Фильмография Селены Гомес. Роли и награды

0
0

Селена Гомес – талантливая молодая актриса, которая родилась 22 июля 1992 года в Соединённых Штатах Америки, штате Техас. Ее мама - театральная актриса, поэтому актёрское будущее ещё маленькой Селены было определено практически сразу.

фильмография селены гомес

Фильмография: первые роли

Девочка с мамой начала посещать кастинги с шестилетнего возраста. Первую роль она сыграла в фильме «Барни и его друзья». С 2003 года фильмография Селены Гомес стала активно пополняться. Юная актриса снялась в кинокартине «Дети шпионов 3», правда роль в этом фильме была эпизодичной. После этого девушка снималась в Диснеевской киностудии, которая выпускает мультфильмы и сериалы, и сделала знаменитыми множество актёров. Всего Селена приняла участие в шести проектах "Диснея". Также среди работ юной актрисы выделяются фильмы «Уокер – техасский рейнджер» и «Хана Монтана». Фильмография Селены Гомес насчитывает более двадцати пяти работ. Невероятный талант и трудолюбие помогли столь молодой актрисе добиться славы и признания.

Главные роли

«Программа зашиты принцесс», «Монте-Карло», «Плохое поведение» - всё это малая часть фильмов, из которых и складывается фильмография Селены Гомес. В главной роли актрисе посчастливилось сыграть в более чем десяти фильмах – это все три части фильма «Монстры на каникулах», «Основные принципы добра», «Поджарили мозги» и другие. Одна из самых запоминающихся ролей в исполнении Селены – роль современной золушки, которая занимается танцами и мечтает о большой любви. Только преградой для счастья девушки становится не злая мачеха, а дочь хозяйки, у которой работает мама Золушки. Эту роль молодая актриса сыграла просто потрясающе, и фильмом «Ещё одна история о Золушке» достойно пополнилась фильмография Селены Гомес. После этой роли актриса начала активную работу в мире кино, её приглашали сниматься во множестве фильмов как на главные роли, так и в эпизодах.

фильмография селены гомес в главной роли

Благодаря таланту и трудолюбию актрисы, с неимоверной скоростью пополнялась и без того не маленькая фильмография Селены Гомес. Все фильмы, в которых на то время снималась девушка, были чем-то схожи. В основном это были лёгкие семейные комедии. Были и фильмы, в которых Селена играла саму себя, что свидетельствует о невероятной популярности артистки. Посмотрев картины с Селеной Гомес, можно проследить изменения актрисы: все ее начальные роли были лёгкие и весёлые, а вот последние стали достаточно серьёзными. Потрясает фильм «Основные принципы добра», где Селена сыграла девушку, которая сбежала из дома и отправилась в поездку с писателем и больным юношей. Фильм показывает шаги людей к самопознанию. Эту роль молодая актриса сыграла очень правдоподобно.

Награды

Талант и потрясающее умение актрисы перевоплощаться в своих героинь не остался незамеченным. В период с 2009 по 2012 год Селена Гомес получила пятнадцать разнообразных наград, среди которых премии в номинациях «Лучшая роль актрисы-подростка», «Любимая телезвезда», «Лучшая женская главная роль в комедийном сериале» и других. Помимо съёмок в фильмах и сериалов, Селена Гомес также занималась озвучиванием мультфильмов.

фильмография селены гомес все фильмы

Вместо заключения

Фильмография Селены Гомес достаточно обширна и разнообразна. Девушка снималась в большом количестве фильмов и сериалов. Удивительно, но каждая её роль остаётся в памяти. Она настолько легко и правдоподобно перевоплощается в своих героинь, что фильмы с ёё участием можно пересматривать по несколько раз. Молодая актриса имеет массу поклонников своего таланта, и это не только дети и подростки, но и взрослые люди. В столь юном возрасте Селена смогла добиться очень многого, но возникает ощущение, что это только начало, и самые большие свершения актрисы ещё впереди.