«Джоуль-парк» Омска - развлекательно-познавательный музей чудес: адрес, отзывы

0
0

Никому не нужно доказывать, что методы преподавания естественных наук давно себя изжили. Современный ребенок, привыкший воспринимать информацию посредством телевидения и гаджетов в виде ярких картинок, анимационных и видеороликов, просто мечаает, когда, наконец, прозвенит звонок, и ему перестанут нудным голосом рассказывать про векторы, момент силы и прочие вещи, которые нельзя ни потрогать, ни увидеть.

Чтобы доказать своему сыну или дочке, что физика и химия — это совсем не скучно, а очень даже интересно, посетите вместе с ними «Джоуль-парк» Омска.

Джоуль парк отзывы

Залы музея

Разделы экспозиции «Джоуль-парка», скорее, напоминают аттракционы, а не экспонаты. Вы сможете побывать:

  • В зале интерактивных экспонатов, вы сможете разобраться в основных законах электродинамики, термодинамики, акустики и механики. При этом вам не придется слушать скучную лекцию и решать непонятную задачку. Просто крикните во все горло в «Измеритель громкости», чтобы узнать, смогли бы вы перекричать турбины самолета, и выстрелите в «Каплю принца Руперта», чтобы убедиться на собственном опыте, сможет ли она выдержать прямое попадание пули.
  • В зале оптических иллюзий за считанные секунды можно превратиться в карлика или в гиганта. Вас ждут и другие не менее интересные сюрпризы. Например, вы можете отделить свою голову от туловища либо увидеть себя отощавшим или набравшим сотенку лишних килограммчиков.
  • В комнате нарушенной гравитации вы окажетесь в… перевернутом мире. Иными словами, вам предстоит увидеть все вокруг вверх ногами и понять, уютно ли вам было бы жить в таком необычном мире.
  • В зеркальном лабиринте у вас будет возможность представить себя на месте Алисы. Попробуйте выбраться из ее заколдованного зеркального царства, которое простирается на многие мили за горизонт.

Джоуль парк Омск

Практикумы

«Джоуль-парк» Омска предлагает посмотреть несколько удивительных научных шоу. В их числе:

  • «Лед и пламя». Лето и зима будут сменять друг друга с невероятной быстротой, если выбрать этот увлекательный практикум. Вы увидите извержения вулканов, осколки экстремально холодного льда и многое другое.
  • «Ниже нуля». Завораживающие фокусы со льдом никого не оставят равнодушными. Вы узнаете, как изменяются вещества, если их сильно охладить, и что происходит при их контакте с предметами «обычной» температуры.
  • «Гасите свет». Это увлекательное шоу поможет узнать множество тайн природы и даже стать повелителем молний. В течение 40 минут вы сможете увидеть разнообразные сочетания света и тьмы, а также покрасить огонь.
  • «Взрывное шоу». Во время этого в прямом смысле слова зажигательного представления зрители смогут раздобыть огонь без спичек, устроить взрыв и подержать пламя в руках, не опасаясь обжечься.

Праздники

Отмечать важные и радостные события можно не только весело, но и интересно. «Джоуль-парк» Омска организует такие мероприятия как для взрослых, так и для детей. Например, у нас вы можете заказать корпоратив, во время которого вам предложат принять участие в интеллектуальной командной игре и попытаться решить запутанный квест. Для проведения подобных мероприятий в распоряжение гостей предоставляется 1000 кв. м площади, на которой расположен в том числе зеркальный лабиринт, из которого не так просто выбраться.

развлекательный комплекс

Для школ

Сюда можно приводить целые классы. «Джоуль-парк» Омска предлагает школьникам несколько программ. Например, они могут принять участие в командной игре, являющейся аналогом квеста, и пройти увлекательный научный практикум. Кроме того, сотрудники парка-музея могут приехать в вашу школу и устроить шоу прямо там! Длительность такого представления составляет 40 минут.

«Джоуль-парк»: отзывы

Все кто там уже был, считают, что это настоящий Музей чудес. «Джоуль-парк» особенно часто рекомендуют в качестве места для проведения семейного досуга. Ведь многие папы и мамы в годы своего детства не имели возможности увидеть своими глазами физические опыты и оптические чудеса, которые в этом развлекательном комплексе встречаются на каждом шагу.

Много благодарных отзывов можно услышать и по поводу организации в «Джоуль-парке» дней рождения и других детских праздников. Единственное, что не рекомендуется, — это посещать развлекательный комплекс с малышами, которым не исполнилось еще трех лет. Они могут испугаться световых вспышек и громких звуков, а их плач будет мешать другим посетителям.

Джоуль парк Омск цена билета

«Джоуль-парк» (Омск): цена билета и адрес

Музей научных чудес находится на проспекте Карла Маркса, дом 18. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00. Входной билет стоит 340 рублей в будние дни и 390 рублей - в выходные. Чтобы увидеть практикумы, нужно заплатить еще 250 рублей. Билеты можно приобретать и в электронном виде на сайте «Джоуль-парка». При необходимости руководство музея может организовать трансфер организованных групп за 200 рублей с человека.

Обратите внимание! Дети до 12 лет могут посетить музей только в сопровождении взрослых.

Для школьников действуют следующие правила:

  • Сопровождающие детей проходят бесплатно. На каждые 10 человек в группе положен 1 представитель учебного заведения или представитель родительского сообщества.
  • Если детей более 18 человек, то в целях более качественного проведения экскурсии группе будут выделены 2 научных сотрудника, которые подробно расскажут обо всем интересном, что есть в музее.

Магазин подарков и кафе

Если вы не можете найти нетривиальный подарок для школьника, «Джоуль-парк» может вам помочь. При музее действует магазин научных подарков. Там можно приобрести сотни научных и развивающих игр и наборов, которые позволят ребенку самостоятельно совершать научные открытия. Кроме того, там продаются сувениры, которые будут напоминать о посещении парка, а также товары, имеющие отношение к робототехнике.

Устав от научных занятий, и взрослые, и юные посетители музея смогут отдохнуть и перекусить в кафе при музее. Там их ждет вкусная выпечка, прохладительные напитки, а также большой ассортимент мороженого.

Музей чудес Джоуль парк

Теперь вы знаете, что приготовил для вас развлекательный комплекс «Джоуль-парк». Обязательно посетите его и подарите своим детям радость научных открытий.