Актер Александр Бухаров: биография, фото

0
0

Александр Бухаров в детстве мечтал стать офицером, чуть было не устроился плиточником. Но в итоге выучился на актера. А когда на экраны вышла картина «Волкодав», он приобрел суперпопулярность. Далее - обо всем по порядку.

Детские годы

Будущий актер родился в феврале 1975 года в Лабинске (Краснодарский край, Россия). Его мама работала медицинской сестрой, а папа – строителем, охранником, каменщиком. Саша был совсем маленьким, когда семья переехала в Иркутск (родители и сейчас там живут), где мальчик провел свои детские и юношеские годы.

Он часто пропадал на улице, с завидным постоянством попадая в разные драки и переделки. В школе учиться не хотел. Его детство было пропитано традиционной атмосферой 80-90-х, как и у многих подростков, которые росли в то время.

Александр Бухаров, актер

После того как Саша проучился в школе восемь лет, он понял, что больше туда ходить не хочет. Решил поступать в ПТУ и выучиться на плиточника. Но до вступительной кампании оставался еще месяц, а тут его друг собрался ехать в Иркутск для поступления в местное театральное училище. Саша решил поехать с ним в качестве поддержки.

Случайное поступление

А потом решил попробовать свои силы. Когда было вступительное прослушивание, Александр Бухаров почему-то сильно оробел и начал картавить от этого, превратив отрывок классического произведения в нечто абсолютно юмористическое. Экзаменаторы веселились как дети.

И все же они пришли к выводу, что в парне пропадает талант настоящего комика. В училище их с другом приняли. Очень скоро Саша понял, что учиться ему нравится. Особенно он приходил в восторг от занятий по актерскому мастерству и сценическому бою. Окончил училище Бухаров с красным дипломом и желанием учиться дальше.

Актер Александр Бухаров

Вчерашний студент переезжает в Москву и поступает во ВГИК, после окончания которого его пригласили на работу в Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна.

Начало карьеры

Сниматься Бухаров начал как-то незаметно для себя. Его карьера стартовала с небольших эпизодов. Это были известные огромному количеству зрителей сериалы «Дальнобойщики», «Маросейка, 12», «На углу, у Патриарших»...

Актер не очень любит вспоминать то время, потому что, как правило, после монтажа очередной картины оказывалось, что кадры с ним весьма короткие. И все же подобный опыт много значил для будущей кинокарьеры Бухарова.

2006-й стал поистине знаковым годом в его карьере: Александр Бухаров, актер, был утвержден на две главные роли — в детективе «Вакцина» и боевике «Волкодав из рода Серых Псов». Детектив особого успеха не имел, а вот благодаря второму фильму Александр моментально стал знаменитым на всю Россию. Спустя год вышел еще один фильм - «Молодой Волкодав», что только укрепило известность актера. Теперь ему приходили предложения об участии в огромном количестве новых работ и наиболее интересных и заманчивых проектах.

Александр Бухаров в фильме "Волкодав"

Александр Бухаров (фото его довольно часто появляется на страницах глянцевых изданий) снимался с тех пор во многих качественных лентах - «Шальном ангеле», «Слуге государевом», «Чужой милой», «Хозяйке тайги», «Ледяном поцелуе» и других. Были у него детективы и военные драмы, истории любви и мелодрамы.

Недавние работы

Потом последовали две хорошие работы актера — криминальная драма «Женщины на грани» и детектив «Участковый».

Александр Бухаров

Одним из последних фильмов, где сыграл Александр Бухаров, биография которого интересна зрителям, была история о буднях милиции под незамысловатым названием «Отдел». Зрители посмотрели его в 2016 году. Актера утвердили на роль Романа Русакова, майора полиции.

Это детективный сериал об одной из полицейских команд, расследовавшей разные преступления и спасавшей город от преступников. Честные и порядочные полицейские готовы сделать все, что в их силах, для защиты граждан. Случается даже так, что команда Романа нарушает закон, чтобы расследование прошло эффективно. Сквозная линия в сериале — дело об очень хитром маньяке, который по очереди убивает девушек — «ночных бабочек». Каждая серия — это отдельное новое дело со своим мини-сюжетом.

Немного о личном...

Свою судьбу Александр Бухаров встретил после окончания института кинематографии. Это было случайно, в продуктовом магазине. Ее имя – Елена Медведева, и она тоже актриса, из Нижнего Новгорода.

Молодые люди пошли в ЗАГС всего через два месяца после знакомства, а немного позже родился их сынок, которого назвали Димой.

Саше и Лене не приходится переживать из-за того, что они подолгу не видятся. Но супругам удается совмещать личную и профессиональную жизнь, ведь они работают в одном театре и выходят на сцену в одних и тех же спектаклях.

Александр Бухаров

Александр Бухаров до сих пор снимается в кино. К числу последних его работ относятся: роль Лядова в драме «Крылья империи», Федора Черных в «Страсти», бизнесмена Козырева в мини-сериале «Подмена».

В этом году выйдут социальная драма "Завод" о работниках завода, который обанкротился из-за интриг олигарха-владельца, и биографическая драма о Льве Яшине, в которой актер играет Константина Бескова.