Унитазы "Санита Люкс": отзывы покупателей о модели

0
0

Неотъемлемым атрибутом санузла любого помещения является унитаз. Они отличаются конструктивными особенностями, цветом и другими характеристиками. Есть довольно бюджетные модели, а для особо привередливых потребителей предлагаются дорогостоящие изделия. В большинстве своем покупатели ищут сантехнику в оптимальном соотношении цены и качества. Популярными являются унитазы «Санита Люкс», отзывы о которых встречаются, в основном, положительные. Покупателей устраивает ассортимент, внешний вид изделий и стоимость товаров. Чтобы выбрать необходимую модель, необходимо определиться не только с бюджетом, но и учесть тип крепления агрегата, форму чаши, функции смыва и другие параметры.

унитазы санита люкс отзывы

Популярные модели

Бренд «Санита» принадлежит Самарскому заводу по производству санфаянсовых изделий. Если сами чаши выпускаются непосредственно в России, то используемые комплектующие поступают из Германии, Швеции и Чехии. Если вам приглянулись унитазы «Санита Люкс», отзывы пользователей помогут определиться с моделью и комплектацией.

Небольшая модель Sanita Classic Luxe

Среди всего ассортимента Самарского завода данная серия является самой компактной. Если необходимо выбрать сантехнику в малогабаритную квартиру или небольшой санузел, то лучшим выбором будет унитаз «Санита Люкс Классик». Отзывы пользователей доказывают, что модель отлично вписывается в совмещенный санузел, потому что установочная глубина изделия составляет всего 59 см.

Для потребителей важно, что косая конструкция смыва позволяет устанавливать изделие как в старых квартирах, так и в новостройках. При этом нет надобности переделывать систему канализации.

Унитаз компактный, обладает классическим внешним видом. Используется двухрежимная шведская арматура, что вызывает доверие покупателей. При этом можно регулировать расход воды.

Среди достоинств модели пользователи выделили:

  • Изящный внешний вид.
  • Устойчивую работу функции «антивсплеск».
  • Крышку, оборудованную системой микролифт.

При выборе сантехники многих привлекает, что данный унитаз «Санита Люкс» с микролифтом. Отзывы показывают, что система не подводит даже при многократном открывании и закрывании крышки. Поломки встречаются крайне редко, а в семьях с детьми такой девайс приходится кстати.

Среди минусов пользователи выделили:

  • Недостаточно хороший смыв. Порой приходится несколько раз спускать воду, чтобы добиться желаемого результата.
  • Чтобы бачок снова был полным, нужно ждать около 1,5 минут.
  • Некоторые отмечают, что встречаются незначительные перекосы в установке крышки бачка.

В целом, модель достаточно универсальна. Рекомендуется в качестве недорогого унитаза для малогабаритных помещений.

Универсальное изделие Sanita Next Luxe

санита люкс некст унитаз отзывы

Если необходимо выбрать модель, которая подключается как к вертикальному, так и горизонтальному стоку, то рекомендуется выбрать модель «Санита Люкс Некст». Унитаз отзывы накопил практически только положительные. Среди плюсов потребители отметили:

  • Простоту монтажа.
  • Надежную шведскую арматуру.
  • Компактные габариты.
  • Быстроту наполнения бачка.
  • Легкость в очистке.
  • Комфортное сиденье, которое комплектуется металлическими креплениями.
  • Качественно работающую функцию «антивсплеск».
  • Привлекательный внешний вид.
  • Доступную цену.

Если рассмотреть недостатки, то модель их имеет несколько. Однако они не столь существенны, чтобы отказываться от покупки. Так, некоторые пользователи отмечают, что прямой смыв не очень эффективен. Другие утверждают, что появляются ржавые подтеки без видимых причин. Иногда не срабатывает двойной слив.

В целом, можно рекомендовать модель, если неизвестен способ подключения, либо требуется вертикальный сток.

Оптимальная сантехника Sanita Best Luxe

унитаз санита люкс фест отзывы

Модель выделяется возможностью скрытого крепежа. При этом обладает универсальностью выбора стока. Покупатели оценили качественную, позволяющую экономить воду, арматуру. При необходимости можно выпустить 6 л жидкости, а можно – только 3 л.

Если требуется надежная и стильная сантехника, стоит рассмотреть унитаз «Санита Люкс Бест». Отзывы, которые оставляют пользователи, в основном, рекомендательные. Домочадцев устраивает хорошая работа системы «антивсплеск», которая никогда не подводит. Хозяйки выбирают модель из-за стильного внешнего вида и возможностью установить функцию микролифт.

Если рассмотреть недостатки, то покупатели отметили высокую цену. Некоторых не устраивает напор смыва. Однако если прислушаться к советам специалистов, данную проблему можно решить. Для этого требуется установить скорость подачи воды согласно инструкции, а унитаз подсоединять к трубе канализации под углом не более 25 градусов.

Изящная модель Sanita Art Luxe

унитаз санита люкс бест отзывы

Из очень качественного и белоснежного фарфора производят унитаз «Арт Санита Люкс». Отзывы покупателей встречаются только положительные. В сети практически нет негативных откликов. Изделие рекомендуется людям, которые ищут качественную, но обладающую привлекательным видом модель. Среди достоинств потребители выделили:

  • Белоснежный, блестящий фарфор, который придает изделию дополнительный лоск.
  • Смыв осуществляется по кругу, полностью удаляя содержимое чаши без дополнительного выпуска воды.
  • Надежная функция против случайных брызг.
  • Вода сливается не быстрым напором, а более медленно, омывая всю чашу. При этом удаляются загрязнения даже под гребешком унитаза.
  • Сиденье оснащено микролифтом, который работает плавно и неторопливо.
  • Возможность экономить ресурсы, выпуская при необходимости 3л или 6 л воды.

Унитаз подойдет в санузел, оформленный в классическом, скандинавском или другом подобном стиле. Обладает весьма качественными характеристиками и относительно невысокой ценой.

Надежная модель Sanita Luxe Fest

 унитаз санита люкс классик отзывы

Надежностью и бесшумностью отличается унитаз «Санита Люкс Фест». Отзывы об изделии встречаются разные. Но достоинств выделяется значительно больше.

У модели вода омывает чашу по кругу. Смыв полностью удаляет все загрязнения, причем брызги не образуются. Бачок оснащен импортной арматурой, что вызывает доверие покупателя. Пользователи утверждают, что работает все исправно, при этом набор воды происходит очень тихо.

Предусмотрена возможность экономии воды. Можно выбрать слабый или более мощный слив. Многих устраивает данные унитазы «Санита Люкс Фест». Отзывы свидетельствуют, что изделие подходит для небольшой квартиры, где важно, чтобы сантехника была максимально бесшумная.

Однако есть один недостаток у рассматриваемой серии. Большинство потребителей указывает на хрупкость сиденья. При его изготовлении используется некачественный пластик, на котором, со временем появляются царапины и трещины. Поэтому рекомендуется впоследствии установить более надежное и комфортное сиденье.

В целом, унитаз заслуживает внимания, работает без протечек и излишнего шума. Полностью смывает все содержимое чаши за один смыв. Есть возможность экономии воды.

Мощная модель Sanita Luxe Max

унитаз санита люкс с микролифтом отзывы

Изделие довольно мощное, обладает сильным и быстрым спуском воды. По соотношению цены и качества является приемлемым вариантом для тех, кто ищет сантехнику для большой семьи.

Слив полностью омывает всю чашу, очищая буквально все уголки с первого раза. Модель с косым выпуском комплектуется качественной арматурой и имеет систему «антивсплеск». Помимо прочих достоинств, унитаз поставляется с сиденьем, оборудованным микролифтом.

Напольная конструкция

Все рассмотренные модели имеют напольный тип крепления. Такой способ является классическим и предполагает ножку, которая переходит в чашу. Устанавливают их непосредственно в стяжку. Для этого требуются анкерные болты.

Если вас интересуют унитазы «Санита Люкс», отзывы покупателей о конкретных моделях и их особенностях помогут сделать правильный выбор. Как правило, большинство изделий идут в комплекте с «юбкой». Она устанавливается по кругу приставной ножки и обеспечивает защиту от загрязнений.

Как правило, напольную конструкцию рекомендуют, если площадь санузла превышает 6 кв. м или если он раздельный. В любом случае, решение остается за потребителем и особенностями канализационной конструкции.

В заключение

унитаз арт санита люкс отзывы

Неплохими характеристиками и стильным внешним видом обладают унитазы «Санита Люкс». Отзывы пользователей встречаются разные. Но многие указывают на достоинства конкретных моделей. Чтобы покупка не разочаровала, стоит учесть и негативные отклики. Есть довольно субъективные мнения. Поэтому следует взвесить все за и против и выбрать изделие, которое будет устраивать по характеристикам и стоимости.

Для комфортного использования лучше выбирать модель, оснащенную микролифтом. Тогда не будут слышны раздражающие хлопки крышки по унитазу и чаша не повредиться. Также лучше рассмотреть унитаз, имеющий функцию антивсплеска. В этом случае обеспечивается удобство.

При выборе сантехники необходимо точно знать систему крепления, а также оптимальные размеры унитаза. Только в этом случае он будет правильно подключен и смотреться уместно. В любом случае, для малогабаритных помещений лучше выбрать подвесной вариант или компактную классическую модель. В просторный санузел можно установить любую модель. Если семья большая, важной функцией является быстрота набора бачка. При совмещенных санузлах в приоритете бесшумность унитаза.