Лика Длугач. Советы ведущей для молодых мам

0
0

Лика Длугач – это имя знает каждая мама, которая мечтает, чтобы её ребенок рос здоровым. Она создает индивидуальное, сбалансированное меню для малышей, обогащенное полезными витаминами. Ею были разработаны более тысячи статей, позволяющих молодым родителям найти ответы на самые важные вопросы.

лика длугач

Настоящее имя, семья и первые успехи

Лика Длугач – это популярная ведущая на музыкальном канале MTV, работающая на нем с 1998 году. Родилась она 9 мая 1973 года. Молодая девушка всегда пользовалась популярностью со стороны поклонников мужского пола. Она выступала на различных школьных мероприятиях, подрабатывала аниматором на утренниках в садиках и детских праздниках.

Однако лишь в 2003 году появилась работа, которую искренне полюбила Лика Длугач. Биография девушки насчитывает более 100 популярных статей о воспитании детей, организации свадьбы, отношениях с супругом, она написала также множество полезных рецептов и популярных передач.

Молодая ведущая счастлива в браке с супругом Кириллом, вместе они воспитывают двух сыновей и красавицу-дочку. Её семья – это образец для подражания и она не перестает делиться с телезрителями секретами своего успеха в телепередаче «Мама». Всего можно выделить несколько самых ценных советов.

лика длугач биография

Что сделать для того, чтобы ребенок полюбил полезные продукты?

Лика Длугач как никто другой знает, как важно для детского организма правильное питание. Оно благоприятно влияет на формирование жизненно важных органов и функций молодого организма. Однако заставить ребенка есть полезный белок, витамины и другие необходимые вещества достаточно сложно. Ведущая смогла найти правильное решение этой, казалось бы, невыполнимой задачи.

  1. Первое, что нужно сделать – это придать блюду правильную форму. Например, сделать из продуктов озорное животное, дерево или какой-либо предмет. Маленький дегустатор не удержится и обязательно попробует его на вкус.
  2. Еще одно важное правило – блюдо должно быть правильной консистенции. Недопустимо давать ребенку продукты, которые трудно пережевываются.
  3. Температура еды должна быть комнатной, ребенку не понравится слишком холодное или горячее блюдо.

Молодая и знаменитая мама утверждает, что с ребенком нужно разговаривать о полезном питании. Например, нужно проводить беседу о том, что будет с организмом человека, который ест полуфабрикаты. Также рекомендуется вместе ходить в магазин за продуктами и готовить.

детское меню с ликой длугач

Самые вкусные детские супы

Блок на сайте «Ютуб» под названием «Детское Меню с Ликой Длугач» нравится современным мамочкам. Особенно зрители отмечают вкусные супы, которые с удовольствием едят не только детки, но и взрослые.

  • Финский суп. В его состав входит: форель или семга, лук и картофель. В первую очередь обвариваются овощи в небольшом количестве воды, через 2 минут добавляется рыба, предварительно очищенная от костей. По вкусу можно также разнообразить первое блюдо зеленью, сливками или соусом.
  • Сырный суп. Для его приготовления понадобится картофель, лук, морковь и твердый сорт сыра. В первую очередь необходимо отварить до полной готовности овощи. Перед завершением приготовления блюда следует добавить в него сыр, постоянно помешивая ложкой.
  • Тыквенный-суп-пюре. Следует тщательно промыть и разделать овощ и варить его в небольшом количестве воды. Затем останется только размять тыкву и остудить.

телеведущая лика длугач

Каждый суп подходит для самых маленьких детей и кормящих мам. Он легкий и содержит максимальное количество витамин. Стоит учесть, соль нужно добавлять в минимальных количествах.

Второе блюдо

Телеведущая Лика Длугач не так давно представила зрителям свое новое блюдо для маленьких детей, оно получило название «Лапша с овощами». Основным компонентом этого блюда является пшеничная лапша. По желанию можно добавить любые овощи, которые любит ребенок, например кабачок, морковь, картофель или баклажан. Также понадобится лук, кунжут и соевый соус. Сам процесс приготовления блюда состоит из нескольких этапов:

  1. В первую очередь следует залить в сковороду небольшое количество растительного масла и пожарить на нем лук до появления полупрозрачного оттенка.
  2. Далее следует нарезать соломкой все овощи и также обжарить их в течение 3-5 минут.
  3. Теперь полученное ассорти следует подсолить и протушить в небольшом количестве воды.
  4. Лапшу необходимо предварительно промыть и сварить. Далее её необходимо соединить с овощами, добавив соевый соус, кунжутное масло и зелень.

Блюдо, приготовленное по этому рецепту, получается максимально полезным и насыщенным.

лика длугач

Книги

Лига Длугач также известна как автор нескольких книг для молодых мам. Например, не так давно вышло пособие под названием «Как накормить ребенка вкусно?». В нем сосредоточены самые полезные рецепты блюд, советы по их приготовлению и рекомендации для родителей.

Все, что делает телеведущая, основано на её огромном жизненном опыте. Она все свое время уделяет своей семье, в частности, маленьким детям. Длугач мечтает, чтобы каждый ребенок был крепким, здоровым и счастливым, и делает все для получения этого результата.