Джейсон Стетхем: цитаты и краткая биография

0
0

Джейсон Стетхем – звезда адреналиновых боевиков. Истинная британская невозмутимость в сочетании со взрывной энергетикой сделали его героем своего времени. Чем еще известен Стетхем? Цитаты из его фильмов и советы из многочисленных интервью делают его непохожим на всех селебрити.

великие цитаты стетхема

Краткая биография словами Стетхема

Джейсон родился и воспитывался в не совсем образцовой семье. Детство мальчика прошло на лондонских улицах, где ему пришлось познакомиться с полукриминальным контингентом и узнать темную сторону жизни английской провинции.

Потом актер будет вспоминать: " Я вырос в окружении колоритных персонажей, в гуще событий. И это дало мне бесценный опыт и возможность играть моих героев". "Работа на улице - это не то же самое, что протирание штанов с продюсером и режиссером"

лучшие цитаты стетхема

Стетхем: "Мой брат научил меня любить тренировки!"

Джейсон всегда был спортивным парнем. Он занимался прыжками в воду, кикбоксингом, бразильским джиу-джитсу и другими единоборствами, которые ему очень пригодились в будущем, и мы все прекрасно знаем почему.

Как однажды сказал актер: "Я полюбил тренировки благодаря моему старшему брату. Он занимался всевозможными боевыми искусствами, но, к сожалению, свои удары он отрабатывал на мне".

Первые шаги в кино

Молодому режиссеру Гаю Риччи как раз нужен был такой убедительный актер для роли "плохого парня". Картина «Карты, деньги, два ствола» не только принесла известность режиссеру, но и стала началом головокружительной карьеры обаятельного актера. Через пару лет этот же режиссер вновь пригласил Стетхема на еще одну роль в триллере «Большой куш». Кинолента стала очень успешной, а сам актер получил билет в мир большого кино.

Главная роль в известном криминальном боевике «Перевозчик» сделала актера всемирно известной звездой. Смешные цитаты Джейсона Стетхема из этой картины сделали его узнаваемым и популярным.

Новые роли не заставили себя ждать, и он стал появляться в новых и новых фильмах. Стетхем, цитаты героев которого стали крылатыми и разлетелись по миру, стал кумиром для многих.

смешные цитаты джейсона стетхема

Интервью с Джейсоном

"В этом году мне исполнится 45 лет, и я в прекрасной форме", - хвалит сам себя Стетхем. Выглядеть и чувствовать себя хорошо для него одно и то же. "Правильное питание и тренировки помогают мне прекрасно выглядеть и быть уверенным в себе". Простой парень сделал себя сам и считает, что любой человек может добиться успеха только упорством и трудом. Он считает, что главное, не эффектная внешность, а уровень подготовки: "Большие мышцы красивы только визуально, но для того, чтобы драться и бегать, необходимо спортивное тело".

Так утверждает Джейсон Стетхем. Цитаты про уверенность этого актера помогают простым парням поверить в себя и начать следить за собой. Занятия спортом и работа над собой позволяют научиться чувствовать свое тело. "Уверенность – это ключ ко всему, и только после того, как поверишь в себя, добьешься успеха".

Героев его картин нельзя назвать рассудительными и серьезными, но великие цитаты Стетхема, которые касаются свободы и достоинства, у многих на слуху. Ведь человек, который добился успеха, пробившись с самых низов, кое-что смыслит в этой жизни. Например: "Если все время двигаться вперед, то скоро все получится" или "Если все время пытаться обходить стороной неприятности, то вы можете лишить себя шанса испытать удовольствие", "Ум всегда дороже силы".

Паникует ли Стетхем? Цитаты актера из многочисленных интервью говорят об удовольствии, которое он пытается получать от жизни и съемок в экстремальных кинолентах. А страх помогает выполнять трюки. «В любом процессе удовольствие важней всего», - говорит актер.

Лучшие цитаты Джейсона Стетхема

Актер всегда с удовольствием общается с журналистами. Потом непринужденные беседы разбираются на фразы. У Стетхема есть особое мнение по любому поводу.

1. Я буду мужчиной, пока по земле еще ходят истинные женщины. Те, для которых женственность и материнство, не пустой звук.

2. Безрассудные люди и алкоголь - вот вам инструкция к любой потасовке.

3. Сегодняшние люди стоят намного дешевле своей одежды.

4. Если ежедневно вкушать одно и то же – еда приедается. Но если регулярно пробуешь что-то новое, тебе всегда будет вкусно.

5. Я ненавижу накрашенных грубых и эгоистичных женщин. Они потеряли женское начало и интересуются только дорогими вещами, машинами и вечными тусовками. Они готовы быть с любым мужчиной, у которого толстый кошелек.

Цитаты из фильмов

Некоторые фразы персонажей Стетхема пользуются особой популярностью у поклонников его таланта.

  • "Оправдываться я не люблю, так тебе будет понятней!" - фильм "Без компромиссов".
  • "Я тебя вспомнил, ты тот урод из бильярдной! Оклемался, я смотрю", - фильм "Без компромиссов".
  • "У всех правил есть исключения", - фильм "Перевозчик".
  • "Убивать легко, да только трудно жить с этим", - фильм "Профессионал".
  • "Правильный выбор приходит с опытом. Плохой приводит к опыту", - фильм "Механик".

стетхем цитаты

Лучшие цитаты Стетхема стали достоянием мирового кинематографа и создали актеру имидж невозмутимого и сильного человека.