"Липобейз" (крем): инструкция по применению, отзывы

0
0

"Липобейз" - крем, разработанный благодаря революционной технологии одной из российских фармацевтических фирм. Она полностью соответствует системе качества ГОСТ, а также имеет подтвержденное и одобренное разрешение от Таможенного союза. Даже на сегодняшний день продукция компании не утратила своей актуальности и выступает лидером в сегменте декоративно-лечебной косметики. Многие женщины отдают предпочтение этой отечественной марке, выбирая ее как наиболее качественный продукт среди представленных на витринах аптек и магазинов.

липобейз крем

Уход за чувствительной кожей

В 90-е годы произошел резкий скачок в развитии науки. Этот период ознаменован созданием большого количества средств по уходу за лицом и телом. Благодаря доскональному изучению кожного покрова человеческого организма были сделаны выводы о необходимости качественного питания извне. Ученые доказали опытным путем, что здоровье эпидермиса (верхнего защитного слоя кожи) напрямую зависит от состава кремов, используемых для ухаживания. Именно правильно подобранные компоненты уходовой косметики могут помочь клеткам лица и тела правильно развиваться и дольше сохранять упругость.

Что происходит при снижении защитных функций эпидермиса

Когда иммунитет кожи ослабевает, в ткани могут проникать различные вредные микроорганизмы, аллергены и токсические вещества. В такие периоды кожный покров испытывает обезвоживание, подвергается непредвиденным повреждениям и теряет способность к быстрой регенерации.

липобейз крем инструкция по применению

"Липобейз", крем: инструкция по применению, отзывы покупателей

Решение о создании уникального крема с восстанавливающим составом было принято обоюдно. Фирма "Фармтэк" под руководством ведущих специалистов реализует революционный состав, который с легкостью решает все проблемы, связанные с восстановлением водного баланса кожного покрова. Потребитель может легко разобраться с областью применения средства, достаточно внимательно прочитать вложенный лист с названием "Липобейз" (крем): инструкция". Отзывы о продукте оставляют те, кто уже пользуется данным товаром и считает его одним из лучших отечественных продуктов. Все они в основном положительные. "Липобейз" (крем) предназначен для качественного восстановления кожного эпидермиса при дерматите и экземе, также применяется для смягчения и удаления шелушения.

липобейз крем инструкция по применению отзывы

Обязательное тестирование перед применением

Все средства марки "Липобейз" имеют в основном натуральный состав с небольшим дополнением синтетических веществ. Но, несмотря на этот факт, производитель предупреждает о возможном возникновении аллергических реакций. Перед основательным применением рекомендуется проводить предварительное тестирование на нежной коже сгиба локтя. Отрицательный эффект может быть обусловлен индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов продукта. Перед использованием желательно получить консультацию у опытного дерматолога. Неизвестно, как конкретный организм отреагирует на "Липобейз" (крем). Инструкция по применению при беременности гласит, что средство требует осторожного использования.

липобейз крем инструкция отзывы

Состав крема. Практическая польза компонентов

Продукт имеет научное заключние о полной безопасности состава средства. "Липобейз" (крем) состоит из следующих веществ:

  • Вода. Играет роль растворителя, представитель всего живого на Земле.
  • Глицерил стеарат. Незаменимая часть крема, которая обладает целым рядом функций: помогает связать компоненты между собой и достичь необходимой консистенции продукта, спасает кожу от обезвоживания, омолаживает клетки. Имеет один минус - может вызвать аллергическую реакцию организма.
  • Эмульгаторы. Смешивают водную и масляную основы воедино. Без их наличия в составе структура средства была бы нарушена.
  • Спирты жирового происхождения. Получены путем отжима кокосовой мякоти с последующим преобразованием в масло. Помогают коже удерживать влагу в клетках эпидермиса.
  • Стеариновая кислота. Производится из жиров животного происхождения, а также имеет способность самостоятельно образовываться в организме человека. По этой причине имеет наиболее щадящее и мягкое воздействие на кожу. Обладает высоким уровнем регенерации.
  • Пальмитиновая кислота. Содержится в растительном масле и животном жире. Великолепно справляется с наполнением влагой и спасает сухую кожу от проблем сухости и шелушения.
  • Мочевина. Синтетический компонент, который дезинфицирует, убивает микробы, удерживает влагу в клетках кожи.
  • Молочная кислота. Вместе с предыдущим компонентом положительно влияет на процессы регенерации кожного покрова.
  • Керамиды. Участвуют в формировании эпидермиса, представляют собой одну из разновидностей липидов. Непосредственным образом влияют на уровень увлажнения. Наличие этого компонента в составе говорит об успешности лечения псориаза и дерматитов.
  • Витамины А и Е. Поддерживают упругость и гладкость.

липобейз крем инструкция по применению при беременности

Содержание натуральных масел в креме "Липобейз"

Особенное место в составе продукта отведено маслам:

  • Оливковое. Активно заживляет повреждения кожного покрова.
  • Авокадо. Это масло очень быстро впитывается и благоприятно действует на кожу.
  • Карите. Его полезность доказана очень давно, первыми это масло попробовали жители Африки, именно они обладают идеально гладкой и увлаженной кожей.
  • Бораго. Активные кислоты спасают кожу от воспалений.
  • Жожоба. Профилактический компонент для предотвращения появления морщин. Может выполнять стопроцентную функцию самостоятельного крема для лица. Часто входит в состав солнцезащитных продуктов.

Показания к применению

Наряду с медицинским применением средства, его активное действие помогает спасти кожу после различных процедур, таких как профессиональная чистка лица, пилинг и глубокое очищение пор. В этих случаях применение обсуждаемого крема будет уместно и покажет крайне эффективный результат. "Липобейз" (крем) также рекомендуется к применению в зимний период, когда кожа рук и лица особенно нуждается в дополнительном уходе. Средство великолепно справляется с зудом и шелушением, а также хроническими образованиями на коже, возникшими вследствие перенесенных заболеваний.

Использование "Липобейза" в качестве крема после загара

Многие женщины сомневаются в целесообразности применения крема после процесса загара на солнце или в солярии. Стоит отметить, что большинство девушек положительно отзывается об эффекте, который дает "Липобейз" (крем). Аналоги не справляются с поставленной задачей настолько четко и быстро. Итак, наиболее распространенная область применения продукта:

  • при обветривании кожи рук и лица в зимний период;
  • после принятия солнечных и воздушных ванн;
  • при сухом от природы типе кожного покрова;
  • при обезвоженном состоянии клеток эпидермиса.

липобейз крем аналоги

Способ применения

Рекомендованное количество ежедневных процедур нанесения крема составляет два раза. Этот показатель прописан в инструкции, приложенной к продукту, и является фактором адекватного применения средства. Способ нанесения крема не отличается оригинальностью: необходимо распределить небольшое количество средства тонким слоем на пораженный участок кожи. После этого рекомендуется добиться полного впитывания крема путем массирования и аккуратного втирания. Длительность периода использования вещества не ограничена. Эта информация официально подтверждена в тексте инструкции.

Как быстро проявляется эффективность применения крема?

Уже через несколько дней потребители отмечают значительное улучшение состояния кожного покрова. "Липобейз" (крем), инструкция по применению которого не ограничивает время применения, обеспечивает появление первых результатов уже через три дня. При серьезных проблемах это прекрасная возможность почувствовать долгожданное облегчение.

липобейз аналоги дешевые

Чем можно заменить крем "Липобейз"?

У каждого косметического продукта есть аналоги. Например, "Липобейз" (крем), аналоги которого стоят так же или дороже, можно заменить кремом "Скин-Актив". Он также достаточно популярен. В ценовой категории ниже трехсот рублей, к которой относится "Липобейз", аналоги дешевые не обнаружены. Исходя из состава и эффективности оригинального средства, невозможно найти более достойный уход для кожи. "Липобейз" - это одно из самых удачных изобретений российского производства. Сочетаемость компонентов и эффективность делают его уникальным и универсальным средством практически для каждого человека.