Александр Свитов: биография, личная жизнь

0
0

Александр Свитов является самым мощным хоккеистом современности. Его игра и навыки управления шайбой не остаются незамеченными фанатами хоккея. Поэтому его можно считать по праву наиболее перспективным форвардом последних лет.

Биография

Александр Свитов родился в ноябре 1982 года. Родным городом великого хоккеиста считается Омск. Еще в детстве маленький Саша знал, кем хочет стать. Его невозможно было отвлечь от просмотра хоккейных матчей.

александр свитов
Поэтому родители отдали мальчика в секцию по хоккею. На льду Александр чувствовал себя как рыба в воде и был не прочь потолкать соперников. Тренеры поняли, что перед ними будущий хороший нападающий.

Карьера

В 1998 году молодой и амбициозный парень начинает играть за местный «Авангард». Он является главным нападающим команды, но, к сожалению, впоследствии покидает ее из-за скандала. Александра и двух его друзей заподозрили в подписании контрактов с НХЛ. После конфликтной ситуации Свитова забирают в армию, где он проходит срочную службу. После возвращения хоккеиста направляют в Москву, где он начинает играть за команду ЦСК-2. В 2002 году спортсмену улыбается удача, и он получает контракт на выгодных условиях в США.

фото александра свитова
Все эти годы Свитов переходил из одной команды в другую, пока в 2007 году не принял решение вернуться в Россию. Он получает предложение о долгосрочном контракте с омским «Авангардом», затем переходит в уфимский «Салават Юлаев. После завершения контракта мужчина подписывает новый с «Ак Барсом». Фото Александра Свитова украшают многие газеты. Он становится настоящей звездой хоккея. За все время игр у Александра Свитова набирается целая коллекция трофеев и наград.

Личная жизнь

Свою горячо любимую жену Свитов встретил еще в восьмом классе. Они учились в одной школе и часто общались на переменах. Эта дружба в будущем привела их к счастливому брачному союзу. Александр Свитов, жена которого впоследствии подарила ему дочку, безмерно счастлив в браке, несмотря на то что после рождения ребенка жена хоккеиста решила вернуться в родной Омск. Александру не хотелось оставлять свою семью на чужбине, и увез ее поближе к родным. Находясь в постоянных разъездах, спортсмен ни на минуту не забывал о близких и постоянно звонил домой. В ноябре 2008 года Александр Свитов стал отцом во второй раз. Жена хоккеиста подарила ему будущего наследника. Мальчика назвали в честь отца.

александр свитов хоккеист

В 2012 году старшая дочка первый раз пошла в школу. Александр как истинный отец присутствовал на собрании и линейке, чтобы поддержать первоклассницу в такой знаменательный для нее день. Семью Свитовых поистине можно считать образцовой. Большинство спортсменов делают основной акцент на карьере, но не Александр. Спортсмен успевает быть лучшим нападающим и хорошим семьянином.

Александр Свитов - хоккеист с большой буквы. Он является настоящим мастером своего дела - всегда настойчив и целеустремлён. Выходя на лед, он ни на секунду не задумывается о поражении, только настраивается на победу, которую впоследствии всегда одерживает. Благодаря таким талантливым игрокам Россия всегда будет удерживать первенство в хоккее.