений. Они постоянно блестят. На такой коже чаще, чем при других типах, выступают угри, акне или иные воспаления. Также характерной особенностью данного вида являются расширенные черные точки в Т-зоне, еще их называют комедонами.

- Для сухой кожи характерны шероховатости и стянутость. Такой тип характерен для женщин старшего возраста.

- Наиболее распространенным является смешанный тип. То есть так называемая Т-зона (лоб, нос, носовые пазухи и подбородок) более жирная, остальные участки (щеки, скулы) - сухие.

Жирная кожа. Какая подойдет косметика?

Для жирной кожи лучше всего использовать жидкие тональные средства. Так как в их состав входит меньше ингредиентов, которые приводят к жирности. В таких тональных средствах больше частичек от пудры. Хорошо если в состав будет входить вытяжка из корня солодки или семян айвы. Жидкие тональные средства наносятся на кожу тонким слоем. Благодаря им тон немного выравнивается и становится более матовым, не выдавая жирного блеска.

Если на коже есть какие-либо воспаления или просто раздражения, то лучше всего использовать просто пудру. Она отличается от предыдущих средств тем, что наносятся на кожу более толстым слоем. А это помогает скрыть неровности на коже. Благодаря своей структуре пудра не скапливается возле пор.

каким цветом замазать синяки под глазами

Она, наоборот, покрывает их, делая более светлыми. И если вы выбираете пудру, то учтите, что желательно, чтобы в ее состав входили разного рода антибактериальные средства. Они и будут снимать воспаления на коже. При нанесении пудры помните, что делать это надо специальной подушечкой или спонжем. Его перед этим хорошо бы было немного намочить. Тогда пудра ляжет более ровно.

Сухая, зрелая и нормальная кожа. Какие средства использовать для маскировки?

А вот для сухой кожи, наоборот, подойдут более жирные средства. Лучше всего тональные кремы, которые смогут увлажнить. Часто в состав таких средств входят витамины А и Е. Они увлажняют и делают более эластичной кожу. Благодаря своей плотной структуре тональные кремы хорошо покрывают поверхность и полностью скрывают все ее недостатки. Средство наносится специальной, желательно одноразовой, губкой. Также можно втирать пальцами.

как замазать синяки под глазами консилером

Для зрелой кожи отлично подойдет жидкая тональная основа. Она хорошо заполнит мелкие морщинки и выровняет поверхность.

Для нормальной достаточно будет использовать легкий тональный крем. А если цвет кожи вполне вас устраивает, то можно просто нанести румяна.

Консилер

Как выбрать тональную основу, мы уже разобрались, теперь разберем, какими цветами замазывать синяки под глазами.

Перед тем как определиться с цветом, опишем, какими эти средства бывают. Это может быть тональный крем, корректор или консилер. Выбирая цвет средства под глаза, помните, что он должен быть светлее, нежели ваша тональная основа, которую вы нанесете на лицо.

А как замазать синяки под глазами консилером? Это средство, так же как тональную основу, необходимо выбирать исходя от состояния кожи под глазами. Если она очень тонкая, то лучше всего приобрести жидкий консилер. Его не надо будет растушевывать.

Консилер, в отличие от тональной основы, может быть разных оттенков. Поэтому, перед тем как его выбирать, точно определитесь с цветом синяков под глазами. Так как тон, которым будете маскировать, должен быть совершенно противоположным. То есть если оттенок синяков фиолетовый, то отлично подойдет желтый консилер. Если круги под глазами имеют зеленоватый цвет, то лучше всего использовать розовый. Для синеватых кругов подойдет светло-желтый.

Для того чтобы не ошибиться и решить, каким цветом замазать синяки под глазами консилером, обратитесь к консультанту в магазине. Он покажет палитру оттенков и поможет определиться с выбором.

Как замазать синяки под глазами? Прячем их правильно!

С цветом определились. Теперь надо разобраться с тем, как правильно замазывать синяки под глазами.

как правильно замазывать синяки под глазами

Очень важно уметь правильно наносить тональную основу. Это правило относится к средствам, которые вы будете использовать под глазами. Иначе вы не достигнете желаемого результата. В итоге средство неровно ляжет, или будет скатываться в уголках, или же вообще растечется.

Так как замазать синяки под глазами? Перед нанесением какого-либо косметического продукта необходимо тщательно очистить кожу. Это может быть пенка для лица, гель или любое смывающее средство.

Теперь на кожу можно наносить легкую основу. Благодаря ей тональные препараты будут ложиться равномерно. После того как основа впиталась, можно приступать к нанесению тональных средств. Под глаза легкими круговыми движениями наносим корректор, крем или же консилер. Потом пальцами или кисточкой аккуратно растушевываем по всей поверхности синяка. Наносить тональную основу под глаза нужно аккуратно. Затем растушевывайте ее по всему лицу. Делать это также лучше кисточкой или спонжиком.

чем можно замазать синяки под глазами

Перед тем как наносить следующий слой косметики, следите за тем, чтобы предыдущий ложился равномерно и хорошо впитывался.

После того как вы используете все тональные средства, закрепите эффект пудрой. Она придаст матовый оттенок и скроет все неровности. Вот как замазать синяки под глазами. После этого можете завершить образ нанесением теней, туши, помады.

Заключение

Теперь вы знаете, как и чем можно замазать синяки под глазами. Надеемся, что данная информация была вам полезна.