CS: GO: настройка прицела от профессионалов

0
0

В CS: GO настройка прицела имеет индивидуальное значение для каждого из игроков. Профессионалы рекомендуют свои наборы для создания оптимального виденья цели, но лучше в этом плане экспериментировать. Практические пробы разных наборов смогут помочь найти свой оптимальный вариант для будущих матчей.

Почему нужны изменения

В игре CS: GO настройка прицела нужна по причине неудобства стандартных параметров. В первую очередь это касается его постоянных изменений при беге, прыжках или простой залповой стрельбе. Кроме того, многие пользователи предпочитают размеры больше или меньше, с иными цветовыми вариациями. Уже одного этого достаточно для того, чтобы изменить полностью весь прицел. В будущих матчах качественные настройки помогут чаще одерживать победы.

cs go настройка прицела

Работа с консолью (часть первая)

В шутере CS: GO настройка прицела не сводится только к команде cl_crosshairstyle, которая изменяет его стиль полностью. Их предусмотрено пять, а потому выбрать себе необходимый вариант сможет каждый стрелок. Дальше в консоли (клавиша «тильда») указываем прозрачность cl_crosshairalpha с параметром от 1 до 255. Здесь лучше не перегибать, иначе на светлых текстурах даже цветной прицел будет плохо различим. При этом прозрачность можно включать или выключать командой cl_crosshairusealpha. Единица значит "онлайн", а ноль - "выключение". С цветами можно разбираться двумя путями. Первый - через команду cl_crosshaircolor с числом от нуля до пяти (все цвета полностью разные). Стоит отметить, что мастерская настройка прицела CS: GO предусматривает включение зеленого цвета. Активировать раскраску также можно командой cl_crosshaircolor_b "255", где буква b, r или g отвечает за цвет (голубой, красный, зеленый).

мастерская настройка прицела cs go

Продолжение

Дальнейшая в CS: GO настройка прицела предусматривает работу с размерами. Команда cl_crosshairgap в консоли задает расстояние между четырьмя полосками. Оно может иметь отрицательное значение, при котором штрихи будут почти накладываться друг на друга. Если ввести cl_crosshairscale с числом от нуля до пяти, то выставляется общий размер всего прицела. Оптимальным считается второй или третий вариант. Не менее важно верно задать длину и ширину полосок (cl_crosshairsize и cl_crosshairthickness). Две оставшиеся команды - cl_crosshair_drawoutline и cl_crosshair_outlinethickness - отвечают за смену стиля линеек и жирность общего вида. Профессиональные игроки пользуются только сменой цвета и размеров. Расстояние между полосками они избирают -1, при этом длина и ширина полосок остается стандартной. Также важно сделать свой прицел статическим. Для этого примените пароль cl_crosshairstyle с параметром 4, о котором уже выше шла речь. Теперь прыжки, бег и стрельба не заставят его расширяться. Остальные параметры можно найти путем постоянных проб в сетевых забегах.