Старший аркан Таро Колесница: значение. Таро, Колесница: толкование в раскладах

0
0

Старший аркан Таро Колесница – это очень важная и нужная карта в любой гадальной колоде. Седьмая по счету, согласно астрологии, она представляет собой связь между всеми семью планетами (Сатурном, Юпитером, Марсом, Венерой, Меркурием, Солнцем и Луной). Она олицетворяет собой движение, силу, могущество. Узнаем, как же меняется в зависимости от раскладов и сопутствующих карт значение Таро?

Колесница: общая характеристика

В прямом положении карта обозначает очень важный этап в жизни человека. Возможно, он его уже прошел, и пора двигаться дальше. Если же рядом выпадает Туз Жезлов, значит, у человека только начинается новый и важный этап в жизни. Для того чтобы полностью изучить карту, очень важно обратить внимание на то, что на ней изображено. Рассмотрим, например, изображение карты колоды Таро Тота Алистера Кроули, что поможет нам более детально изучить значение Таро. «Колесница» здесь изображена, как воин, одетый в золотые доспехи и сидящий в медитативной позе в повозке.

Внимательно посмотрев на карту, можно понять, что несмотря на то, что воин сильный и большой, он не пользуется физической силой, а прибегает к духовным практикам. Колеса повозки имеют красный цвет, что указывает на желание действовать. Кто же запряжен в колесницу? Четыре сфинкса символизируют все 4 стихии. Они изображены попарно (2 черных и 2 белых) и обозначают гармонию и равновесие. Сам же воин символизирует опытного и мудрого человека, который знает решение необходимого вопроса. Карта также может обозначать внутреннюю «борьбу добра и зла», ведь у каждого в жизни есть противоречия. Колесница указывает на необходимость поиска решения, поэтому важно учесть то, что для него необходимо использовать не физическую силу, а духовную.

карты таро значение и толкование

Интересным толкованием также обладает в любовной сфере Колесница (Таро). Значение в отношениях её таково: человек находится перед важным выбором. С одной стороны, он, не останавливаясь, двигается вперед, но и в тот же момент он не владеет ситуацией. Ему не хватает сил и уверенности свернуть с дороги в нужном направлении. О данном толковании свидетельствует то, что на изображении карты Колесница у извозчика отсутствуют вожжи. Его везут 4 сфинкса (в некоторых колодах Таро – лошади, собаки, тигры, волки) в разных направлениях. Скаковые животные всегда изображаются двух разных цветов, что обозначает определенную борьбу двух противоположностей (инь и ян).

О чем карта может предупреждать

Мы продолжаем изучать значение Таро. Колесница – карта, которая имеет огромное количество толкований. Все зависит от расклада и сопутствующих арканов. Например, в гадании «Кельтский Крест» девятая карта показывает страхи и опасения человека. Если в данном раскладе этой картой выпадает Колесница, это означает, что человек боится действовать и именно его нерешительность может привести к плохим последствиям. Возможно, аркан таким образом хочет дать совет, что во что бы то ни стало необходимо собраться с силами и двигаться вперед.

колесница таро значение в отношениях

Если Колесница выпадет в гадании, как итог той или иной ситуации, это обозначает, что человеку следует немедленно действовать - больше ждать нельзя. Кроме того, она также означает, что для того, чтобы осуществить задуманное, одних намерений будет недостаточно. Судьба человека на данном этапе находится полностью в его распоряжении. Все его поступки в настоящем дадут хорошие результаты в будущем.

Перевернутое значение

Не все тарологи придают особое значение положению карт в раскладе. Однако перевернутое положение, как правило, имеет очень важный смысл, особенно это касается Старших арканов. Чаще всего интерпретация таких карт имеет противоположное значение Таро. Колесница (перевернутая) обозначает, что человек неправильно и нерационально использует свои силы. Возможно, он занят решением вопроса, который на самом деле не является настолько важным. Перевернутая Колесница предупреждает, что человек находится на неверном пути. Ему следует остановится и пересмотреть все свои поступки, возможно, он совершает крупные промахи.

сила колесница таро

Колесница и масть Жезлы: толкование

Поскольку Жезлы – это масть, которая символизирует карьеру, профессиональный рост и деловые отношения, Колесница, выпадающая с данными младшими арканами, усиливает их значение. Например, Туз Жезлов обозначает решительность и силу воли, а в сочетании с Седьмым арканом, может толковаться, как готовность идти вперед. Двойка Жезлов, как правило, указывает на необходимость действовать решительно, а в сочетании с Колесницей она символизирует удачу во всех начинаниях. Именно эти две карты также могут указывать на то, что вскоре все дела разрешаться успешно благодаря помощи со стороны. Карты Таро, значение и толкование которых мы рассматриваем, могут иметь противоположное значение в перевернутом положении. Например, Семерка Жезлов вместе с перевернутой Колесницей могут предупреждать человека об опасности и необходимости сделать шаг назад.

значение таро колесница

Возможно, пришло время умерить амбиции и затаиться. Конечно же, Седьмой Старший аркан в прямом положении усиливает хорошее значение любой карты и указывает на необходимость проявить инициативу. В противном случае, например, с картой Десятка Жезлов, обозначающей стресс и спад, Колесница указывает на определенные затруднения в задуманном деле. Возможно, ваше желание не исполнится в ближайшее время, но Старший аркан в данном случае указывает на то, что нельзя останавливаться и опускать руки.

Колесница и масть Пентаклей: толкование

Карты Таро, значение и толкование которых мы рассматриваем – это кладезь древнейшей мудрости и знаний. Денежная масть Пентакли имеет стихию Земля, а значит связана с финансами и доходами человека. Колесница рядом с такими арканами будет обозначать, что все финансовые сделки в ближайшем будущем нельзя пускать на самотек. Старший Седьмой аркан обозначает личные достижения человека и движение вперед, а значит, в сочетании с Пентаклями он указывает на то, что все нужно будет делать только своими силами.

таро колесница с другими картами

Рассмотрим некоторые примеры. Туз Пентаклей в сочетании с Колесницей обозначает богатство, прибыль и финансовое благополучие. Интересно учесть тот факт, что сам по себе Туз толкуется как наследство или дар, иными словами, финансовое благополучие «течет прямо в руки». А вот если в раскладе появляется карта Колесница, тогда она указывает на то, что для получения прибыли человеку нужно также предпринять какие-то действия. Ему необходимо «свернуть с той дороги, по которой он ходит постоянно», и найти новые, свежие идеи и решения. Если говорить о любовной сфере, то вместе с Пятеркой Пентаклей Колесница (Таро) значение в отношениях имеет такое: рядом находится алчный и жадный человек, он приносит вам много разочарований, и вы не сможете с ним двигаться дальше к вашим целям.

Колесница и масть Мечи

Наиболее интересное толкование имеет Колесница вместе с такой мастью, как Мечи. Это обуславливается тем, что данные арканы очень похожи между собой. Колесница – карта духовного движения, а Мечи, в свою очередь, относятся к Стихии Воздуха, олицетворяющей свободное движение, проницательность, эмоции. Если в раскладе выпадают данные арканы, то это говорит о том, что эмоциональное состояние человека очень неустойчиво. Он слишком много сомневается и мало действует.

Колесница в сочетании с Мечами указывает на необходимость «разобраться в себе», в своих чувствах и эмоциях. Возможно, пришло время определиться, что для человека действительно важно, а что второстепенно. Карты также предупреждают гадающего о том, что он не сможет двигаться дальше, не приняв для себя важного решения. Рыцарь и Королева Мечей вместе с арканом «Колесница» обозначают поиск решения, находчивость, новые возможности.

Колесница - Старший аркан Таро, символизирующий духовное развитие и движение, в сочетании с Тузом и Двойкой Мечей может обозначать, что в жизни человека наступает новый период достижений и удач, он движется в правильном направлении и теперь все его планы непременно осуществляется. Очень важно при толковании карт обращать внимание на то, в каком раскладе они выпадают. Например, если Колесница и Туз Мечей выпадают в раскладе на будущее, то вышеописанное их значение абсолютно верно. А вот если они находятся в позиции: «что привело к определенной ситуации», то здесь, их толкование совершенно другое. В таком раскладе Колесница и Туз Мечей обозначают, что в то время, когда нужно было действовать, человек нечего не делал и упустил свой шанс.

Что же еще нам могут рассказать расклады Таро? Колесница и Младшие арканы Мечей в раскладах на любовные отношения обозначают, что партнер сомневается в правильности своего выбора. Он не уверен в своих чувствах и поступках. Данные карты символизируют необходимость оценить свои чувства и эмоции и структурировать их.

Карта Седьмого аркана и масть Кубки

Масть Кубки относятся к стихии Вода, а значит они обозначают спокойствие, умеренность, интуицию. В раскладах с арканом «Колесница» они символизируют удачу во всех начинаниях. Если говорить о позиции «будущее», то такие карты обозначают, что несмотря на то, что в прошлом у вас не все получалось гладко, теперь ситуация кардинально изменится. Очень важно отметить, что все перемены произойдут именно благодаря вам. То есть у человека был шанс самому вершить свою судьбу, и он им правильно воспользовался.

расклады таро колесница

Королева, Рыцарь, Принцесса и Принц Кубков вместе с арканом Колесница обозначают новые крепкие отношения, возможно, даже брак или рождение ребенка. Старший аркан Таро Колесница с другими картами масти Кубки также не сулит нечего дурного. Человека ждет хороший период удачи и везения: с Тузом – победа, Двойка – выигрыш, Тройка – мир, Четверка – веселая компания, Пятерка – новое и очень важное знакомство, Шестерка – повышение на работе, Семерка – любовные объяснения, Восьмерка – поездка или путешествие, Девятка – выигрыш, Десятка – наслаждение.

Колесница в сочетании со Старшими арканами

Если в раскладе карта Колесница выпадает с другими Старшими арканами, то это очень важный знак судьбы, который нельзя упустить. Конечно же, толкование будет зависеть от позиций, которые занимают карты. Некоторые гадания подразумевают собой использование только Старших арканов (22 карты), в таком случае их толкование более простое и менее значимое.

С некоторыми картами Таро, аркан Колесница усиливает их значение, а с другими является сильным и важным сочетанием. Например, пара карт Жрица - Колесница обозначает поддержку, Маг - Колесница – триумф или победу, Сила - Колесница (Таро) – потерю самоконтроля. Не менее интересным сочетанием можно назвать Старший Седьмой аркан с картой Луна – это тайна, которую не следует раскрывать и узнавать или же вопрос, на который нет необходимости искать ответ. То, что человек может узнать сильно изменит его жизнь и окружающих. Карта Повешенный в сочетании с Колесницей символизирует слабый и мягкий характер, возможно, кто-то использует человека в своих целях.

Характеристика личности

Старшие арканы Таро могут многое рассказать о личности человека. Для того, чтобы узнать свою карту личности, необходимо обратится к нумерологии. Число личности можно получить путем складывания даты, месяца и года рождения. Например, человек родился 3 августа 1985 года. Складываем 3 + 8 + 1 + 9 + 8 + 5 . Если полученное число меньше или равно 22, то необходимо найти Старший аркан с данным числом. Это и будет карта личности. Если же число больше, то от него следует вычесть 22. Полученное число и будет картой личности. Если путем данных вычислений выпадает семерка, то это означает, что карта личности человека – Колесница. Какими же чертами характера наделены такие люди?

колесница старший аркан таро

Карта Таро Колесница символизирует подвижность и уверенность в себе. Такие люди любят риск и различные приключения. Они не лишены чувства юмора, обаятельны и привлекательны. Иногда человек обладает манией величия, тогда он становится отшельником, люди избегают его и ненавидят. Люди, имеющие карту личности Колесница, должны прислушиваться к своей совести и интуиции, поскольку сами по себе немного заносчивы. Нередко они попадают в дурную компанию и ввязываются в различные приключения. Человек с такой картой личности должен как можно больше заниматься психоанализом и самопознанием, и тогда он проживет долгую и счастливую жизнь.

Самые опасные значения

Наиболее негативными толкованиями обладает Колесница перевернутая. Таро, которые выпадают не в прямом положении всегда указывают на определенные затруднения. В зависимости от различных сочетаний, они могут означать зависть, ненависть, злость. Однако и в прямом положении с некоторыми арканами, карта Колесница может предупреждать о различных неприятностях и опасностях. Одним из таких сочетаний является Колесница- Башня. Если в раскладе выпадают данные карты, то это не сулит нечего хорошего. Человек может попасть в аварию или рискует быть униженным. Такое сочетание может обозначать удар от близкого человека, предательство, крушение всех надежд и иллюзий. С картой Смерть Седьмой аркан символизирует плохие предчувствия, грусть, тоску и печаль. Пятерка Мечей также может сулить разочарования, катастрофу, неприятности, если рядом находится Колесница (Таро). Сочетание с Десяткой Жезлов может означать, что человек исчерпал свои жизненные силы. Ему не следует начинать новых дел.

Очень важно обращать внимание как на последовательность карт, так и на их взаимодействие. Определенные карты могут усиливать взаимодействие и наоборот. Конечно же, если говорить о Старших и Младших арканах, то при толковании, необходимо обращать внимание на первые, а Младшие будут лишь их характеризовать. Так, например, Колесница в сочетании с Четверкой Динариев обозначает, что человек стремится к богатству и славе и, скорей всего, у него это получится. Если же рядом стоят Старшие арканы, то толковать нужно их значение в зависимости от позиции: первая карта характеризует проблему, а последующие способы и пути её решения. Колесница в любовных раскладах (Таро) также может толковаться по-разному. Например, Принцесса Кубков вместе с ней символизирует теплые нежные чувства, романтику, встречи, разговоры. А вот если в раскладах на отношения выпадает карта Силы и Колесницы, то это означает разрыв отношений, потерю интереса друг к другу. Конечно же, запомнить все толкования с данной картой сложно, поэтому, чтобы легче было их запомнить, можно записывать все гадания в специальную тетрадь и время от времени просматривать их.