Никита Малинин - биография и творчество

0
0

Сегодня мы расскажем, кто такой Никита Малинин. Песни его и сладкий голос покорили сердца поклонниц по всей стране. Наибольшую известность этот молодой человек получил как участник проекта «Фабрика-3».

Биография

никита малинин
Никита Малинин родился в Москве в 1982 году, 4 сентября. Воспитывался наш герой в творческой семье. Его мама Инна Курочкина - профессиональная скрипачка. Отец – известный исполнитель Александр Малинин. Когда нашему герою было восемь лет, его родители развелись. Однако молодой человек не страдал от нехватки мужского воспитания. Он по нескольку дней жил у отца и его новой жены Эммы. На выходные приезжал к маме. Настоящая фамилия исполнителя - Выгузов. Его отец Малининым стал в начале творческой деятельности.

Способности

никита малинин котенок
Никита Малинин увлекся музыкой еще в ранние годы. Отец заметил это и решил помочь юноше в творческом развитии. Он отдал сына в музыкальную школу. Наш герой обучался игре на гитаре и нотной грамоте. К окончанию средней школы молодой человек уже выбрал будущую профессию. Он стал студентом училища эстрадно-джазового искусства при Гнесинке. Молодой человек произвел приятное впечатление на приемную комиссию. В итоге его приняли на отделение вокала. Любопытно, что наш герой начал выступать на сцене задолго до известного телепроекта.

Творчество

никита малинин песни
Выше мы рассказали, как начал свой жизненный путь Никита Малинин. «Котенок» - песня, которая принесла ему известность, однако он начал выступать перед зрителями намного раньше. Отец брал сына на концерты и репетиции. Вскоре наш герой попал в состав молодежного коллектива «О-хо-хо». Группа не сумела обрести всероссийскую популярность. Однако молодой человек наработал бесценный опыт сотрудничества с профессиональными музыкантами. В 2003 г. наш герой отправился на известный телепроект. Он прошел многоэтапный кастинг и попал в список участников «Фабрики звезд».

На протяжении трех месяцев парни и девушки проживали в особняке под наблюдением десятков камер. С молодыми людьми работали лучшие звукорежиссеры, преподаватели вокального искусства и хореографы. Многие участники нашего героя недолюбливали. Они были убеждены, что молодой человек на проект попал благодаря отцу. В каждом следующем выпуске будущий исполнитель доказывал, что обладает певческим талантом. Он вышел в финал и завоевал первое место в рамках проекта «Фабрика звезд-3». Его песни, такие так «Весна», «Вспышка в ночи» и «Котенок», превратились в настоящие хиты. Важным годом в творчестве нашего героя стал 2004. Именно тогда на экраны вышел клип на композицию «Котенок». Режиссером ролика выступил Федор Бондарчук. В течение шести месяцев песня возглавляла хит-парады музыкальных каналов России.

Еще больший успех исполнителю принес 2005 год. Он стал представителем России на всемирном вокальном конкурсе World Best. Кроме того, вышла дебютная пластинка артиста под названием «Вспышка в ночи». Весь тираж диска был раскуплен за несколько дней. Доминик Джокер помогал нашему герою в работе над альбомом. В 2007 г. Никита Малинин испытал свои силы в ином направлении. Он создал проект под названием DJ Nejtrino&Nikita Malinin, совместно с Антоном Загрядским. Их композиции можно было услышать на городских дискотеках и в клубах.

Личная жизнь

Никита Малинин не испытывает недостатка женского внимания. Количество поклонниц существенно увеличилось после появления молодого человека на «Фабрике звезд-3». Долгое время артист скрывал от посторонних глаз личную жизнь. Однако в 2008 году в печатных СМИ появилась информация о тайной женитьбе исполнителя. Жена и муза нашего героя - Наташа Малинина. Будущие супруги познакомились еще во время учебы в школе. Он был в 9 классе, она – в 11. Молодые люди состояли в гражданском браке несколько лет. Штамп в паспорте стал для них обычной формальностью. Отправиться в ЗАГС пара решила в 2008 г., после того как стало известно, что молодые люди станут родителями.

Интересные факты

никита малинин фото
Никита предпочитает японскую и русскую кухню. У нашего героя на плече имеется татуировка, изображающая скрипичный ключ. Молодой человек любит носить крючочки, цепочки и фенечки. Увлекается сноубордингом. Малинин-младший коллекционирует гитары. Также он очень любит компьютеры. Успел сыграть в фильме под названием «Три сестрички». Исполнитель подчеркивает, что никому никогда не завидует. Профессионализму певец научился у отца и его музыкантов. Каждый показывал нечто особенное. Через полгода будущий исполнитель понял, что готов к самостоятельной работе. Тогда он решил всех удивить, и верил, что у него это получится. Занимается продюсированием групп и артистов. Музыкант испытал свои силы в танцах. О рождении мальчика общественность очень долго не знала. Антона - сына Эммы от первого брака - молодой человек принял как родного брата. Мама никогда не мешала общению юноши с отцом. Теперь вы знаете, кто такой Никита Малинин. Фото исполнителя приложены к данному материалу.