Jika, унитазы: виды, производитель, установка, отзывы

0
0

Технический прогресс с каждым днем преуспевает: великие изобретения, инновационные технологии и современные гаджеты всецело приковывают внимание человечества и заставляют за собой следить. Мы никогда не обращаем внимания на то, с чем сталкиваемся ежедневно, разве что в случае крайней необходимости.

Так, пользуясь унитазом как узлом современной сантехнической системы, мы начинаем разбираться в тенденциях и моделях только в случае ремонта, но никогда не следим за модными веяньями в направлении дизайна сантехники.

Рыночные предложения

Рынок сантехники переполнен множеством моделей унитазов, но именно фирма Jika унитазы производит очень качественные. Они выделяются из всего изобилия приспособлений, которые делают жизнь человека комфортнее, являются выбором потребителей и заслуживают особенного внимания.

Это отличное сочетание простоты с изяществом, а цены с качеством. Удобство - то, что движет выбором, который делается человеком. Выбирая для себя самое лучшее, мы стремимся максимально комфортно обустроить то или иное помещение. И ванная комната не является исключением. Компания Jika, ориентируясь на пользовательский запрос, сумела создать максимально комфортную и функциональную сантехнику для дома. Такой унитаз станет отличным дополнением и для шикарного интерьера, и для самого обыкновенного ремонта в ванной без излишков роскоши. Независимо от места расположения: будь это уборная, ванная или туалетная комната, унитаз отработает свои функции на все сто процентов.

Что представляет собой продукт?

Jika – унитазы чешского происхождения. Производственная база компании находится в России, куда из-за границы поставляется сырье для отлива сантехники. Санитарная керамика этой компании пользуется популярностью за счет положительных характеристик, таких как:

  • высокое качество;
  • эргономичность;
  • компактность;
  • функциональность;
  • простота в уходе;
  • широкий ассортимент товаров;
  • привлекательные условия гарантийного обслуживания;
  • высокий уровень прочности и износостойкости продукта;
  • экологичность изделий, соответствующая всем стандартам.

Все свойства продукции потребитель сможет оценить в процессе использования сантехники.

Особенности, которыми обладает чешская сантехника Jika

Оценивая производственные моменты, можно отметить, что многие выбирают именно фирму Jika. Унитазы внешне привлекательные: утонченная работа и высококлассное сырье для изготовления сантехники позволяет достичь высокого результата на выходе продукции.

Оригинальная внешне продукция всегда продавалась успешнее, поэтому производитель на протяжении многих лет совершенствовал форму отлива и набор функционала для изделий.

Jika – унитазы, которые производят уже более века. Поэтому многолетние традиции со временем только оттачиваются, а современная производственная база позволяет проводить отлив фаянсовых и керамических изделий сегодня без малейших погрешностей.

Широкий ассортимент товаров позволяет экспериментировать при подборе сантехники для туалетной или ванной комнаты. Сочетая изделия из разных коллекций, удается достичь визуальной гармонии стиля интерьера и самой сантехники.

Дополнительные свойства чешской сантехники

Каждый унитаз фирмы Jika покрывается специальным защитным (антибактериальным) составом, защищающим поверхность от размножения микробов.

Компания разработала и свою концепцию отлива. Форма унитаза и механическое наполнение уникальны. Специальный двухрежимный механизм слива воды в унитазе позволяет использовать максимально удобный способ в зависимости от потребностей пользователя.

Гипоаллергенная защита и отсутствие токсичных материалов в составе сырья для производства унитазов делает изделия абсолютно безопасными для человека.

Привлекательный внешний вид и долговечность изделий достигаются путем использования современных прогрессивных технологий.

Линейки и виды унитазов от Jika

Jika – фирма, выпускающая широкий ряд сантехники. Ассортимент унитазов представлен напольными, подвесными и ультракомпактными моделями. Компания славится собственной продукцией из линейки напольных унитазов. Популярность изделий обусловлена невысокой ценой на товар и простотой в монтаже сантехники. Унитаз напольный Jika хорошо вписывается в небольшой домашний санузел. Монтаж проводят, используя анкерные болты, что позволяет существенно сократить временные затраты по сравнению с другими способами установки унитазов. Кроме этого, такой способ закрепления конструкции позволяет легко и безопасно демонтировать унитаз без нанесения вреда напольному покрытию.

Модели напольных унитазов

К топовым линейкам напольных унитазов Jika относят:

  • Jika Tigo;

Jika унитазы

  • Jika Vega;

 подвесной унитаз jika

  • Jika Era;

 унитаз напольный jika

  • Jika Olymp;

унитаз компакт jika lyra

  • Jika Lyra.

слив для унитаза jika

Каждая из линеек унитазов обладает своими особенностями, к примеру, слив для унитаза Jika Olymp Deep и Jika Era отличается из-за конструкционных особенностей, так как первый является представителем консольной сантехники, второй - классической напольной моделью.

Модели подвесных унитазов

Ознакомимся с моделями подвесных унитазов, представленными ниже:

  • Подвесной унитаз Jika Mio;

унитаз фирмы jika

  • Консольный унитаз Jika Zeta;

jika унитазы

  • Подвесной унитаз Jika Olymp;

jika унитазы

  • Унитаз компакт Jika Lyra.

jika унитазы

Такие модели унитазов отлично вписываются в ванные комнаты с небольшой площадью и выгодно экономят полезное пространство комнаты.

Используя так называемую фальшконструкцию, удается существенно сэкономить место в ванной. Такой тип унитазов, будучи консольной сантехникой, крепится к вертикальной поверхности (стенке) и поднимается над поверхностью пола на 10-20 сантиметров. На особенности монтажа влияет тип конструкции. Уникальная система крепления позволяет надежно закрепить унитаз и придать ему дополнительную устойчивость.

Отзывы покупателей

Перед покупкой можно ознакомиться с мнением тех, кто приобрел товар и уже знает, как это работает. Jika – унитазы, которые пользуются популярностью, поэтому отзывы о них оставляют охотно.

Унитазы такой компании, как утверждает потребитель, идеально вписываются в концепцию ванной комнаты. Большую часть людей, купивших изделия, устраивает соотношение цены и качества, дизайна и функционала. Поэтому много положительных отзывов и даже рекомендаций к покупке, но встречаются и негативные высказывания. Функционал оправдан, но работа системы и особенности ухода оставляют желать лучшего - это мнение тех, кто не очень доволен приобретением.

Каждый из пользователей отмечает для себя особенности, достоинства и недостатки выбранной им сантехники. На основе этого формируется система отзывов, которая отличается характерным посылом: положительным - если клиент доволен товаром - или отрицательным, если сантехника не удовлетворила все потребности покупателя в процессе использования.

На основе вышесказанного формируется мнение, с которым потенциальный потребитель смог ознакомиться в нашем материале.

Как выбрать унитаз, решать только вам как покупателю. Выбирая, учитывайте особенности монтажа системы и функционал, которым обладает сантехника фирмы Jika. Унитазы этого бренда довольно популярны среди наших соотечественников.