Советы по поводу того, как убрать синяки под глазами

0
0

Как убрать синяки под глазами – руководство к действию

Любая представительница прекрасного пола мечтает выглядеть безупречно. Но сколько переживаний может принести столь частая проблема, от которой не знаешь, как избавиться, – синяки под глазами. Но не стоит отчаиваться. Очень важно найти причину этого возникшего маленького недостатка. Необходимо присмотреться к своему образу жизни, и ответ на вопрос: «Почему появляются синяки под глазами?», напросится сам собой.

как убрать синяки под глазами
Самыми частыми предшественниками этой неприятности являются:

  • стрессы и усталость;
  • неправильный режим работы и отдыха;
  • нарушенная продолжительность сна;
  • нездоровая пища;
  • употребление алкогольных напитков или чрезмерное курение.

Это нужно делать ежедневно

При явном присутствии хотя бы одного явления из этого списка, стоит просто его ликвидировать в образе жизни. Это и есть ответ на вопрос о том, как убрать синяки под глазами. Питайтесь правильно, уделяйте сну не менее 8 часов в сутки, больше гуляйте на свежем воздухе, откажитесь от вредных привычек, займитесь собой.

Возможные проблемы

как избавиться синяки под глазами
Гораздо реже причиной появления темных кругов является анатомическая особенность конкретного человека. Тут на помощь приходят специализированные салоны со своим спектром услуг по избавлению от синяков. Опытными мастерами-косметологами применяются специальные массажи, средства более глубокого действия, чем привычная косметика, направленная на сужение сосудов. Ведь причиной в этом случае является тонкая сухая кожа вокруг глаз при одновременной близкой расположенности кровеносных сосудов. Именно они создают столь ненавистную синеву. Обычно этого бывает достаточно. Однако в самых уникальных случаях можно прибегнуть к услугам пластических хирургов, так как убрать синяки под глазами можно только с помощью более радикальных мер. В домашних условиях можно прибегнуть к различного родам маскам, примочкам, компрессам, отбеливающим кремам, регулярно делать специальную гимнастику для глаз.

Отличными помощниками при борьбе с темными кругами будут:

  • тертый сырой картофель, кашицу которого необходимо регулярно прикладывать к коже вокруг глаз;
  • смоченные ватные диски в черном чае на веках оберегут вас от лишних переживаний по поводу синяков под глазами;
  • а также сливки, творог и васильковая вода, которую можно купить в аптеке.

Холод в помощь

Как убрать синяки под глазами? Есть один действенный способ - прикладывание кубиков льда к проблемным местам. Под воздействием холода происходит все то же сужение сосудов, а также специалисты советуют по утрам умываться только прохладной водой. Это придаст свежести и сияния вашей коже лица в целом. То есть приходим к несложному выводу, что проблему нужно решать лишь изнутри.

почему появляются синяки под глазами
Небольшое заключение

Но как убрать синяки под глазами оперативно, когда до выхода из дома на важное событие в вашей жизни осталось всего несколько часов? Слава косметике и макияжу! Аккуратно воспользуйтесь маскирующими средствами, которые придадут коже вокруг глаз здоровый светлый оттенок. Вот так можно легко убрать синеву. Будьте красивы всегда!