Водка «Мягков»: характеристика напитка и отзывы о нем

0
0

Чего ждет от водки среднестатистический потребитель? Во-первых, мягкого вкуса, чтобы она пилась легко и не «драла горло». Во-вторых, отсутствия сивушного запаха. И в-третьих, чтобы от ее употребления не было проблем со здоровьем. Всем ли перечисленным ожиданиям отвечает водка «Мягков»? Мы попытаемся выяснить это в данной статье. И помогут нам в расследовании отзывы потребителей. В двух тысяч тринадцатом году компания «Мягков» произвела рестайлинг своей продукции. Теперь водка выглядит очень стильно и претендует быть включенной в «Премиум-класс» алкогольных напитков России. Но поменялось ли при этом содержимое элитной бутылки? Какие бывают виды водки «Мягков»? И что означает это название? Интересную историю бренда мы расскажем в нашей статье. Мы также охарактеризуем напиток и сравним цены с качеством.

Водка мягков

История водки «Мягков»

Многие считают эту марку российским продуктом. На данный момент это действительно так. Но родилась водка «Мягков» в Украине. И произошло это в 2001 году. Первый Одесский ликероводочный завод, используя вековой опыт южно-украинских винокуров, заявил о выпуске нового, сверхмягкого алкоголя. Именно это качество дистиллята было поставлено во главу угла перед разработчиками новой формулы. Казалось бы, слово «Мягков» указывает на фамилию. Но это не так. Маркетологи и рекламисты решили, что главное качество водки должно «звучать» в названии продукта. И это сработало. Уже через год бренд «Мягков» стал одним из лидеров украинского рынка алкогольной продукции. Кроме классического вкуса, завод выпустил водки с добавлением перца, лайма и лимона. А в 2005 году ставший популярным бренд выкупила российская компания «Синергия». Производство водки полностью переместилось на территорию РФ.

Водка мягков серебряная

Производство

Компания «Синергия» удерживает высокое качество продукции, но и пытается привлечь широкого покупателя. Поэтому водка «Мягков» занимает место в субпремиальном сегменте алкоголя на рынке России. В составе напитка только натуральные компоненты, без каких бы то ни было пищевых добавок. Как же достигается удивительная мягкость водки? Не забываем, что этот напиток лишь на сорок процентов состоит из спирта, остальные шестьдесят – вода. Чем больше в ней солей, тем жестче выйдет алкоголь. Поэтому воду смягчают, чтобы удалить все примеси. Спирты производят из высококачественного зерна и натурального пчелиного меда. Готовую водку пропускают сквозь угольный березовый фильтр. В результате получается кристально чистый напиток, который своим мягким вкусом и тонким ароматом покоряет сердца ценителей дистиллятов.

Разновидности продукции «Мягков»

«Синергия» решила не отказываться от примера Одесского ЛВЗ, и поставляет на российский рынок новинки с различным вкусом. Для любителей строгой классики была выпущена водка «Мягков Серебряная». Чем же она отличается от обычной? У водки «Мягков» синяя этикетка и колпачок, а у «Серебряной» она цвета «металлик». Изначальный образчик изготовлен из пшеничных спиртов. А в составе «Мягков Серебряная» присутствует рожь, фруктоза и сахар. Эта водка понравится тем, кто ценит водку не только за крепость, но и за вкусовые качества. Ржаные спирты и цветочный мед дополняет смягченная вода, обеспечивающая дистилляту «питкость». Классические водки продаются в одну цену – около триста пятьдесят рублей за пол-литровую бутылку.

Водка мягков клюква

Водка «Мягков Клюква» и другие настойки

«С перцем» - это классика украинской горилки. Компания «Синергия» адаптировала водку под вкусы российского потребителя и добавила к жгучему вкусу чили сладкий мед. Янтарный напиток сохраняет крепость в сорок градусов. Во вкусе смешались нюансы горького перца и томного меда. Цена – чуть ниже классических водок – триста сорок четыре рубля за пол-литра. Народным любимцем стала водка «Мягков» со вкусом клюквы. Отзывы говорят, что вкус этого рубинового сорокаградусного напитка можно с уверенностью сравнить со знаменитой «Финляндией». «Синергия» выпускает также настойки крепостью от 20 до 40 %. Это «Рябина с коньяком», «Лимонная», «Капучино» и «Черная смородина». Их цена лишь немного ниже классических водок. Настойки в основном пользуются успехом у дам и любителей алкогольных коктейлей.

Водка мягков отзывы

Водка «Мягков»: отзывы

Российские потребители отмечают, что, несмотря на относительно высокую цену, этот бренд никто не подделывает. И действительно, компания «Синергия» обезопасила свою продукцию от фальсификации оригинальной бутылкой с многочисленными степенями защиты. В горлышко водки вставлен дозатор, что придает ребристой бутылке дополнительную солидность. Водка «Мягков» - отзывы об этом неоднократно упоминают – пьется очень легко. Наутро после выпитого не болит голова и нет симптомов алкогольного отравления. Все хвалят ее за мягкий вкус, отсутствие сивушных запахов. Эта водка хороша для алкогольных коктейлей. Похвал также удостоились и настойки «Мягков» - особенно «Клюква» и «Лимонная». С первой можно делать коктейли «Ву-Ву», «Зеленая фея», «Секс на пляже» и другие. Настойка на лимонной цедре позволяет создать «Цитрон шот», «Ай кью», «Французский флипп».