Личная жизнь, дискография и биография Анжелики Агурбаш

0
0

Наша сегодняшняя героиня – яркая, привлекательная и талантливая Анжелика Агурбаш. Личная жизнь и биография этой певицы интересует многочисленную армию ее поклонников. Вы тоже относитесь к их числу? Тогда рекомендуем прочесть статью от начала и до конца.

Биография анжелики агурбаш

Краткая биография

Агурбаш Анжелика Анатольевна появилась на свет 17.05.1970 года. Родным городом известной певицы является столица Беларуси – Минск. Ее девичья фамилия – Ялинская. Она воспитывалась в обычной семье. Отец и мать девочки далеки от искусства.

В 6 лет начала проявлять творческие способности Анжелика Агурбаш. Песни в ее исполнении с удовольствием слушали родители, бабушки, дедушки, а также соседи. В школьном возрасте она успевала все: посещать театральную студию, танцевать в ансамбле «Вязанка» и ходить на уроки музыки.

Знакомство с кинематографом

Когда Анжеле было 14 лет, к ней на улице подошла незнакомая женщина. Она представилась ассистенткой режиссера, а затем предложила нашей героине сняться в массовке.

Девочка-подросток, получив одобрение родителей, отправилась на пробы. В итоге белорусский режиссер А. Ефремов утвердил ее на одну из ключевых ролей в своей мелодраме «Экзамен на директора».

Анжелика агурбаш фильмография

Лика Ялинская успешно вжилась в образ школьницы Валентины, которая подрабатывала уборщицей.

Студенчество и ранее замужество

Куда же после школы поступила наша героиня? Биография Анжелики Агурбаш указывает на то, что она выбрала актерский факультет театрально-художественного института, расположенного в г. Минске.

Уже после первой сессии девушке пришлось оформить академический отпуск. В марте 1988 года у нее родилась очаровательная дочурка Дашенька. К тому времени Лика успела расписаться в ЗАГСе с отцом малышки – актером и режиссером Игорем Линевым. К сожалению, этот брак просуществовал 2 года.

Уже через месяц после рождения дочки Анжелика попала в число участниц конкурса красоты «Мисс Белоруссия». Она еще не успела до конца прийти в форму, поэтому и не надеялась стать победительницей. Однако профессиональное жюри высоко оценило ее внешние данные и интеллект. Лика получила корону и звание «Мисс Белоруссия». Именно в тот момент девушка поняла, что создана для сцены.

Начало творческой деятельности

В 1989 году наша героиня отправилась в свой первый гастрольный тур. Компанию ей составляли такие именитые артисты, как Семен Альтов и Задорнов Михаил. На одном из выступлений Анжелику заметил Василий Раинчик, руководитель ансамбля «Верасы». По окончании концерта он подошел в ней и предложил выступать в составе своего коллектива. Лика ответила согласием.

Агурбаш песни

В 1990 году девушка поняла, что больше не может совмещать учебу в институте и гастрольную деятельность. Она забрала документы из вуза. В том же году Лика выиграла очередной конкурс красоты. На этот раз ей достался титул «Мисс Фото СССР». После этого белорусскую красавицу фотографы и модельеры буквально завалили предложениями о сотрудничестве. В Бельгии, Германии, Франции и других европейских странах проводились выставки с ее фотографиями.

Биография Анжелики Агурбаш говорит о том, что в составе ансамбля «Верасы» она выступала с 1990 по 1995 год. Затем началась ее успешная сольная карьера.

Жена «колбасного короля»

О раннем браке певицы мы рассказали выше. Вторым (гражданским) супругом Анжелики был культурист Валерий Бизюк. В июле 1997 года у них родился общий ребенок – сын Никита. А еще через пару лет семья распалась. Валерий собрал вещи и ушел.

Анжелика агурбаш личная жизнь

В 2001 году состоялась ее судьбоносная встреча с успешным бизнесменом Николаем Агурбашем, которого в узких кругах называли «колбасным королем». Солидный мужчина с первого взгляда влюбился в красавицу-певицу. Он сделал все, чтобы покорить ее сердце. Спустя несколько месяцев со дня знакомства пара вступила в официальный брак.

В 2002 году Николай Георгиевич стал продюсером своей жены. Благодаря его мощной раскрутке в российском шоу-бизнесе появилось новая звезда – Анжелика Агурбаш. Песни, альбомы и клипы – все это записывалось и снималось на деньги «колбасного короля». С нашей героиней работала целая команда специалистов: стилисты, хореографы, осветители, фотографы и другие.

В августе 2004 года биография Анжелики Агурбаш пополнилась еще одним радостным событием. Она родила сына своему богатому мужу. Мальчика назвали красивым и редким именем – Анастас.

Агурбаш анжелика анатольевна

Родственники и друзья певицы верили в то, что Анжела обрела долгожданное семейное счастье. И действительно, Николай Георгиевич обеспечил сыну, жене и ее детям от предыдущих браков беззаботную жизнь. Семья проживала в роскошном загородном доме, отоваривалась в лучших бутиках Москвы и Европы, много путешествовала.

В августе 2012 года российские СМИ сообщили о разводе Анжелики и Николая. Чуть позже певица подтвердила эту информацию. У каждого из супругов были свои причины для принятия такого решения. Анжелика устала терпеть моральные унижения со стороны мужа. Николай Георгиевич считает, что красавица-жена никогда его не любила, а только использовала.

Анжелика Агурбаш: дискография

Ее дебютный альбом был выпущен в 1995 году. Он назывался «Бумажная луна». Спустя пару месяцев был снят одноименный клип.

В 1997 году Анжелика представила на суд слушателей свой второй диск – «Ночь без сна». Он не принес ей широкой известности. Затем было записано еще два диска – «Для тебя» (1999) и «Прощальный поцелуй» (2001).

Если раньше публика знала нашу героиню как Лику Ялинскую, то в 2002 году все изменилось. Свой альбом «Лучшие песни» она выпустила уже под фамилией мужа – Агурбаш.

Анжелика агурбаш дискография

В 2005 году в продаже появились две ее студийные пластинки – «Беларусачка» и «Правила любви». По-настоящему успешным оказался диск «Я буду жить для тебя». Ниже перечислены другие пластинки А. Агурбаш:

  • 2009 – «Любовь! Любовь? Любовь…».
  • 2010 – Grand Collection (сборник лучших композиций).
  • 2012 – «Ты не знал меня такой».

Фильмы и сериалы с ее участием

В 1988 году вышла вторая картина с ее участием. Речь идет о комедии «Мудромер», где ей досталась роль модели Эллы. Затем последовали съемки в фантасмагорическом триллере «О ней, но без нее».

В титрах криминально-детективного сериала «Проклятый рай» (2006-2007 гг.) она уже была указана, как Анжелика Агурбаш. Фильмография ее на сегодняшний день включает в себя 7 киноработ. В 2013 году красавица-певица сыграла актрису Жанну Сергиевскую в мелодраме «Сила веры».

Многим зрителям она запомнилась по роли Елены Андреевны в криминально-детективной ленте «Женщины на грани». В 2015 году А. Агурбаш снялась в российской мелодраме «Нити любви». Ее персонаж – певица Анастасия Сливкина.

Певица анжелика агурбаш

Интересные факты

  1. После развода с «колбасным королем» наша героиня познакомилась с бизнесменом Анатолием Побияхо (уроженцем Казахстана). Их отношения продолжались с 2012 по 2014 год. Друзья, коллеги и родственники пары были уверены в том, что Анжелика и Анатолий сыграют пышную свадьбу. Но судьба распорядилась по-другому.
  2. В 2005 году была участницей вокального конкурса «Евровидение» от Белоруссии. Исполняла композицию Love Me Tonight. Заняла 13-е место.
  3. В 2006 году стала Заслуженной артисткой Беларуси. Это еще не все. В 2016 году она была удостоена звания «Народная артистка Беларуси».
  4. В творческой копилке Анжелики Агурбаш немало наград, полученных на музыкальных фестивалях («Золотой шлягер», «Песня года», «На перекрестках Европы», «Золотой граммофон» и пр.).
  5. Певица Анжелика Агурбаш в 2015 году участвовала в третьем сезоне проекта «Один в один!» («Россия-1») , где мастерски пародировала звезд отечественной и зарубежной эстрады. По итогам зрительского голосования заняла 4-е место.
  6. В сентябре 2016 года Анжелика записала совместную композицию «Было и прошло» с армянским певцом Arame.
  7. В январе 2017 года на телеканале RU.TV состоялась премьера клипа Агурбаш, снятого на песню «Четверг в твоей постели». В ближайшие месяцы певица собирается порадовать своих фанатов новыми песнями и видеороликами.

В заключение

Биография Анжелики Агурбаш, ее творческий путь и личная жизнь – все это было подробно рассмотрено в статье. Перед нами невероятно красивая, талантливая и сильная духом женщина. В ее жизни было все: взлеты и падения, обжигающая любовь и горькое предательство, роскошь и скромное существование. Сейчас на первом месте у Анжелики ее любимые дети, а на втором – творческая деятельность.