Как быстро убрать синяк на лице или теле

0
0

Иной раз мы даже и не замечаем, как на теле возникают синяки. Где-то за что-то зацепились, стукнулись, ударились… А теперь лиловатое пятно портит весь тщательно продуманный образ. Еще хуже, если синяк появляется на лице. Здесь уже сложно не заметить факт удара. Однако положительных эмоций это явно не прибавляет. Давайте

Как быстро убрать синяк
соберем воедино опыт нескольких поколений народных мудростей и ответим на вопрос о том, как быстро убрать синяк.

Первая помощь

Если вы ударились только что, постарайтесь в первые же минуты приложить к пострадавшему месту что-то холодное. К примеру, кусочек льда из холодильника. Если же синяк грозит появиться на лице, то в таком случае стоит приложить холодную ложку. Это не причинит коже вреда. Время от времени ложку следует охлаждать под струей проточной воды, чтобы металл не нагревался от кожи. Почему же это помогает быстро убрать синяк? Дело в том, что под воздействием холода сокращаются кровяные сосуды и капилляры. Поэтому под кожей не образуется лилового пятна. Напоминаем, что холодный компресс действенен только в первые минуты после травмы. Как только синяк начал проявляться по цвету, действовать нужно будет уже иначе.

Сухое тепло

Если же в первые минуты вы не смогли найти под рукой ничего холодного, то в таком

Как удалить синяк
случае необходимо действовать уже в противоположном направлении. Как быстро убрать синяк в течение следующих суток? На самом деле нет ничего проще. Чтобы помочь кровоподтеку быстрее рассосаться, на место ушиба нужно приложить сухое тепло в виде мешочка с нагретым песком или же солью. Также подойдет и грелка с водой нужной температуры. Но помните, что в случае образования отека или припухлости данный метод не подходит. Нужно сперва дождаться, пока гематома полностью исчезнет.

Старый проверенный способ

Как удалить синяк при помощи йода? Вы же наверняка слышали про такой способ от мамы или бабушки. После того, как место ушиба охладили при помощи компресса или же хотя бы струйки проточной воды, кожу необходимо аккуратно вытереть насухо. После этого непосредственно на синяк наносится йодная сетка. Лучше всего это делать на ночь. За это время желтые полоски практически полностью исчезнут с кожи. Поэтому можно не бояться, что йод испачкает одежду. Это особенно эффективно, когда

Быстро убрать синяк
на месте ушиба возникает опухоль. Как быстро убрать синяк? Доверьтесь опыту поколений. Йод является прекрасным противовоспалительным средством. Кроме того, он существенно улучшает кровообращение, что позволяет синяку рассосаться намного быстрее.

Только натуральное

Многие девушки пытаются избавиться от темных кругов под глазами. А ведь это, по сути, обыкновенный синяк – нарушение обращения и застой крови. Однако здесь уже йодную сетку точно не нанесешь. Как быстро убрать синяк на лице или же возле глаз? Воспользуйтесь народными средствами. Они зачастую оказываются очень полезными. К примеру, можно на некоторое время приложить к закрытым глазам использованные влажные пакетики с черным чаем. На втором месте по популярности – свежий огурец. Он не только сделает взгляд отдохнувшим и свежим, но и устранит синяки под глазами. Также рекомендуется делать примочки из сырого картофеля.