Лучший из вратарей Константин Барулин - звезда российского хоккея

0
0

Хоккей в России всегда пользовался особой популярностью среди прочих видов спорта. Советским игрокам не было равных на ледяном поле, они ввели в историю российский хоккей как самый профессиональный во всем мире. На сегодняшнее время хоккей так же популярен, есть действительно талантливые игроки, с ними еще можно прорваться на тот самый пьедестал, который у нас когда-то забрали. Константин Барулин - хоккеист и самый лучший вратарь сборной в последние несколько лет. О жизни и карьере этого спортсмена мы расскажем в этой статье.

Барулин Константин Александрович: биография до карьеры

Где родился Барулин? В Караганде! Именно в этом городе на свет появился светлый луч нашего нынешнего хоккея. Он родился 4 сентября 1984 года.

Мальчик с детства интересовался спортом, он был очень подвижным и активным ребенком. Также он с интересом смотрел по телевизору хоккейные матчи. Именно поэтому выбор родителей пал на хоккейную секцию.

константин барулин

Определение статуса игрока

Долгое время Константин Барулин никак не проявлял себя на льду, он мало чем отличался от обычных игроков. Можно было посчитать, что это занятие останется для парня простым увлечением, но случайный выбор тренера определил всю дальнейшую судьбу хоккеиста.

В одну из тренировок Константин Барулин по решению тренера был поставлен на ворота. Вот здесь и началась настоящая игра. Оказывается, парень был просто рожден для защиты хоккейных ворот.

Он быстро набирался опыта и для себя уже выбрал будущую карьеру. За время игры в спортивной школе он показывал высокие результаты, в связи с чем стал считаться лучшим игроком среди своих сверстников.

константин барулин хоккеист

Пора становиться профессионалом

Константин Барулин, биография которого как хоккеиста началась в Казахстане, в 2001 году перебрался в Россию, чтобы заняться профессиональным спортом. Его командой стал "Газовик", в котором Константин играл два года. За это время крупные клубы заинтересовались молодым спортсменом и всячески старались его переманить на свою сторону.

В 2002 году Барулин на юношеском чемпионате завоевал серебро, а в мировом чемпионате через год стал обладателем золотой медали.

константин барулин биография

Короткими перебежками по клубам

В 2003 году Константина все же переманили в питерские клубы "СКА" и "СКА-2". В основном он играл за первую команду, по мере необходимости выходил на лед в составе второй.

Сезоны 2004 и 2005 года ему вновь предстояло отстаивать интересы "Газовика", но более, чем на сезон, он там опять не задержался. Следующим клубом стал "Спартак", где также сезон отыграл Константин Барулин.

С 2006 по 2008 защищал ворота от попадания в них шайбы в команде воскресенского "Химика".

Как бы между прочим в сезон 2007-2008 он выходил на лед в составе второго "Химика", где ему опять удалось победить в турнире первой лиги западного дивизиона.

В мировом чемпионате по игре в хоккей 2007 года Константин занял бронзовое место в российской сборной.

Начиная с 2008 года, на два сезона Константин Барулин вошел в состав команды армейцев ("ЦСКА").

В 2010 году его дорога пролегла в сторону "Атланта". Через год после игры в этой команде Константина признали самым ценным хоккеистом.

С 2009 года три сезона Константин Барулин выступал в матче звезд хоккейной Континентальной лиги.

В 2012 году его взяли в состав "АК-Барса". Два сезона подряд в составе этой команды он показывает высокое мастерство и профессионализм. Впрочем, плохой игры от него никто и не ожидает.

Сезоны 2014 и 2015 года проводит в составе Омской команды "Авангард". Точно так же, как и в предыдущих матчах, Константин профессионально удерживал шайбы в стороне от ворот.

С 2015 года хоккеист играет за команду "Сочи". На сегодняшний день он удерживает свою позицию одного из лучших игроков сборной нашей страны.

барулин константин александрович биография

Чем так примечательны голкиперы?

Хорошие вратари - большая редкость, в каждой команде их ценят по-особенному.

Если вратарь показывает хорошие результаты, то и форварду гораздо спокойней идти в атаку. Он знает, что за его спиной стоит практически непробиваемая стена. Если же так случается, что защита слишком близко подпускает к воротам противника - голкипер остается грозным стражем победы. Только от него зависит факт попадания шайбы в собственные ворота.

Вратарь должен обладать уникальным зрением и реакцией. Также он должен быть более чем храбрым, ведь летящая на предельной скорости шайба может серьезно травмировать незащищенные места.

Команды постоянно ведут между собой борьбу за право иметь на собственной территории отменного вратаря.

барулин константин с женой

Домашний тыл в руках жены

Барулин Константин с женой Натальей познакомился при непростых обстоятельствах.

В 2004 году он играл за "СКА". В их команде решили устроить конкурс на звание "Мисс СКА". Разместили в газете объявление о скором конкурсе.

Наталья хоккеем не увлекалась, но веселья ради решила принять участие. Занять ей удалось только третье место, но на нее обратил внимание сам Барулин! Он предложил девушке встретиться и погулять.

Через две недели после знакомства Барулин предложил девушке свою руку и шайбу, ой, сердце! Наталья замуж пока не спешила, но согласилась.

Пожениться им предстояло только через полтора года, но они сразу купили и надели обручальные кольца.

Наталья сама начинала карьеру фигуристки, но сильно травмировала руку. Так как самой ей не представлялось возможным выступать, она стала тренером в группе поддержки "Атланта", в котором играл ее муж.

Там ей предстояло быть не только тренером, но и злой мамой, которая своих девчонок на километр не допускала к хоккеистам, как и тех к своей команде.

У супругов есть сын Ян, которого Константин назвал в честь знаменитого хоккеиста - Яна Лашака.

Константин Барулин с тренировок и матчей спешит домой, где его ждет надежный тыл в составе жены и ребенка.