Цитаты Стетхема: серьезные и не очень

0
0

На просторах интернета можно найти сотни и тысячи разнообразных мотивирующих цитат знаменитых людей. Наряду с подлинными афоризмами, большой популярностью пользуются также придуманные самостоятельно и выдаваемые за чужие выражения, которые часто носят не совсем серьезный характер. Цитаты Стетхема, брутальный образ которого так полюбился завсегдатаям всемирной сети, интересны тем, что вместе с реально сказанными звездными фразами можно встретить разного рода приколы и мемы.

цитаты стетхема

Стейтем или Стетхем?

Относительно правильности произношения фамилии знаменитого актера существует масса споров. И как только не называют героя боевиков: Стейтэм, Стэтхэм и даже Стейхэм. Каким бы ни был правильный вариант транскрипции, Джейсона все же принято называть по фамилии Стетхем.

цитаты джейсона стетхема

Подлинные цитаты актера

Некоторые цитаты Стетхема стали достаточно популярными, среди них:

  • "На сегодняшний день многие люди стоят намного дешевле, чем то, во что они одеты".
  • "Часто можно услышать жалобы на свою внешность, но почему-то на мозги жалуются немногие".
  • "Гордостью парня является порядочность его девушки".
  • "Люди, которые считают, что деньги могут сделать все, сами готовы все сделать за деньги".
  • "Последнее, о чем я мечтал - это играть в кино".
  • "Я не против стать новым Джеймсом Бондом, которому не лишним будет поменять имидж. Ничего против крутых машин и роковых красавиц не имею, а вот мартини я бы заменил на большую кружку пива".
  • "Мне нравятся русские: мужики - суровы, а женщины - невероятно красивы".

Есть также не совсем серьезные цитаты Стетхема, которые лишний раз доказывают, что у актера с юмором все в порядке. Например, такая фраза: "теория – это когда все знаешь, но ничего не работает". "Практика – это когда все работает, а как - непонятно". Соединяя эти понятия вместе, получаем следующее – ничего не работает и никто не знает, почему.

цитаты стетхема приколы

Цитаты Джейсона Стетхема: приколы

На многих фото актер, который играет в кино исключительно крутых парней, выглядит также мужественно - с уверенным взглядом и суровым выражением лица. Пользователи особенно любят оставлять различного рода комментарии, а позже некоторые из них приписываются самому Джейсону. Так появились фразы вроде «реальные мужики не в клубе, а в гараже», «когда меня рожали, тогда я, собственно, и родился», «за деда и за двор - стреляю в упор». Четко, сурово и прикольно. Такие цитаты Стетхема становятся даже популярнее, чем его собственные.

цитаты стетхема смешные

Современная звезда боевиков

Джейсон Стэтхэм - британский актер, который родился 26 июля 1967 года. Следуя по стопам таких звезд, как Чак Норрис, Стивен Сигал, Жан-Клод Ван Дамм, Сильвестр Сталлоне и многие другие, Стетхем вобрал в себя самые лучшие качества и способности: непоколебимое спокойствие, уверенность, умение постоять за себя, а также, что немаловажно, хорошее чувство юмора. Основным жанром фильмов, в которых он снимается, является экшен (боевик).

Цитаты Джейсона Стетхема, подлинные и не только, пользуются успехом у многочисленных поклонников и обычных пользователей интернета. Актер является уважаемым мастером боевых искусств, который не боится выполнять многие из своих трюков самостоятельно. У востребованного Джейсона также все в порядке с личной жизнью, он женат на одной из красивейших моделей из Victoria Secret.

цитаты джейсона стетхема приколы

Английский актер, мастер боевых искусств и бывший водолаз

Джейсон известен своими ролями в криминальных фильмах Гая Ричи ("Карты, деньги два ствола", "Револьвер"). Бульшую популярность он приобрел после съемок в трилогии "Перевозчик", а также в фильме "Ограбление по-итальянски", в чернокомедийном боевике "Адреналин" и многих других.

Многие популярные фразы имеют отношение непосредственно к героям, которых он играет. Многие, казалось бы, простые и банальные фразы и цитаты Джейсона Стетхема стали крылатыми.

цитаты стетхема
В то время как бритый крепыш полностью выкладывается перед камерой, он все же не мнит себя великим актером. Например, в фильме "Защитник" он спасает девочку-вундеркинда из цепких лап мафиози и делает это как всегда мастерски. Как актер сам не раз признаваля, он никогда не мечтал сниматься в фильмах, это было делом случая. Бывший спортсмен успел побывать моделью, а позже попал и на широкий экран.

цитаты стетхема
Мастерству перевоплощения его учили не высшие чебные заведения и актерские школы, а многочисленные улицы Лондона, где он зарабатывал на жизнь, продавая доверчивым гражданам и зарубежным туристам поддельные украшения и парфюмерию. Интересный случай произошел на кастинге к киноленте «Карты, деньги, два ствола». Джейсону удалось впарить режиссеру Гаю Ричи толстую "золотую цепочку ручной работы". Позже, когда тот захотел вернуть фальшивку, продавец с таким изяществом проявлял непреклонность, что немедленно было принято решение о принятии его в актерский состав.

цитаты стетхема

С чувством юмора у актера все в порядке

Цитаты Стетхема, смешные и самокритичные, показывают, насколько серьезный мачо может быть несерьезным. Некоторые фразы служат тому доказательством. Например:

  • "Несколько идиотов и алкоголь — вот вам готовый рецепт любой потасовки".
  • "Понятно, что за роль в "Адреналине" мне «Оскар» не светит, как, впрочем, и за любой другой фильм с моим участием".
  • "Смог бы я убить кого-то? Я не знаю, но вот моя мама может, так как в совершенстве владеет сковородой".
  • "Я определенно не являюсь Томом Крузом или Брэдом Питтом".
  • "Мощные мышцы хороши для того, чтобы повыпендриваться перед зеркалом. Мне же нужно тело для того, чтобы иметь возможность бегать, плавать и драться".
  • "В интимных съемках все просто. Нужно просто запомнить их время в графике и не есть гамбургер с луком, так как это будет очень некрасиво по отношению к партнерше по сцене".

И не лишенные смысла и доли юмора подлинные цитаты Стетхема, и приколы и мемы, придуманные другими людьми, являются одинаково интересными для широкой публики, некоторые заставляют задуматься, другие же вызывают улыбку и обеспечивают хорошее настроение.