Спиннинг «Фаворит» – наиболее популярные модели

0
0

Торговая марка «Фаворит», известный производитель удилищ, на рынке рыболовной оснастки занимает достойное место. Это в значительной степени обусловлено тем, что каждый продукт изготавливают и проверяют высококлассные рыболовы. Поэтому фидерные удилища, катушки и спиннинги «Фаворит» отлично подходят для рыбалки на водоемах разных видов. Удилища этой марки проработаны лучше всего.

Спиннинги «Фаворит». Обзор

Качественные и современные спиннинги «Фаворит» способен купить любой желающий. Среди всего разнообразия торгового ряда есть не только универсальные модели, но и узкоспециализированные спиннинги, предназначенные для ужения конкретных типов рыб на определенных водоемах.

Модельный ряд «Фаворит» охватывает почти все без исключения стили и требования спиннинговой рыбалки. Спиннинг «Фаворит» обладает характерной чертой – имеет грамотную расстановку колец. Бланк не перегружается из-за установки массивных колец. Помимо этого, создатели оснащают спиннинги инновационными рукоятками и катушкодержателями.

спиннинги фаворит отзывы

Следующее отличие – чувствительность вершинок, сбалансированность и отличный строй бланка. «Спиннингами Фаворит» интересуется большое количество людей – от начинающих рыболовов-любителей до настоящих профессионалов.

Спиннинг Exclusive

Спиннинг «Фаворит Эксклюзив» ультралегкого класса рассчитан для приманки маленьких размеров (микроджига). Удилище имеет отличное исполнение и при этом не обладает излишней вычурностью. Длина удилища 2,4 м отлично подходит для ловли рыбы с берега как на небольших узких водоемах, так и на водохранилищах. Вес спиннинга – 86 г. Тест составляет 0,6 – 8 г.

На торце рукоятки из пробковой крошки находится демпфер. Для ручки был использован материал EVA. Удилище «Фаворит» продается в чехле из практичной ткани темного цвета с ярко-красной окантовкой. Высокий клапан закрывается при помощи липучек и отлично защищает спиннинг от пыли и грязи.

спиннинг фаворит эксклюзив

Бланк спиннинга сделан в классических тонах марки «Фаворит». Форгрип длиною 4,5 см изготовлен в фигурном исполнении. Переход на бланк усилен железной шайбой. Катушкодержатель винтового вида от фирмы Fuji. Ножки легко ставятся в пазы и крепко держатся гайкой.

Некоторые производители пренебрегают такой необходимой деталью, как Hook Keeper, однако у спиннинга «Фаворит» он изготовлен из высококачественной и прочной проволоки. Как отмечают рыбаки, обмотка крепления Hook Keeper выполнена отлично, что очень важно при перемещениях между местами ловли.

Спиннинг «Фаворит» имеет 9 облегченных пропускных колец. Одноопорные кольца в титановой оправе позволяют беспроблемно использовать шнуры. Кольца ровно установлены. Тюльпан легкий и прочный. Колена соединяются способом Over Steek, плотно входят в контакт, тем самым предотвращая выскакивания верхнего колена во время ловли.

У спиннинга отличный запас прочности даже при ловле крупной рыбы. Дальние забросы – конек этого удилища. Все изготовлено надежно и качественно. Для ловли с берега и лодки такой спиннинг подходит лучше всего.

О серии «Эксклюзив» (спиннинги «Фаворит») отзывы рыбаков сводятся к следующему: спиннинги хорошие, идеально справляются с нагрузками, отлично подходят к воблерам больших размеров.

Спиннинг Sentinel

Большинство рыбаков считают спиннинг «Фаворит Сентинел» универсальным, хотя первоначально он предназначался для ловли с применением разных приманок, например, воблеров. Одной из основных особенностей удилища Sentinel считается то, что оно лучше других пригодно для ловли рыбы на наживку, воблеры или кренки. Sentinel оборудован кольцами Fuji K-guides, которые предотвращают охватывание плетеной лески.

Спиннинг Receptor

Спиннинг «Фаворит Рецептор» вследствие превосходных характеристик может быть использован для среднего и легкого джига. Характерная особенность этого удилища – замечательные бросковые качества, такие как точность и дальность забросов. Кончик спиннинга окрашен в серый цвет. У удилища легкий вес и оптимальная длина рукоятки, сделанная из EVA.

спиннинг фаворит

10 колец Fuji K-type максимально плавно нагружают бланк. Спиннинг здорово сбалансирован, подходит для ловли с лодки или берега. Он отлично работает с поводковой оснасткой. Для этого типа спиннингов свойственен сложный строй.

Спиннинг Breeze

Спиннинг «Фаворит Бриз» подойдет для рыболова, предпочитающего джиговую ловлю. Спиннинг оснащен жесткой средней частью бланка. Он легко просекает судачьи пасти. Звонкость спиннингов Breeze позволяет рыбакам следить за каждой поклевкой.

Спиннинг Blue Bird

спиннинги фаворит обзор

Blue Bird – отличное удилище, которое будет служить владельцу долгие годы. Рукоятка выполнена из материала EVA. Благодаря монолитному кончику (вклейке), который окрашен в белый цвет, без внимания не останется ни одна поклевка.

Компания марки «Фаворит» изготавливает первоклассные спиннинговые удилища. Каждая модель отвечает современным требованиям. По ценовой категории спиннинги доступны практически всем рыбакам. Есть модели как для начинающих, так и для профессиональных рыболовов.