Король мечей (Таро): значение и толкование

0
0

С давних времен гадания, проводимые с помощью карт Таро, считаются наиболее достоверными. Однако расшифровать нанесенные на них знаки не так-то и просто. Именно поэтому знания, которые связаны с толкованиями этих карт, порой считаются «тайными». Это связано с тем, что колода Таро довольно большая.

король мечей таро значение

В ней находится 78 карт, которые дают огромное количество самых разнообразных сочетаний. Кроме того, в зависимости от того или иного источника некоторые отличия имеет и трактовка «выявленных» событий. Однако если взять каждую отдельную карту, то в ее характеристиках, вне зависимости от школы гадания, есть определенные общие черты.

Младшие в колоде Таро

Эти удивительные карты появились приблизительно в 14-16 веках. И с момента своего появления они подразделяются на две группы. В первой из них содержатся 22 карты. Это Старшие арканы. Каждую из этих карт отличает уникальный рисунок. Оставшиеся 56 листов относятся к Младшим арканам. В них входит еще несколько более мелких групп или мастей. К ним относят Пентакли, Чаши, Жезлы, а также Мечи. В любой из этих подгрупп находится по четырнадцать карт аналогичного номинала. Все они начинаются с единицы, которую называют Тузом, и заканчиваются десяткой. Есть в каждой из мастей и по четыре так называемых придворных.

Пентакли

Эта масть является зеркалом материального мира. Иногда, в зависимости от источника, ее именуют Монетами или Денариями. Пентакли отражают область материальных потребностей объекта гадания, начиная от его любовных отношений и заканчивая работой. Эта группа карт повествует о плотской любви, стремлении к роскоши, о нищете и желании изменить уровень своего существования.

король мечей таро значение в отношениях
Когда гадающий раскладывает десятку Пентаклей, то он получает представление о сегодняшнем положении человека, о его стремлении, а также возможности изменить что-либо в своей жизни. Диапазон таких значений расширяется дополнительными четырьмя картами с изображением короля, королевы, принца, а также пажа.

Чаши

Иногда эти карты, указывающие на мир эмоций, называют Кубками. Эти 14 листов способны описать те эмоции, которые волнуют душу человека. Чаши подсказывают об искренности объекта гадания, а также о наличии у него гнева или разочарования. Если при раскладе колоды выпадают карты из этой группы, то это может говорить об отсутствии у человека стабильных отношений или о начале в его жизни бурного романа.

Перевернутая относительно всех остальных листов десятка Чашей полностью меняет картину гадания. Эта масть чаще всего подсказывает молодежи о правильном выборе суженого, а для всех остальных людей дает положительный результат при анализе повседневности.

Жезлы

Эта масть, которую порой именуют Посохи или Палицы, отражает погружение в повседневность. Значение карт этой группы связано с работой и бизнесом, а также с карьерой человека. Например, если в раскладе оказываются перевернутые Жезлы, то это может говорить о принятии неудачного решения.

значение карты таро король мечей
При объяснении любой карты из этой группы во внимание принимаются и семейные отношения. Ведь именно они чаще всего играют большую роль в успешной деятельности супруга или супруги. Выпавшая придворная карта Жезлов способна указать на конкретное лицо, виновное в происходящих негативных событиях.

Мечи

В тех случаях, когда выпадает хотя бы одна из четырнадцати карт этой группы, гадающий с уверенностью может сказать об объекте гадания то, что он находится на пути к преодолению препятствий. Его жизненный путь – это путь борьбы. И не важно, с кем сражается человек – с самим собой или с обществом, которое его окружает. Мечи всегда указывают на то состояние борьбы, которое характерно для души объекта гадания. В жизни эти Пики, как их порой называют, указывают то направление, в котором необходимо приложить усилия. Это позволит исправить негативную ситуацию или подсказать причину неудач.

Толкование Мечей

Карты этой масти принадлежат к власти, закону, интеллекту и уму. Довольно часто эти Младшие арканы означают какую-либо негативную сторону. Это может быть соперник или зависть. В раскладе карт масть Мечей имеет плохую популярность. Она является препятствием в любовных делах. Но при этом масть указывает на положительный расклад в сфере бизнеса, сделок и закона.

король мечей таро значение личность

При гаданиях на здоровье Мечи могут говорить об имеющихся заболеваниях и риске операций. Четыре придворных карты указывают на представителей власти и закона. Совместно с отрицательными картами они означают завистника или сплетника. Другими словами, тех людей, которые имеют негативный склад ума. Рассмотрим одну из карт этой масти подробнее. Речь пойдет о Короле Мечей.

Рисунок карты

Вне зависимости от вида колод Таро Король Мечей обладает схожими картинками. Что же они изображают? На них мы видим сидящего на троне короля, который в своей правой руке крепко держит поднятый вверх меч. Весь его вид говорит о том, что это мужественный человек. Рисунок указывает и на его символы власти, а именно корону и дорогие одежды. Под роскошным плащом короля виднеется военная амуниция. Небо над головой царственной особы затянуто тучами.

Сакральный смысл

Какое имеет Король Мечей Таро значение? Глубинный смысл этого Младшего аркана раскрывается в его центральной фигуре. На картинке мы видим сосредоточенного, грозного мужчину, облаченного не только в царственные одежды, но и в воинское обмундирование. В одних колодах Король восседает на величественном троне, а в других он помещен в колесницу.

король мечей таро значение и толкование
Внешний вид этой царственной особы говорит об уверенности в себе. Ведь человек гордо смотрит вперед, держа при этом в руке поднятый меч. Какое при этом имеет Король Мечей Таро значение? Карта символизирует справедливость, хладнокровность и умение поощрять либо наказывать человека.

Вокруг Короля изображена довольно напряженная атмосфера. Она ощущается в сгустившихся над его головой облаках. Однако это не влияет на уверенность Короля. Он способен держать себя в руках и не собирается отказываться от намеченных планов.

Эту карту Младшего аркана проще объяснить историей. Ярким воплощением Короля Мечей принято считать Наполеона Бонапарта.

Прямой расклад

О чем повествует карта Король Мечей Таро? Значение ее в раскладе указывает на то, что на сегодняшний день перед человеком поставлены весьма серьезные цели. Они заставляют его идти вперед и приносят вдохновение. Для решения имеющихся задач объект гадания обладает многими положительными качествами. Это смелость и решительность, способность правильного соизмерения собственных действий, а также высокий уровень знаний. У этого человека есть определенный план. Именно согласно ему выверяются все действия, которые заранее хладнокровно продуманы.

О чем говорит карта Король Мечей Таро? Значение ее в раскладе указывает на то, что пришло время для принятия серьезных решений. Да, они будут нелегкими, но именно сейчас имеются все предпосылки для того, чтобы предпринять верные действия. При этом Аркан советует ссылаться кроме своей логики на установленные факты и принципы. В этих случаях не должны иметь место страсти и эмоции. Важен только лишь холодный расчет.

Однако и другое может иметь выпавший Король Мечей Таро значение и толкование. Эта карта иногда символизирует постороннего человека, который позволяет добиться справедливого результата при уравновешивании всех сторон. Это сильная личность, обладающая связями и властью, которая способна настоять на своем. Данный человек грамотно оценивает все происходящие события. Такую личность, как правило, можно найти среди пожилых мужчин с огромным жизненным опытом и обладающих большими интеллектуальными способностями.

Значение карты Таро Король Мечей, выпавшей в прямом раскладе, может указывать порой и на человека, имеющего власть. Он способен коренным образом изменить ситуацию, так как обладает соответствующими рычагами влияния. В каком направлении пойдут при этом изменения подскажут другие Арканы, которые выпали рядом с Королем Мечей.

Однако не всегда на позитивное развитие событий указывает данная карта. Выпавший Король Мечей порой говорит о сомнительной и опасной ситуации. Карта предупреждает о вероятности разочарования или даже наступления беды. Такие толкования, как правило, можно давать в том случае, если по соседству оказались негативные Арканы.

Перевернутый Король

При таком расположении карты можно говорить о преждевременно предпринятых действиях, которые совершались без определенной, четко поставленной цели. Это случаи, когда человек способен на хаотичные и необдуманные поступки, сопровождаемые страхами. Он прилагает все усилия, чтобы быть осмотрительным, однако не задействует в полной мере свой интеллектуальный потенциал. Такое поведение и приводит к ошибочным решениям.

король мечей таро значение в работе
Значение карты Таро Король Мечей в перевернутом виде можно разъяснить и несколько иначе. Этот Аркан часто дает ориентир на то, что проблемы в жизни человека появляются из-за его неспособности управлять собственными эмоциями. Это приводит к затуманиванию разума и невозможности правильного расчета собственных действий. Он предпринимает лишь спонтанные шаги, не слушая при этом мудрых советов, действует упрямо, но наобум. Таких людей в народе называют «самодурами». Критические ситуации у них зачастую возникают из-за пренебрежения фактами. За истину такие люди принимают ложную информацию или простые логические размышления. Все это усугубляется упрямством и фанатичностью такой личности. Самодур не может остановиться даже в тех случаях, когда он сам осознает, что совершает ошибку. В итоге ситуация заходит в тупик, из которого нет разумного выхода.

Выпавшая карта в перевернутом виде указывает и на присутствие в окружении злонамеренного и коварного недоброжелателя. Такой человек способен вероломно вмешаться в ход событий, совершая противоправные действия. Это недоброжелатель жесток и беспринципен. Для того чтобы прийти к своей цели, он готов на все.
Перевернутая карта может характеризовать человека и как борца с системой.

Работа

Какое имеет в профессиональной деятельности карта Король Мечей Таро значение? В работе она указывает на грамотное управление своим делом. Также карта говорит о высоком мастерстве и профессионализме человека. Он выверяет до мелочей все проекты, анализирует и минимизирует все возможные риски, рассчитывает каждый шаг и выстраивает конкретные и четкие планы. Безусловно, такого человека ожидает полный успех в бизнесе.

Какое в делах имеет карта Король Мечей Таро значение? Личность работника, которую характеризует данный Аркан, весьма положительна для бизнеса. Такой сотрудник всегда поддерживает полный порядок в делах и безапелляционно соблюдает все необходимые инструкции. Нередко такая карта показывает руководителя высшего и среднего звена.

король мечей таро значение в здоровье
Король Мечей указывает и на некоторые характеристики бизнесменов. Такие люди бескомпромиссны и не желают строить партнерские отношения с теми, кто не вызывает у них доверия. Здесь же имеет место и резкое противостояние со своими конкурентами, вплоть до ведения коммерческих войн, которые весьма успешны для объекта гадания.

Король Мечей порой указывает и на эффективную помощь, которую оказывает человек, обладающий властью. Он способен инвестировать средства в бизнес, провести консультацию и оказать поддержку имеющимися у него связями.

Если карта выпала в перевернутом положении, то она указывает на стремление человека любой ценой придти к поставленной цели. При этом неважно, какими средствами и методами получен успех. Нередко такие действия приводят к нарушению законов и провалу. Излишняя самоуверенность не дает возможности человеку правильно соразмерить собственные способности и поставленные цели. Это приводит к тому, что силы были потрачены впустую.

Порой эта карта является своеобразным индикатором конфликтной ситуации. Объект гадания кто-то старается убрать с «трона», приводя при этом различные и не всегда честные аргументы.

Саморазвитие

В этом направлении выпавшая карта преподносит урок терпеливости к другим, воли, силы и мужества. Она подсказывает о том, что не стоит давать волю эмоциям. Путеводной звездой должны стать холодный расчет и здравый рассудок.

Еще одним уроком данного Аркана является возможность подчинения людей без какого-либо давления на них. Все совершаемые ими действия должны быть подчинены их желаниям. Достижение такого результата возможно только в том случае, когда к каждому человеку будет найден определенный подход.

Ну а если в раскладе на саморазвитие выпал перевернутый Король Мечей? Он укажет на то, что человек полностью руководствуется своими эмоциями. Однако такое поведение весьма негативно влияет на его дела. Через эмоции человеком могут управлять другие люди. Они и заставляют совершать ошибки, делая нужные им действия. Такой урок Короля Мечей показывает, насколько легко человек способен потерять себя, отказавшись от союза со своим разумом.

Похожее на это имеет Король Мечей значение в Таро языческих кошек. Эта школа указывает на то, что главным оружием человека являются стратегия и интеллект. Они позволят решить любые, даже самые сложные вопросы. Главное - не опираться на эмоции, а положиться на свою логику и разум.

Личные отношения

Какое при таких раскладах имеет Король Мечей Таро значение? В отношениях данная масть далеко не позитивна. Даже при всей мудрости Короля и его проницательности он не может разорвать сложившийся порочный круг. Союз двоих основывается на приоритете интересов только одного партнера. Это приводит к провалу отношений.

Считаясь одним из партнеров, Король Мечей чересчур проницателен. Он видит свою половинку насквозь, не оставляя без внимания все ее недостатки. Такой вариант является не самым лучшим во взаимоотношениях. Недостатки есть у всех. Однако Король Мечей прощать их своему партнеру не собирается. Об имеющемся недовольстве он высказывается со всей прямотой, не особо подбирая выражения.

Что делать для того, чтобы на поддержание отношений указывала карта Король Мечей (Таро)? Значение в любви этого Аркана говорит о том, что партнер должен иметь харизму и острый ум. Кроме того, ему важно при необходимости на время исчезнуть, чтобы не мешать Королю.

Стоит сказать о том, что все придворные карты этой масти указывают на одновременно страстную и холодную натуру. Эти же качества присущи и Королю Мечей. И не стоит делать попытки, чтобы растопить лед, вспоминая самые жаркие моменты. Это может закончиться лишь встречей с «острым клинком», который нанесет весьма серьезные раны.

Какое еще имеет карта Король Мечей Таро значение в отношениях? Она указывает на личность, которая лишена сентиментальности и не способна красиво говорить о любви. Такой человек проявляет интерес лишь на этапе ухаживаний, но при этом не станет явно признаваться в собственных чувствах. Именно поэтому до самого последнего момента будут непонятны его намерения завести серьезные отношения. К тому же ими он не станет особо дорожить.

А если в раскладе выпал перевернутый Король Мечей Таро? Значение для личных отношений в таком случае будет свидетельствовать о союзе, который построен на лжи, а также манипулировании одного супруга другим. В качестве партнера перевернутый Король Мечей характеризует циничного человека, способного унизить и постоянно пренебрегающего чувствами, дико ревнующего и закатывающего истерики. Такой человек выставляет завышенные требования, неисполнение которых легко приводит к конфликту.

Личность

В этом мире Король Мечей - генерал. Для этого у него имеются все необходимые качества. Такой человек решителен и нацелен на результат, достижения которого он добивается любыми средствами. Его не пугают препятствия. Они только разжигают его запал. Король Мечей способен с легкость организовать людей, заразив их своей идеей. Он является великолепным стратегом, прост в общении, но при этом достаточно жесткий и сентиментальный. При возникновении проблем Король Мечей выражает свой гнев грубо и резко. Порой он применяет физическую силу.

Ну а если в раскладе выпала карта Король Мечей перевернутая? Таро значение ее связывает со всеми вышеперечисленными качествами. Однако они имеют резко негативную окраску. В таком случае Король Мечей жесток и груб, стремится давить на людей, устанавливать свои правила, которые сам же впоследствии и меняет. Такой человек весьма раздражителен. Также он характеризуется как непримиримый спорщик, который не стремится прислушаться к чужому мнению. Король Мечей не умеет проигрывать. Тому, кто сумел обойти его, он мстит порой до полного уничтожения. Это по натуре тиран. Причем такие черты проявляются не только в бизнесе, но и в компании, а также в семье.

Здоровье

Какое при раскладе на состояние организма имеет карта Король Мечей Таро значение? В здоровье этот Аркан как в прямом, так и в перевернутом виде говорит об имеющихся проблемах. Это могут быть недуги, связанные с патологией суставов, переохлаждением, порезы, травмы, а также возрастные болезни.

При выпадении Короля Мечей велика вероятность хирургического вмешательства, а также экстремальной ситуации, грозящей здоровью. Если карта оказалась в перевернутом виде, то негативное состояние имеет большую силу и способно привести к серьезным осложнениям.

К самым простым гаданиям относится расклад карт Таро на «да - нет». В таком случае можно получить четкий и понятный ответ на поставленный вопрос из любой сферы жизни. Это может быть работа и здоровье, личные взаимоотношения и т.д. Какое при этом имеет Король Мечей Таро значение? «Да или нет» - гадание, которое при выпадении данной карты всегда дает отрицательный ответ.