Руна Йера: значение

0
0

Скандинавские руны - одна из систем познания мира, инструмент духовного развития. Это не только гадательная практика. Если вы знаете разноуровневую семантику каждого из знаков, то с помощью рун можно описать любой процесс в мире, именно поэтому их всегда изучают комплексно. Руна Йера - одна из "букв" этой азбуки. Из этой статьи вы узнаете некоторые из её значений, научитесь "читать" эту руну в гадании, а также применять в качестве амулета или талисмана для личных нужд.

Руна Йера в отношениях

Одиннадцатая из двадцати четырёх

В старшем футарке (руническом алфавите) руна Йера является одиннадцатой по счёту. Существует также и младший футарк, однако в нём Йера отсутствует.

Название этой руны не зря перекликается с английским словом Year и немецким Jahr, обозначающими год. Главные значения этого знака - "цикл, урожай, завершенность". Само написание, состоящее из двух раскрытых друг на друга галочек (или стрелок, направленных в разные стороны, - зависит от вашего восприятия), напоминает о цикличных процессах: они словно вращаются одна вокруг другой. Движение одной из них неизменно приведёт в движение вторую.

Тогда почему не круг, спросите вы? Почему полный оборот символизирует прерывистый знак? Возможно, это продиктовано удобством написания. Ведь изначально рунический алфавит создавался для того, чтобы высекать знаки на твердых поверхностях, таких как камень или доска. Посмотрите на картинку: ни одного круглого завитка вы не найдёте, и руна Йера - не исключение.

Руна Йера значение

Динамика цикличности

"Год" в трактовке этой руны - не просто определенный отрезок времени. Это напоминание о том, что всё в мире пребывает в вечном круговороте времени. Все, что имеет начало, имеет и конец. Всё, что было посеяно, со временем даст свой урожай. Главное - дождаться. Часто рекомендуют работать с данной руной перед началом какого-либо важного дела, чтоб гарантировать его положительный исход.

Кроме того, Йера также поспособствует нормализации ваших внутренних ритмов: энергия этой руны поможет лучше прислушиваться к себе и к своим потребностям. Не воруйте у себя время, подарите себе его столько, сколько необходимо. Вот о чём говорит магия руны Йера.

Фото ниже - это амулет с Йерой. Заведите себе похожий, если чувствуете, что в вашей жизни есть место вышеописанным ситуациям применения данной руны.

йера руна значение в любви

Руна Йера. Значение в гаданиях

Руническое гадание и предсказание будущего во многом проще карточных пасьянсов и раскладов Таро. Вы просто тянете из мешочка дощечку или камушек с начертанным на нём знаком. Как правило, тянут по одной или по три руны. Если символ Йера выпал в гадании - радуйтесь. Это всегда хорошее предзнаменование, которое обычно трактуют как удачное завершение всех незаконченных процессов в данный момент вашей жизни или конкретного процесса, о котором был задан вопрос. О чём бы вы ни спрашивали - всё закончится должным образом с выигрышем для вас.

руны йера фото

Перевернутая Йера

В рунических раскладах перевернутый вверх ногами знак приобретает абсолютно противоположное значение. Руна Йера в этом плане примечательна, ведь она относится к так называемым непереворачиваемым, или необратимым, рунам, форма которых не изменится, если поменять местами "низ" и "верх".

Йеру нельзя перевернуть с ног на голову, однако можно развернуть стрелки в другую сторону ещё при написании. Считается, что если верхняя половинка направлена вправо, а нижняя влево - то есть, по часовой стрелке, то в таком написании Йера ускорит процессы. Если же верхнюю половину начертать смотрящей вправо, а нижнюю - влево, то процессы будут замедляться. Нельзя как-либо судить о негативности или позитивности процессов - изменится только их качество, а именно скорость.

Стоит сказать, что в зависимости от контекста Йере иногда приписывают и негативную трактовку, которая подразумевает бесконечное повторение одного и того же процесса, а также старых ошибок. Если вы чувствуете, что опять наступаете на любимые грабли, возможно, выпавшая Йера пытается показать вам именно это. Но всё-таки этот символ редко принимает тёмную сторону.

Руна Йера в отношениях: привлекаем любовь

Предположим, вы задаёте рунам не общий вопрос - вас интересует весьма конкретная сфера вашей жизни. Можно ли дать отдельную трактовку любовным делам, если выпала Йера, или же наладить их с её помощью?

Мы уже знаем про общее позитивное трактование руны Йера. В любви символика знака также остаётся благополучной: всё придёт, всё сбудется, всему своё время. Но помните, что хороший урожай собирает тот, кто приложил достаточно усилий для того, чтобы всходы взошли. Поэтому не ждите свою половинку сложа руки - действуйте.

Йера и долгосрочные отношения

Если вы находитесь в отношениях достаточно давно и хотите, чтоб они наконец перешли на новый уровень, вам также может помочь ношение талисмана, на котором изображена Йера. Руна, значение в любви которой весьма однозначное, - удачный результат, повредить вам точно не сможет. Наоборот, Йера даёт предпосылки к скорому заключению брака или даже к беременности. Так что будьте внимательны, если не хотите столь быстрого развития событий.

Стоит еще упомянуть, что развязка ситуации во многом зависит от вашего отношения к ней и всех обстоятельств в целом. Допустим, вы задаёте вопрос об отношениях, которые не ладятся и распадаются, а вам в гадании выпадает Йера. Руна, значение в отношениях которой, как правило, позитивное и созидающее, здесь может намекнуть, что цикл завершён - отношения подошли к концу. И скорее всего, это и будет самое верное для вас решение - поставить точку, отпустить без страха старое и открыться навстречу новому.

Руна Йера

Изготовление собственного талисмана или рунического набора

Среди людей, практикующих руническую магию, бытует мнение, что наилучший талисман - тот, который вы изготовили самостоятельно. Часто процесс начинается с того, что вы заготавливаете основу для талисмана - деревянные плашки или гладкие камушки. Кто-то покупает готовый материал (в магазинах с магической атрибутикой часто продают заготовки под талисманы), а твердо придерживающиеся магических традиций адепты отправляются за дарами природы в лес. Кроме заготовок, вам понадобится красивый мешочек приятного глазу цвета, в котором вы будете хранить свои руны.

йера руна значение в отношениях

Если вам нужна только руна Йера - это значительно упрощает ситуацию: вам понадобится всего лишь одна плашка или один камень. Для нанесения можно использовать краску. Поверхность заготовки из камня рекомендуют предварительно обезжирить и покрыть бесцветным лаком. И уже на высохший лак наносить краской руну, которую затем тоже покрывают лаком для закрепления.

На деревянных плашках знак можно выжечь. Вы также можете использовать лак и краску, но чаще всего руны на дереве ничем не покрывают, чтоб оставить "живой" шершавую фактуру среза.

руны йера в любви

При изготовлении талисмана держите свои мысли собранными, концентрируйтесь на процессе. Вы уже знаете, что таит в себе руна Йера. Значение символа должно вызывать у вас определенные образы - сосредоточьтесь на них, прочувствуйте энергию и старайтесь вложить её в предмет. Артефакт, наполненный вашим вниманием, окажет на вашу жизнь большее влияние, нежели амулет, изготовленный фабрично или руками чужого для вас человека.

Рунический талисман-подарок

Существует вариант, когда талисман вручную мастерит значимый для вас человек, вкладывая свою любовь и заботу, а затем дарит его вам. Если его намерения чисты, подарок станет наилучшим оберегом, который только можно придумать. Будет лучше, если этот человек хорошо ознакомлен с темой рунических практик и имеет определённый опыт в изготовлении магических вещиц. Амулет от мастера будет более действенным, чем полученный из рук мага-неофита.

С таким же успехом вы можете изготовить талисман для кого-либо, если уверены в своём мастерстве и концентрации. Если вы будете волноваться и думать о чём-либо плохом во время работы над подарком, ничего хорошего такой предмет своему владельцу не принесёт.