Кирилл Туриченко: биография и творчество

0
0

Сегодня мы расскажем, кто такой Кирилл Туриченко. Биография его будет подробно рассмотрена далее. Речь идет о профессиональном вокалисте, участнике многих российских и украинских конкурсов.

Биография

Кирилл Туриченко родился в 1983 году, 13 января в Одессе. Мать и отец нашего героя к театру и музыке отношения не имеют. Однако будущий исполнитель с раннего возраста проявлял свои творческие способности. Ему нравилось пританцовывать в такт музыке, петь и рисовать. В 12 лет мальчик начал писать стихи. С 1989 по 1997 год наш герой был учеником средней школы №82 города Одессы. Затем он был переведен в театральный специализированный класс. Таким образом он стал учеником школы №37.

кирилл туриченко

Главным наставником нашего героя была Кашнева Ольга Сергеевна. Она предрекла молодому человеку блестящую сценическую карьеру. Наш герой учился в музыкальной школе. Выбрал класс фортепиано. В 1999 г. будущий исполнитель стал студентом Южноукраинского национального университета имени Ушинского. Он выбрал музыкальный факультет и специальность «искусство». Впервые выступил перед публикой наш герой в 1994 г. Энергичный и яркий мальчик из Украины отправился в Москву, чтобы принять участие в конкурсе «Утренняя звезда». Его вокальный потенциал высоко оценили профессиональные музыканты и слушатели. Затем было участие в проектах «5+20» и «Маленькие звездочки». В 1999 г. вокальный квартет под названием «КА2Ю» отправился на фестиваль «Черноморские игры». В составе этой группы был и наш герой. Ребята покорили публику и завоевали I премию. С успехом прошло выступление коллектива и на фестивале под названием «Таврийские игры».

Театр

кирилл туриченко иванушки
Кирилл Туриченко увлекается не только музыкой. Он всегда хотел выступать на сцене театра. Вскоре молодой человек получил такую возможность. Его приняли в состав труппы Театра музкомедии имени Водяного, который находится в городе Одессе. Вскоре состоялся дебют нашего героя на этой сцене. Молодой человек получил главную роль в рок-опере под названием «Ромео и Джульетта» и блестяще с ней справился.

Сольная карьера

Мы уже рассказали о том, как начал свой творческий путь Кирилл Туриченко. Песни в его биографии имеют не меньшее значение, чем сцена, но связал он свою жизнь с музыкой не сразу. В 2005 г. он познакомился с основами шоу-бизнеса. Будущий исполнитель отправился в Москву для реализации творческих планов. Молодой человек принял участие в отборочных турах проектов «Народный артист» и «5 звезд». Однако попасть в список участников нашему герою не удалось.

кирилл туриченко фото

В 2006 г. исполнитель изъявил желание участвовать в «Евровидении» от имени Украины. Однако в отборочном туре он занял второе место. В рамках сольной карьеры Кирилл Туриченко записал один альбом под названием «Пересеченье судеб», который вышел в свет в 2011 г. В диск вошло 13 песен. В 2010 г. наш герой снялся в клипах для песен 4 Seasons of Love и «Прости меня»

«Иванушки Интернешнл»

Выше мы обсудили успехи, которых достиг в сольной карьере Кирилл Туриченко. «Иванушки» - группа, с которой связана дальнейшая творческая биография нашего героя. Никаких кастингов для участия в коллективе исполнитель не проходил. В 2013 г. с музыкантом связался Игорь Матвиенко - продюсер «Иванушек». Тогда из группы ушел Олег Яковлев.

кирилл туриченко песни

В поисках солиста Матвиенко просмотрел десятки картотек и видеоматериалов молодых певцов из Украины и России. В итоге продюсер остановил выбор на нашем герое. Кирилл Андреев и Андрей Григорьев-Аполлонов утвердили кандидатуру молодого человека. Музыканты быстро достигли взаимопонимания с новым участником.

Личная жизнь

Кирилл Туриченко - кареглазый брюнет, который не страдает от нехватки женского внимания. После того как молодой человек начал выступления на сцене, количество его поклонниц в несколько раз увеличилось. В жизни нашего героя было несколько ярких романов. Молодой человек влюблялся и завоевывал сердца девушек. Как правило, он сам уходил от избранниц. Сейчас сердце участника «Иванушек» свободно. Он не состоял в браке. Детей у музыканта нет. Молодой человек успел проявить себя и как актер. К примеру, ему принадлежит главная роль в мюзикле под названием «Волшебная лампа Аладдина».

Интересные факты

В юном возрасте наш герой числился в музыкальной шоу-группе под названием «Звёздный час». Молодой человек является лауреатом Международного конкурса артистов оперетты. Музыкант получил премию «Человек года». Победителей выбирали по результатам опроса жителей Одессы. Кирилл исполнил главную роль в спектакле «Кентервильское привидение», в основу которого положено одноимённое произведение Оскара Уайльда. Также следует упомянуть молодёжный мюзикл под названием «Силиконовая дура.net». В нем наш герой является исполнителем главной роли. Из нескольких тысяч кандидатов молодого актера выбрали для участия в спектакле «Кошки» Ллойда Уэббера.

кирилл туриченко биография

Нашему герою было сделано предложение занять место второго участника коллектива Smash, после того как группу покинул Сергей Лазарев. Презентация клипа музыканта, снятого режиссёром Катей Царик на песню «Прости меня», прошла в Киеве в стенах концертного зала Crystal Hall. Кирилл участвовал в реалити-шоу «Последний герой» на телеканале ICTV и стал финалистом проекта. Принял участие в клипе «А я за тобой» группы «Фабрика». Артист подчеркивает, что он любит совмещать эстраду и театр. Наш герой активно работает над записью новых песен и гастролирует. Он получил премию «Альбом года». Является обладателем награды «Кумир года». Теперь вы знаете, кто такой Кирилл Туриченко. Фото артиста приложены к данному материалу.