Перфоратор DeWalt: технические характеристики, производитель, отзывы о лучших моделях

0
0

Выполнить отдельные виды строительных или ремонтных работ без специального инструмента порой очень сложно. Поэтому у каждого профессионального строителя или просто любителя что-нибудь смастерить самостоятельно, должен быть перфоратор. Рынок с предложениями различных моделей огромен. И разобраться там непросто. Поэтому в сегодняшней статье рассмотрим перфоратор Dewalt. Производство – Чехия.

Пару слов о производителе

Компания «Деволт» начала свою деятельность в 1922 году. Ее родина – Америка. Основателем ее был Райманд Девольт. Он изобрел радиально-консольную пилу. Она была очень качественной и работала долгое время. Именно с этого изобретения и началась история всемирно известной компании.

перфоратор Dewalt производство чехия

В настоящий момент «Деволт» относится к числу лидеров по производству электроинструмента. Всего фирма предлагает более трехсот различных видов электроинструмента. Среди них значительную нишу занимает перфоратор Dewalt.

Продукция компании производится в нескольких странах (в том числе и в Чехии). А популярна она во всем мире. У себя на родине, в Северной Америке, «Деволт» является лидером среди производителей профессиональных электроинструментов. Инструмент в большом ассортименте продается и в России. Открытых сервисных центров, где в случае необходимости можно было бы произвести ремонт перфоратора Dewalt, нет.

Особенности моделей

Вся продукция компании «Деволт» разрабатывается группой исследователей. Они изучают и внедряют в выпускаемые модели новые технологии. Благодаря этому вся продукция компании пользуется популярностью у потребителей.

перфоратор Dewalt

Перфоратор Dewalt обладает обтекаемыми формами, его удобно и приятно держать в руках. За счет этого и работать с ним становится легче и удобнее. Использование новейших технологий позволяют увеличить мощность инструмента, не увеличивая его размеры. Исследователи компании специально рассчитывают все параметры, чтобы их инструмент не был слишком тяжелым. В модельном ряду производителя имеются варианты облегченных перфораторов, подходящих для субтильных покупателей, и модели потяжелее, которые подойдут для более массивных людей.

Пики и буры для перфоратора производятся из различного сырья. Для каждого элемента подобран наиболее подходящий материал. Модели компании могут быть ударными, сверлильными, комбинированными. Все модели оснащены электронным регулятором скорости.

Инструмент для любителей или профессионалов?

Перфоратор Dewalt разрабатывается как профессиональный электроинструмент. Несмотря на это выпускаются модели, подходящие для использования дома. Но они, как и вся продукция, относится к классу профессионального инструмента. Это означает, что все модели способны работать каждый день на протяжении восьми часов.

Кроме этого, инструмент отличается хорошими функциональными возможностями, которых будет достаточно даже для профессионального использования. С их помощью можно сверлить отверстия в кирпиче, бетоне, работать с деревом и металлом, удалять старую штукатурку, плитку и так далее.

запчасти для перфоратора Dewalt

Имеются также ударные перфораторы, которые позволяют выполнить работу быстрее и с меньшими усилиями.

Реверс

Среди функций, которыми обладает перфоратор Dewalt, стоит упомянуть про реверс. Благодаря ей сверло начинает вращаться в противоположном направлении. Это будет необходимо, если бур заклинит. Это бывает крайне редко за счет специальной конструкции инструмента. Если говорить точнее, то инструмент имеет специальную предохранительную муфту от подобных ситуаций. Но если все же заклинивание произойдет, за счет кнопки «Реверса» буры для перфоратора извлекутся легко и не сломаются.

Реверс также пригодится в тех случаях, когда необходимо перфоратор перевести в режим шуруповерта. При необходимости можно приобрести систему пылеудаления. Она будет помогать очищать инструмент от мусора во время работы.

Разнообразие моделей

Ассортимент предлагаемых перфораторов очень велик. И разделить их на группы, используя только одну классификацию, невозможно. Рассмотрим наиболее важные группы.

ремонт перфоратора Dewalt

По своему весу перфоратор Dewalt может относиться к одной из следующих групп:

  • Легкие, которые весят менее пяти килограмм. Большинство моделей, относящихся к данной группе, оснащены патроном типа СДС-плюс. За счет этого они больше подходят для проведения ремонтных работ.
  • Тяжелые, вес которых составляет более пяти килограмм. В отличие от предыдущей группы, модели данной категории укомплектованы патронами типа СДС-макс. Они предназначены для строительных работ.

Еще одна важная классификация берет за основу способ крепления двигателя. По ней перфораторы делятся на:

  • Продольные, у которых двигатель расположен продольно. Эти модели имеют меньший вес и лучшую маневренность. Они подходят для работы в труднодоступных местах.
  • Вертикальные, у которых двигатель, соответственно, расположен вертикально. Их вес выше. Но и выносливость тоже. Они могут работать дольше без перерыва, нежели модели первой группы.

перфоратор Dewalt цена

Отличаются модели перфораторов и по мощности. От нее зависит производительность инструмента. Кроме того, чем выше мощность, тем больше тока будет потреблять модель. Это также стоит учитывать при выборе перфоратора. Моделей перфораторов очень много. Поэтому далее рассмотрим лишь несколько из них.

Перфоратор «Деволт-Д25103К»

Данная модель походит для выполнения работ с интенсивностью выше средней. Сила удара составляет 3,1 Дж. За одну минуту инструмент способен выполнить 4,2 тысячи ударов. Имеет три рабочих режима.

Ударный механизм выполнен из высококачественных материалов. Он обладает высокой степенью прочности и надежности. За счет этого он способен выдерживать высокие нагрузки. Сам механизм позволяет защитить инструмент, принимая на себя основную часть вибрации.

Удобство работы с инструментов обеспечивается за счет эргономичной формы перфоратора. Держать удобно за счет ручки, которая может регулироваться. Она имеет несколько положений. За счет этого прибор можно держать в разных позициях.

Предназначена модель для работы с твердыми поверхностями. В зависимости от вида материала, отличается и размер выполняемого отверстия. К примеру, при работе с металлом отверстие составит тринадцать миллиметров. Этот же параметр при работе по дереву составляет тридцать миллиметров, а при работе с бетоном – двадцать четыре миллиметра. Такими возможностями обладает перфоратор Dewalt. Цена на данную модель составляет в среднем девять тысяч рублей.

Перфоратор «Деволт-Д25013К»

Эта модель инструмента используется для работы с материалами разной плотности. Ее мощность немного меньше, чем у предыдущей модели. Если говорить о работе с бетоном, то для данного материала максимально допустимое отверстие – двадцать два миллиметра. Вес и габариты данной модели небольшие.

перфораторы Dewalt отзывы

Для обеспечения безопасности во время работы имеется система, блокирующая вращение. Рядом с выключателем находится регулировка вращения сверла. Ее можно включать в двух направлениях. Мощность сохраняется независимо от направления движения сверла.

Модель относится к сетевым инструментам. Длина провода составляет четыре метра.

Данная модель также относится к бюджетным вариантам. Стоит она в районе девяти с половиной тысяч рублей.

Ударный перфоратор «Деволт-Д25124К»

Инструмент данной модели способен работать по твердым поверхностям. Он способен сделать отверстие в камне или бетона размером двадцать шесть миллиметров. Такого показателя перфоратор достигает за счет электропневматического механизма удара. Имеется возможность отключить вращение и удара сверла.

Высокая прочность прибора достигается за счет использования магния для производства корпуса и механизма ударов. От разлетающегося мусора и пыли защищает система уплотнения. В случае клина специалиста защитит от удара защитная муфта.

буры для перфоратора

Патрон крепится при помощи системы СДС-плюс. Благодаря этому сверло можно быстро поменять.

Перфораторы Dewalt : отзывы и цены

Владельцы инструментов данного торгового знака отмечают прочность конструкции, расширенные функциональные возможности, низкий уровень шума. Кроме того, перфораторы привлекательны внешне, их удобно держать в руках, с ними легко работать. И еще один плюс – низкий уровень шума.

Но не обходится и без недостатков. Среди них изначально выделяют отсутствие сервисных центров. Из-за этого сложно определить, оригинальный инструмент или подделка. Также часто встречаются поддельные запчасти для перфоратора Dewalt. Использование подобных деталей снижает срок службы инструмента. Если перфоратор сломается, его негде ремонтировать. Сервисных центров для этого нет. Частные организации не дают гарантию. Ремонт перфоратора Dewalt крайне сложен, так как инструмент имеет сложное устройство.

Тем не менее инструменты компании «Деволт» завоевали заслуженные любовь и уважение не только любителей, но и профессиональных строителей.