Алексей Суханов: фото, биография и личная жизнь ведущего

0
0

Ведущего, о котором мы хотим вам рассказать, не нужно представлять даже людям, которые смотрят телевизор изредка. Герой нашего повествования, Алексей Суханов, известен участием во многих программах, телепередачах, вызывающих широкий общественный интерес. Ведь карьера так молодо выглядящего Алексея насчитывает уже более двадцати лет! Предлагаем вам узнать ведущего с официальной и неофициальной стороны, таким, как его представляют СМИ, и таким, каким он видит себя сам.

Краткая справка

Суханов Алексей Станиславович - российский и украинский журналист, ведущий ряда программ, передач на радио и телевидении. Дата его рождения - 4 января 1974 г. Получается, что на сегодняшний день Алексею Суханову 44 года. Родился в городе Иваново (Российская Федерация).

Самая серьезная премия Алексея Станиславовича - ежегодная украинская награда "Телетриумф". Ведущий получил ее за работу в программе "Говорит Украина" на главном телеканале этой страны.

биография суханова алексея

Детство и юность Алексея

А теперь представим официальную биографию Алексея Суханова.

Герой нашего рассказа родился 4 января 1974 года в российском городе Иваново. Его родители были инженерами по профессии. Телевидение, по воспоминаниям самого Алексея, увлекло его буквально "с младых ногтей". Сам А. С. Суханов рассказывает с улыбкой, как он садился после школы перед зеркалом и декламировал отрывки из советских газет, воображая себя телеведущим.

Не бросил он свое увлечение и в юношеском возрасте. Именно он был автором многих передач, что выходили на радиоузле техникума, где училась будущая телезвезда.

Начало карьеры

Высшее образование Алексея Суханова не было связано с телевидением. В 1997 году он закончил Московский институт коммерции, получив специализацию менеджера.

Однако карьера Алексея Станиславовича все же началась в знакомой нам области. Он получил должность ведущего на областном ивановском радио, пройдя все этапы отборочного конкурса. Кстати именно там познакомился Алексей Суханов с женой. Далее он продолжил работать уже на областном телевидении.

Следующая ступенька в карьерной лестнице ведущего - курсы повышения квалификации в Москве. Там Алексей остался трудиться и развиваться. Теперь уже корреспондентом информационной службы популярной радиостанции "Маяк".

алексей суханов

Карьера телеведущего

Фото Алексея Суханова читатель может рассматривать на всем продолжении статьи. Давайте теперь выясним, в каких телепрограммах, на каких каналах работал герой нашего рассказа:

  • Середина 2001 - начало 2006 гг. Алексей был ведущим программы "Сегодня" - утренних и дневных выпусков передачи на канале НТВ.
  • С февраля 2006 г. Радиоведущий дневного эфира "Сити-ФМ" (московского информационного ФМ-канала). Радиослушатели помнят Алексея по обсуждениям новостей городского и регионального формата.
  • С осени 2006 г. В этот период Алексея Станиславовича можно увидеть на "Пятом канале" - он ведет вечерние выпуски передачи "Сейчас".
  • На том же "Пятом канале" Алексей Станиславович начинает курировать еще две программы. Это ток-шоу под названием "Большая страна", а также аналитическая информационная программа "Главное".
  • Ноябрь 2008 - июль 2011 гг. Становится лицом программы "Диалог с городом" (Петербург). Ее особенность в том, что телеведущий на регулярной основе проводил деловые беседы с губернатором северной столицы Валентиной Матвиенко.
  • Апрель-сентябрь 2009 г. Был одним из ведущих популярной региональной программы под названием "Петербургский час".
  • 2010-2011 гг. Алексей Станиславович начинает работать на телеканале "Дождь". Там он ведет новостные выпуски "Здесь и сейчас", программы "Утро на "Дожде". Параллельно занят в выпусках "Технологии будущего" на ТВ3. В утренних выпусках "Сити-ФМ" он представляет "Обзоры прессы" на радиоканале.
  • Ноябрь-декабрь 2011 года. Алексей Суханов поочередно с Тиграном Кеосаяном выступает в роли ведущего "Хватит молчать" на популярном в развлекательном плане РЕН-ТВ.
  • Декабрь 2011 - август 2014 гг. Алексея Станиславовича можно увидеть ведущим вечерних выпусков информационной передачи "Новости 24" на том же канале РЕН-ТВ.
  • С 2012 года. Алексей становится ведущим популярного в соседней стране шоу "Говорит Украина!". Должность он получил, пройдя этапы международного кастинга.
  • Август 2014 года. Алексей Станиславович уходит с канала РЕН-ТВ и уезжает из России. Причиной этого он называл свое несогласие с позицией канала по поводу военных событий, развивающихся на востоке Украины, а также по взглядам на ситуацию уже в самой России. Позже он признается, что живет теперь лишь на две страны - Латвию и Украину.
  • Апрель 2016 года. Алексей Суханов параллельно становится ведущим еще одного популярного шоу на телевизионном канале "Украина" - "Кулинарной академии".
фото алексея суханова

Взгляды на жизнь, телевидение и общество

Кроме биографии, семьи Алексея Суханова многих интересует и жизненная позиция этого человека. Представим яркие высказывания телезвезды:

  • Неоднозначную оценку ведущий дает своим коллегам по цеху на НТВ. С одной стороны, он говорит, что разочаровался в этих людях, так как позже видел товарищей участвующими в проектах, разнящихся с их взглядами на общество, государство, политику. С другой стороны, Алексей Станиславович считает, что как ведущий, он сформировался именно на этом канале. Говорит, что среди коллег было немало профессионалов своего дела, у которых есть чему поучиться.
  • Выступал с осуждениями проекта о запрете гомосексуализма среди несовершеннолетних. Ведущий прямо заявлял, что закон не помешает ему любить тех, кого он любит, целовать близких людей при встрече.
  • В интервью не раз сообщал, что контент каждого канала зависит от позиции и взглядов его акционеров. А ведущему остается быть только заразительным. Ведь публике с большой вероятностью будет интересно то, что интересно самому телеведущему.
жена алексея суханова

О себе

Журналисты, которые брали интервью у Алексея Суханова, так отзываются о нем, как о человеке: прост, открыт, доброжелателен и честен. Кроме того, многие отмечают так называемый "сухановский стиль" подачи зрителю информации, который делает ведущего узнаваемым, вызывает симпатии у зрителей.

Сам же Алексей Станиславович утверждает, что секрет его обаяния прост: он всегда остается собой, в эфире и вне эфира он одинаков. С детства его учили, что подкупают только искренность и честность.

Алексей Станиславович говорит, что ему доставляет огромное удовольствие быть таким, какой он есть. Ведь все мнимое рано или поздно уходит, а пустота под маской неинтересна никому. К недоброжелателям относится скептически: "Не нравится - не смотрите".

дети алексея суханова

Жизненный девиз

Алексей не считает себя звездой. Сам говорит, что он родом из обычной семьи, что приходилось в детстве донашивать одежду за старшими. Это помогло понять, что ему никто ничем не обязан. А того, о чем мечтаешь, всегда нужно добиваться только самому. Алексею и сегодня не кажется зазорным добираться до работы на метро или пройтись пешком до дома.

Алексей отмечает, что в целом судьба к нему была благосклонна. Проверяла, но не била со всей силы. В чем-то свою удачу он определяет тем, что никогда не страдал от звездной болезни, не возносил себя до небес.

Жизненный девиз Алексея: "Будь гибким, как стебель, будь твердым, как сталь".

Личная жизнь Алексея Суханова

Мы уже упоминали, что со своей женой Ольгой Алексей познакомился в начале карьеры на областном телевидении. Но в конце 2016 года украинские и российские СМИ выдавали одну и ту же новость: спустя 13 лет брака известный телеведущий развелся.

Сам Алексей комментирует ситуацию просто: причиной для развода стал ряд обстоятельств. При этом о бывшей супруге он продолжает отзываться тепло. Алексей Станиславович говорит, что все годы брака он был счастлив, до сих пор считает Ольгу подарком судьбы. Вспоминает, что именно благодаря ей он многое обрел и понял.

О детях Алексей Суханов не рассказывает. Новую спутницу жизни целенаправленно не ищет. Но, как говорит сам ведущий, ему хочется, чтобы рядом был человек, "с которым комфортно не только говорить, но и молчать".

дети алексея суханова

Почему Киев?

Многим зрителям казалось непонятным, почему Алексей так резко уехал из России, променяв ее на Киев. Сам ведущий говорит, что давно хотел поработать в украинской столице. Она всегда привлекала его отсутствием московского столичного блеска, большим миролюбием горожан.

Кроме того, велико было желание поработать в общественно-социальном шоу "Говорит Украина", так как информационный, политический формат уже не так привлекателен для ведущего.

Хобби и увлечения

Алексей Станиславович любит "выпустить пар" на своей странице в "Фейсбуке". Его кулинарные предпочтения - кафе, ресторанная пища. Говорит, что с возрастом что-то готовить дома уже не хочется.

Любимая музыка Алексея Суханова - самая разнообразная. Ведущий признается, что особенно его трогают подборки "Русского радио". Не любит современные модные тенденции в кинематографе. По душе ведущему книги авторства Кундеры, Бегбедера.

, алексей суханов биография семья

Алексей Суханов, известный российский и украинский ведущий, сегодня считает себя счастливым человеком. Он говорит, что у него есть все возможности делать то, что хочет. А еще любимая работа, на которую ведущий всегда ездит с улыбкой.