Унитазы Gustavsberg: описание моделей, отзывы

0
0

Развитие производства сантехнического оборудования в современных условиях позволяет не только удовлетворить запрос потребителя, но и предложить новые разработки, которые будут представлены как инновационная сантехника будущего века. Именно в таком направлении работает скандинавский производитель сантехники Gustavsberg, основная деятельность которого направлена на разработку производство унитазов.

Унитазы Gustavsberg

Унитазы Gustavsberg выпускаются в нескольких модельных линейках.

Напольные модели

Напольный унитаз – классическое решение, он стабильно пользуется спросом. Несмотря на технические и дизайнерские новшества, внесенные шведами, высоким спросом пользуются традиционных конструкций унитазы Gustavsberg. Отзывы покупателей свидетельствуют гарантированное производителем качество и слаженную работу сливной системы, по сравнению с другими конкурентными моделями.

Естественно, без недостатков не обойтись, особенно тогда, когда в ваше поле зрения попала сантехника, снабженная сложной сливной системой. Производство унитазов - основное направление деятельности компании Gustavsberg. Унитаз напольный, изображенный на фото ниже, благодаря своей конструкции гармонично впишется в интерьер класичесской ванной комнаты, ванной в стиле модерн или хай-тек.

Подвесной унитаз Gustavsberg

Особенности унитазов от скандинавского производителя

Специально разработанная концепция практически лишает недостатков продукцию компании. Практически все изделия марки Gustavsberg снабжены сверхточно рассчитанными сливными бочками, которые вместе с дизайном конкретного унитаза создают тандем, органично вписывающийся в интерьер помещения.

Сиденье для унитаза Gustavsberg

Gustavsberg не ограничивается разработкой конструкций одного типа. Производитель выпускает несколько концептуальных моделей, с которыми мы ознакомимся подробнее.

Унитазы со скрытым выпуском (горизонтальным)

Типичные представители линейки – модели базового исполнения Nautic и Artic.

Стандартное сиденье для унитаза Gustavsberg Nautic, которым снабжена модель, делает возможным двойной слив. Монтаж горизонтального сливного механизма становится возможным благодаря двойным стенкам бачка, которые также отвечают за предотвращение формирования конденсата. Кроме этого, Nautic обладает и другими преимуществами, к которым относят:

  • регулируемый подвод воды;
  • возможность скрытого монтажа;
  • возможность совмещения с подлокотниками;
  • бесшумное наполнение водой.

Схожая с Nautic модель унитаза с горизонтальным изливом Artic практически дублирует особенности характерные его сородичу, но в то же время обладает некоторыми отличительными чертами:

  • унитазы Gustavsberg Artic можно инсталлировать вплотную к стенке, что делает возможным скрытый монтаж;
  • высота сиденья - 40 см, что на 2 сантиметра меньше, чем у предыдущей модели.

Унитазы, оснащенные вертикальным выпуском

К линейке унитазов с вертикальным выпуском относят модификации тех же моделей: Nautic, Artic и Basic компании Gustavsberg. Унитаз напольный с вертикальным изливом обладает характерным отличием: количество используемой воды уменьшается, а качество смыва, напротив – улучшается.

Унитазы Gustavsberg отзывы

Качество сантехники не только подтверждено производителем, но и проверено клиентами. Покупатели отмечают, что унитазы Gustavsberg (как с вертикальным, так и с горизонтальным смывом) отличаются функциональностью и надежностью. Кроме этого, линейка сантехники Basic, относящаяся к ряду бюджетной сантехники от Gustavsberg, не лишена вышеупомянутых достоинств.

Мобильные модели унитазов от Gustavsberg

Кроме конструкционных отличий и дизайнерских особенностей каждой из линеек сантехники скандинавской компании Gustavsberg, отслеживается четкая дифференциация устройств по габаритам. Унитазы Gustavsberg представлены моделями с удлиненными чашами, версиями с пониженными сиденьями, унитазами классической конструкции, а также компакт-моделями из семейства Basic.

Конструкция унитаза Basic рассчитана на напольную инсталляцию с обеспечением горизонтального выпуска. Несмотря на простоту модели - состоит комплект из чаши и 6-литрового бачка - обеспечивается эффективный душевой смыв воронкой. Basic обладает отличительными чертами, по сравнению с другой сантехникой Gustavsberg. Такая комплектация позволяет с легкостью выполнить замену одного из поврежденных элементов оборудования.

Модели унитазов подвесного типа

Подвесные модели унитазов еще не получили такое распространение, как классические, но все равно пользуются спросом у отдельного сегмента покупателей. Подвесной унитаз Gustavsberg со скрытой системой слива – отличный вариант для небольшой ванной, оформленной в модерновом стиле. Ассортимент подвесных моделей унитазов представлен тремя производственными линейками, включенными в серии Nautic, Artic и Logic. В целом напольные и подвесные модели унитазов обладают схожими характеристиками.

Подвесной унитаз Gustavsberg Nautic обладает стандартными параметрами: при межосевом расстоянии 18-23 см максимально допустимая нагрузка - до 400 кг; объем слива - 4 л. Особенность унитазов этой модели – глазурное покрытие под кромкой чаши. Предусмотрены разные вариации сидений с крышкой. Базовые параметры других моделей подвесных унитазов Gustavsberg схожи с версией Nautic, которая считается базовой.

Gustavsberg унитаз напольный

В чем заключается уникальность производства сантехники Gustavsberg

Беспрерывное развитие технологических идей – это, то, что делает скандинавскую компанию производителя сантехники Gustavsberg конкурентоспособной в условиях мирового рынка сантехнических изделий. Уникальность производства унитазов Gustavsberg заключается в таких нововведениях:

  1. Quick Release – функция, позволяющая выполнять мгновенную замену сиденья. Такая возможность позволяет выполнять замену сиденья после использования и легко проводить чистку унитаза.
  2. Soft Close – новшество, позволяющее плавно и аккуратно закрывать унитаз. Крышка легко опускается сама под действием вмонтированной амортизационной системы.
  3. Ceramicplus – едва ли не самое большое достижение компании, заключающееся в специальной обработке производимой сантехники. Такое покрытие эффективно отталкивает воду, что препятствует образованию разводов, отложению налета и не позволяет оседать мелким частицам грязи на внутренней стороне ободка и самого унитаза.

Такой спрос на продукцию объясняется соответствием цены и качества сантехнических изделий, многообразием модификаций и немалым числом достоинств сантехники, которые отмечают покупатели, оставляя отзывы о товаре на сайте отдела продаж компании.

Покупатели говорят, что вне зависимости от модели унитаза, будь он подвесной или напольный, сантехническая конструкция гармонично смотрится в ванной. Использующиеся для производства современные материалы позволяют достичь производства современой сантехники высокого качества. Инновационные технологии - достичь прогресса в оснащении унитазов современными функциональными системами, что, судя по отзывам клиентов, делает использование сантехники "Густавсберг" еще приятнее.