Туз Пентаклей: значение карты Таро

0
0

Толкование карт Таро невозможно без знания значений всех её составляющих. Известно, что колода состоит из двух частей и четырех мастей. В первую входят карты старших арканов (22 шт.), а во вторую (большую – 56 шт.) – младших арканов: это Пентакли, Чаши, Мечи и Жезлы. Каждая из карт имеет свое обозначение, которое зависит от многих факторов. Поговорим о таком аркане, как Туз Пентаклей, и узнаем, что же он может обозначать в различных гаданиях.

туз пентаклей

Пентакли

В первую очередь нужно запомнить, что масть Пентакли (можно встретить названия Динарии, Монеты, а в игральных картах она соответствует Бубне) обозначает материальную сферу человека в различных её проявлениях и соответствует стихии Земли. Диапазон значений данной масти довольно широк и охватывает самые различные качества, присущие людям, а также события, связанные с работой и бизнесом. Например, если карта Пентаклей выпадает в гадании на личность человека, то она может характеризовать, как его материальную сторону (жадный, щедрый), так и духовное состояние (гармонию, душевные страдания). Туз Пентаклей - сочетание материальных благ и духовных потребностей, которые в скором времени придут к человеку. Чем больше Монет выпадает в гадании, тем больше в жизни человека присутствует материальных вопросов. Не зря данная масть соответствует стихии Земли. Это материальная энергия, которая может быть как созидательной, так и разрушительной. Пентакли нельзя охарактеризовать как плохую или хорошую масть, ведь в любой сложившейся ситуации есть как свои плюсы, так и минусы. Даже из самого худшего варианта, когда Динарии предсказывают материальную нестабильность и потери, можно извлечь свой урок: научится экономить, внимательно рассмотреть свое окружение и сделать выводы из ситуации в целом.

Общие сведения

В картах Таро тузы всегда символизируют что-то новое и успешное. К примеру, Туз Чаш обозначает душевную гармонию и блаженство, которое вот-вот постучится в дверь. Туз Мечей – это хороший настрой на любое дело, Туз жезлов – новые возможности, оптимизм, начало нового пути. Если в раскладе выпадают все четыре туза, то это сулит новый длинный успешный период в вашей жизни. В этот период времени за что вы ни возьметесь, все будет получаться, удача будет сопутствовать во всем.

туз пентаклей таро

Туз Пентаклей считается одной из самых лучших карт, встречающихся в колоде младших арканов. Как правило, для того чтобы верно истолковать значение любой карты эзотерики, в первую очередь обращают внимание на то, что на ней изображено. В каждую из 78 картинок заложен глубокий смысл, и любая деталь, изображённая на них, не случайна. Посмотрим внимательно на Туз Динариев. На картинке изображена ладонь, парящая в воздухе и держащая огромную монету. Важно отметить, что сама рука появляется как бы из облаков. Внизу картинки расположен чудесный сад, зеленеющая изгородь, а сквозь арку можно увидеть горы. Кроме того, виднеется голубое чистое небо и множество цветов на арке и изгороди. Все эти детали очень важны и пригодятся в дальнейшем толковании карты.

Например, арка, усыпанная цветами, и горы, виднеющиеся вдали, обозначают, что все планы и мечты в скором времени осуществлятся. Они вот-вот уже войдут в вашу жизнь и изменят её в лучшую сторону. Голубое небо показывает, что не будет событий или людей, которые могли бы помешать задуманному. Считается, что рука, изображенная на карте, - это помощь свыше. В ладони изображена круглая монета и знак Пентаклей. Это символизирует, что богатство обязательно придет в вашу жизнь. Главное, что нужно запомнить: Туз Пентаклей Таро, сочетание которого с другими картами будем рассмотрено чуть ниже, обозначает удовлетворенность человека в его потребностях. Если карта выпала в раскладе на настоящее, это значит, что вы вошли в новый период вашей жизни, и в нем вы будете удовлетворены во всех ваших потребностях.

Прямое положение карты

Туз Пентаклей Таро, значение которого мы сейчас рассмотрим, как и любая другая карта из колоды, может выпасть как в прямом, так и в перевернутом значении. Что это значит и как отражается на толковании? Как правило, перевернутое значение всегда немного хуже, чем прямое, но в целом это зависит именно от самой карты. Итак, Туз Пентаклей в прямом положении не сулит нечего плохого. Это отличный знак, который предвещает материальные блага, удачу, стабильность.

туз пентаклей значение

Ладонь, изображенная на картинке карты, символизирует, что человеку «удача сама плывет в руки», и он, не прилагая особых усилий, может обогатиться и улучшить свое материальное состояние. К событиям, на которые указывает данная карта, также относится получение наследства, выигрыш в лотерею, неожиданные денежные поступления или подарки. В зависимости от рядом стоящих арканов Туз Пентаклей может показывать как неожиданные события, так и планы, которые удастся успешно реализовать.

Еще одно значение: душевная гармония, хорошее настроение, приятные новости, которые зависят скорее не от самого кверента, а от каких-то сил свыше. Конечно же, полное значение карты будет зависеть от арканов, расположенных рядом, а если карта выпадает только одна, то она скорее означает материальные блага, нежели духовные.

Перевернутое положение

Перевернутый Туз Монет означает корыстолюбие, жадность, скрытые мотивы. Нередко данная карта выпадет как характеристика скупого человека, пытающегося обмануть вас. Если данный аркан находится в раскладе о будущем, то, возможно, предстоят крупные бесполезные траты или же задержка выплат. Любой Туз в колоде означает предел, границу, черту, а в перевернутом значении может предостерегать о том, что пора остановиться. Возможно, до этого вы шли в неправильном направлении и теперь пришло время с новыми силами начать новый путь. В любом случае сильного негатива Туз Пентаклей не несет, а значит, даже в перевернутом положении данная карта просто предупреждает кверента о чем-либо.

туз пентаклей таро значение

Любовные отношения

Существует огромное количество гаданий, касающихся любовной сферы. В данном случае толкование карт немного отличается от их общих значений. Так, в гадании о любовном партнере Туз Пентаклей означает его благие намерения, долгие отношения, искренние чувства. Поскольку данный аркан символизирует сферу не только материальных благ, но и эмоций, карта может означать, что ваш избранник подарит вам душевное равновесие, будет вас понимать и поддерживать. Возможно, карта может указывать на то, что вы наконец-то встретили свою вторую половинку, с которой вас ждут удача и успех.

Перевернутое положение в семейных отношениях

Туз Монет, выпавший в раскладе на любовь в перевернутом положении, может означать, что союз базируется только на половом влечении или что вторая половинка не намерена иметь долгие отношения. Карта Дьявол рядом с перевернутым Тузом Пентаклей может означать, что возлюбленный хочет плохо с вами поступить, и данный союз не принесет нечего благоприятного.

Туз Динариев и другие карты младших арканов

Как правило, в любом раскладе в прямом положении Туз означает удачу и успех, поэтому в сочетании с младшими арканами - Мечами, Посохами, Чашами - он только улучшает их значение. Рассмотрим несколько примеров с каждой мастью.

  • Если в раскладе выпадают карты Семерка Жезлов и Туз Пентаклей Таро, то гадание предвещает переходный этап, множество перемен, но все они, так или иначе, к лучшему.
  • Двойка Чаш и Туз Монет символизирует любовь во всех её проявлениях, может означать скорую свадьбу или рождение долгожданного первенца.
  • Тройка Мечей и Туз Динариев показывают, что период невзгод и испытаний, который наступил, является результатом больших трат и легкомыслия. Нужно собраться с силами, изменить стратегию, и тогда удача вновь будет на вашей стороне.

туз пентаклей сочетание

Значение со старшими арканами

Сами по себе старшие арканы в колоде Таро представляют меньшинство, однако это достаточно сильные карты, несущие огромную смысловую нагрузку, и упускать их из вида нельзя ни в коем случае. Туз Пентаклей, значение которого мы рассмотрели выше, рядом со старшими арканами может давать самые различные трактовки - как хорошие, так и не очень. Описание данных пар карт приведено ниже.

Старшие арканы с Тузом Пентаклей: негативные толкования

Внимательно прочитайте и запомните данные значения. Они могут предостеречь вас от многих неприятностей. Ниже указаны карты старших арканов, стоит понимать, что в сочетании с Тузом Пентаклей они могут давать такие значения:

  • Шут – денежные хлопоты.
  • Иерофант – небольшие траты.
  • Влюбленные – расходы семьи.
  • Колесница – получение денег с опозданием.
  • Колесо Фортуны – денежные проблемы, положение нестабильно и непредсказуемо.
  • Смерть – ситуация обернется не так, как вы ожидаете.
  • Умеренность – нужно немного умерить траты и начинать копить капитал.
  • Дьявол – деньги, полученные обманом.
  • Башня – неудача в финансовых делах.
  • Луна – финансовые махинации.

туз кубков туз пентаклей

Хорошие значения

Поскольку карта Туз Пентаклей по большей части несет в себе положительный смысл, со многими старшими арканами она сулит удачу и успех. Значения могут немного отличаться в зависимости от вида расклада.

  • Сила – шанс обогатиться.
  • Отшельник – размышления о финансах.
  • Справедливость – вознаграждение за труды.
  • Повешенный – небольшие траты в нужное дело.
  • Звезда – надежда на финансовое благополучие.
  • Солнце – ребенок, счастье, удача во всем.
  • Суд - вознаграждение.
  • Мир – всё что вы делали было не зря.
  • Верховная Жрица – хранение денег, капиталы, вклады.
  • Императрица – материальное благосостояние.
  • Император – семейные дела и блага.
  • Маг – очень скорая прибыль.

Сфера работы

Конечно же, такая материальная карта, как Туз Кубков (Туз Пентаклей), может многое рассказать о карьере человека, о его будущем в любой профессии. В прямом положении она указывает на грандиозные успехи и осуществление всего задуманного. Если в раскладе на работу и бизнес выпадает Туз Пентаклей, то это обозначает, что человека в этой сфере будет ожидать высокий доход. Для творческих профессий карта может обозначать энергетический подъем, славу, уважение. В перевернутом положении Туз указывает на необходимость переоценки сил и затрат энергии. Возможно, вы слишком увлечены работой, пора отвлечься и передохнуть.

туз мечей туз пентаклей

Характеристика личности

Если карта Туз Мечей (Туз Пентаклей) выпадает в раскладе на личность человека, то в прямом положении она может означать, что он очень удачлив во всем. Не прилагая особых усилий, такой человек часто добивается в жизни хорошего материального благосостояния. В сфере эмоций и чувств личность будет испытывать энергетический подъем, силу вдохновения. В перевернутом положении Туз Мечей может указывать на скрытые мотивы, скупость, лживость. Карта также может обозначать жизненный урок, который преподнесёт в скором времени судьба.