Александр Кривошапко: через тернии к звёздам

0
0

Сегодня мы поговорим о таланте из украинского шоу-бизнеса, простом парне, который попал на экраны благодаря известному талант-шоу «Х-Фактор». Как он добивался своих целей, как проходила жизнь по ту сторону экрана? Более того, как ему удалось завоевать сердце одной из самых очаровательных женщин украинского телевидения? Обо всём этом читайте ниже в статье.

александр кривошапко

Александр Кривошапко: биография

Мальчик появился на свет зимой 1992 года в городе Мариуполе. Его родители были профессиональными музыкантами, поэтому неудивительно, что он пошёл по их стопам. С раннего детства (с 10 лет) он принимал активное участие в международных конкурсах, на которых часто завоёвывал призовые места. Чего стоит только тот факт, что Александр Кривошапко может похвастаться 52 победами!

Образование

Парень обучался в музыкальной школе по классу трубы и с отличием её закончил. В возрасте 15 лет он понимает, что хочет навсегда связать свою жизнь с музыкой. Он сдаёт вступительные экзамены в Мариупольское музыкальное училище, которое оканчивает экстерном за год. Преподаватели учебного заведения определили Александру лирический тенор. «Изюминка» молодого певца была в том, что он выбирал очень сложные произведения в вокальном и эмоциональном плане. Жюри часто поражались тому, как молодой юноша может так профессионально и живо исполнять выбранные песни? В 14 лет парень попробовал себя актером в роли Хокинса («Остров сокровищ») на сцене Мариупольского академического театра. В 2010 году он становится студентом Российской Академии имени Гнесиных, где потрясает педагогов своим талантом.

александр кривошапко биография

«X-Фактор»

Шоу кардинально изменило жизнь певца. Из-за участия в нем Александру пришлось поступить в НТУУ «КПИ» и продолжить обучение там. Александра выбрали на кастинге в Донецке, где он исполнил песню Андреа Бочелли. На одном из прямых эфиров телешоу «X-Фактор» он исполнил песню французской певицы Лары Фабиан, после чего обрёл всенародную любовь. В седьмом туре парень покинул программу по решению судей. После этого фанаты молодого певца устраивали массовые демонстрации возле здания телеканала «СТБ», что вынудило руководство принять решение о возвращении участника в шоу.

Шоу-бизнес

После окончания телешоу Александра часто приглашают на телевидение и радио. Он становится всё более популярным и любимым артистом. Он активно участвует в «звездной» жизни. Его приглашают на разные программы. В 2011 году он выступал на Майдане Независимости и в Международном центре культуры и искусств. Александр принимал участие в концерте в честь праздника 8 Марта в холле Freedom. Также он был приглашен для участия в праздничном концерте участников шоу «X-Фактор». В качестве гостя его пришагали на церемонию «Телезвезда» и в программу «Подъем» на украинском телеканале. В 2011 году он стал победителем в номинации «Певец года» и в конкурсе «Фавориты успеха».

александр кривошапко личная жизнь

В том же году на телеканале «СТБ» началось новое шоу под названием «Танцы со звездами», в которое молодой певец был также приглашен. Его партнёршей по паркету стала бывшая участница шоу «Танцуют все» Илона Гвоздева. Дебютом для певца стала румба. К сожалению, в 10-м эфире он был вынужден покинуть шоу вместе со своей партнёршей по решению судей.

Этот год для парня был очень насыщенным, но всё только начиналось. Вскорости он подписывает контракт с корпорацией Sony Music и начинает процесс записи дебютного сингла. Летом он отправляется в первый сольный тур по Украине. Невероятно, но успех 19-летнего парня был ошеломительным. Его с радостью встречали в каждом уголке страны, а фанаты не помнили себя от счастья. Уже в следующем месяце он отправляется в Венецию, для того чтобы снять клип на песню Vivo Per Lei, которая некогда и начала его звездную карьеру. И в августе ценители творчества Александра могли полюбоваться его работой. Однако в 2013 году контракт с компанией был разорван. Об этом сообщил сам певец на своей официальной страничке. Причины этого события неизвестны по сей день.

александр кривошапко украинский певец

Александр Кривошапко: личная жизнь

Во время шоу «X-Фактор» певец познакомился с хореографом Татьяной Денисовой, которая была главным постановщиком проекта. Молодые люди часто общались, и сами не заметили, как сблизились. Окружающие сразу отметили, что между ними проскочила «искра». Все думали, что это будет небольшая интрижка, но влюбленность окончилось свадьбой. Она состоялась в мае 2011 года. Татьяна Денисова – известный и талантливый хореограф, рассказывала в интервью, что Александр просто очаровал её. Несмотря на то что разница у пары была в 12 лет, они отлично ладили и любили друг друга. К сожалению, эти чувства не выдержали испытания славой – пара начала регулярно ссориться, что вскоре привело к разводу.

Подводим итоги: Александр Кривошапко – украинский певец, который добился всего благодаря своему таланту. Он явно неслучайно попал на вокальное телешоу, о чем свидетельствует его раннее увлечение музыкой и многочисленные награды. Он – достойный пример для многих начинающих артистов, которые боятся поверить в свои силы. Талантливые люди никогда не должны опускать руки и упускать возможности, ведь своим даром нужно делиться и радовать окружающих. Следуйте своей цели, как это делает Александр Кривошапко!