Синяки под глазами. Как убрать их в домашних условиях

0
0

Если у вас появились синяки под глазами или же отеки, то первое, что необходимо сделать, - обратиться к врачу, так как это может свидетельствовать о каком-либо заболевании внутренних органов и являться его симптомом. Отеки, синяки под глазами могут также появляться вследствие хронической усталости, стресса или авитаминоза (к примеру, если организму не хатает витамина С). Необходимо превратить в привычку пить курсы винаминов осенью и зимой, так как в существующих условиях это серьезное испытание для всего организма.

синяки под глазами как убрать

Синяки под глазами. Как убрать?

Если вы исключили возможность возникновения какого-либо заболевания, то синяки можно убрать двумя путями: при помощи специализированных косметических кремов, а также используя различные способы и рецепты, которые известны с незапамятных времен. В первую очередь следует знать, что вам необходим здоровый сон. При этом надо отметить, что важна не его продолжительность, а качество. В помещении должно быть достаточно прохладно и недушно. Следует также обратить внимание, что отечность лица и синяки под глазами могут быть следствием чрезмерного потребления жидкости на ночь. В таком случае необходимо следить за количеством жидкости, которое вы выпиваете перед сном. Утолять жажду лучше всего травяным чаем или простой чистой водой.

Синяки под глазами. Как убрать их при помощи обычных продуктов?

отеки синяки под глазами

Самым действенным способом, который известен уже на протяжении долгого времени, являются компрессы охлажденными ломтиками огурца на глаза. Тоненькие ломтики необходимо уложить на область век и полежать в расслабленном состоянии около 5 минут. Также вам помогут компрессы из картофеля, причем как сырого, так и отварного. Процедуру с применением картофеля лучше всего осуществлять на ночь: теплую картофелину, отваренную в мундире, необходимо разрезать пополам и приложить к области глаз на полчаса.

Синяки под глазами. Как убрать при помощи чая и трав?

Чай оказывает тонизирующее воздействие на область вокруг глаз. Смоченные в холодном чае ватные диски необходимо прикладывать к глазам примерно на 10 минут ежедневно. Также отличный результат дают компрессы из травяного льда. Чтобы его сделать, достаточно залить в формочки отвар из ромашки или петрушки и оставить его в морозилке до застывания. Прикладывать готовые льдинки к глазам необходимо поверх носового платка или же марли, чтобы избежать чрезмерного охлаждения. Очень эффективным средством является также контрастный компресс из отвара шалфея. При исполнении данной процедуры сначала прикладывают ватный тампон, смоченный в горячем настое, а затем в холодном поочередно.

Синяки под глазами. Как убрать при помощи подручных средств?

появились синяки под глазами

Отечность под глазами можно убрать, приложив к глазам прохладную чайную ложку на несколько минут. Благодаря этой процедуре, кожа вокруг глаз быстро станет выглядеть более свежо. Не забывайте о том, что если отечность лица проявляется на утро после бурной вечеринки, то вам необходимы препараты - адсорбенты, которые не только помогут убрать отеки, но и очистят организм от вредных радикалов. Пусть больше вас не беспокоят синяки под глазами. Как убрать их, вы теперь знаете.