Биография Филиппа Киркорова и его личная жизнь

0
0

К нему можно относиться по-разному, но нельзя отрицать, что на отечественной эстраде Киркоров многого добился и прошел через все эволюции современного артиста. В такой популярности есть несомненные плюсы - внушительные заработки, путешествия по всему миру и любовь публики. Но и минусы имеются - биография Филиппа Киркорова так и пестрит моментами негатива и утрат. Какой же он на самом деле - противоречивый и яркий Филипп? В чём секрет его популярности на протяжении многих лет?

Постараемся выделить наиболее пикантные моменты из его биографии и обсудить их с точки зрения фактов. Ведь о Филиппе есть что рассказать и помимо его семейной жизни с Примадонной российской эстрады.

биография филиппа киркорова

Детство и отрочество

В 1967 году появился на свет яркий и уникальный артист России, который при этом остаётся истинным болгарином. Его родина - болгарский город Варна - впечатляет красотой и аутентичностью. Неудивительно, что именно здесь родился этот творческий человек. К тому же с самого детства его окружали исключительно люди искусства. К примеру, папа мальчика - Бедрос Киркорян, родившийся в 1932 году, был популярным болгарским певцом. При этом он по национальности армянин. Мама мальчика - Виктория Марковна - выросла в семье циркачей.

Первый выход на сцену

С семьей связана основная трагедия в жизни Филиппа: в возрасте 57 лет умерла мама Филиппа от рака. Об этом не раз упоминал музыкант в своих многочисленных интервью.

В его раннем детстве родители были основной опорой и источником приключений. По гастрольным турам уже с пяти лет колесил Филипп Киркоров. Биография его в сценическом плане стартовала как раз в пять лет, когда мальчик вышел на сцену в Петрозаводске. Там давал концерт его отец и исполнял автобиографическую композицию под названием «Сынок». Эта песня «иллюстрировала» встречу Бедроса с танкистами Советской Армии в 1944 году.

Когда композиция завершилась, на сцену поднялся малыш с гвоздиками. Певец представил сына зрителям и раздались первые аплодисменты, которые услышал в свой адрес Филипп Киркоров. Биография, национальность и хорошие успехи в учебе обеспечили бы мальчику хороший старт на сцене в родной Болгарии, но семья Филиппа перебралась на постоянное место жительства в Москву, где он пошел в школу.

Изначально было очевидно, что физика и математика Киркорову неинтересны: он учился старательно, но без энтузиазма, так как понимал, что получение аттестата необходимо. Все же ещё маленьким Киркоров хотел стать артистом, а потому обучался игре на фортепиано и гитаре.

филипп киркоров биография личная жизнь

Студенчество

После школы парень решил поступать в ГИТИС на отделение музыкальной комедии, но его не приняли. Тогда решение пало на училище имени Гнесиных. Вуз парень окончил с отличием. Еще студентом Киркорову довелось поучаствовать в передаче «Шире круг» на телевидении, где он спел песню на болгарском языке. Так впервые «засветился» в Москве Киркоров Филипп. Биография год спустя сделала новый виток, и юношу пригласили на съёмки «Голубого огонька».

После такой «ступеньки» его позвали в мюзик-холл работать, и почти сразу же пришлось ехать в заграничный тур по Германии. А потом состоялось знаковое знакомство с поэтом-песенником Ильей Резником. Именно Резник в апреле 1988 года представил Киркорова Алле Пугачевой. К этому времени у парня был красный диплом о высшем музыкальном образовании.

Также он успел попутешествовать по Монголии, где давал бесплатные концерты советским военным. К тому же он выступил на конкурсе молодых исполнителей в Ялте и прошел через съемки первого клипа для песни «Кармен».

киркоров филипп биография год

Становление артиста

Дальше биография Филиппа Киркорова впечатляет обилием счастливых знакомств. На «Рождественских встречах», куда его пригласила Пугачева, он сошелся с поэтом-песенником Леонидом Дербеневым. Совсем скоро после знакомства Дербенев подарит Филиппу хиты «Атлантида», «Небо и земля», «Ты, ты, ты», «Днем и ночью».

А в 1989 году у парня пройдут гастроли по Австралии и Германии в компании с самой Примадонной. В том же году прошел первый сольный концерт в Перми и случилось попадание в финал фестиваля «Песня года».

Уже к 1990 году Киркоров активно начал самостоятельную концертную деятельность, без помощи «Театра Аллы Пугачевой». В этом же году прошел конкурс «Шлягер-90», на котором Филипп взял Гран-при.

филипп киркоров биография год рождения

Награды

Ещё два года спустя артист представил две шоу-программы одновременно, причем «Атлантида» была признана лучшим шоу года, как и клип на одноименную песню. Состоялись сольные гастроли по Израилю, США, Германии и Канаде.

Биография Филиппа Киркорова резко пошла вверх в 1993 году, когда он удостоился премии «Овация» и «Золотой Орфей». Успешным оказался и гастрольный тур по Австралии. А через год снова сошлись пути Киркорова с Пугачевой в Атлантик-Сити. После этого они уже почти не расставались. Встав плечом к плечу с Примадонной, Киркоров занял позицию поп-короля российской эстрады и прочно удерживает её уже более четверти века.

биография филиппа киркорова и его детей

Евро-взгляд

Биография Филиппа Киркорова помнит ещё один значимый год – 1995, когда он представил Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение». Успехи, правда, не порадовали, и зарубежная публика поп-короля не оценила. В итоге – 17-е место.

Возможно, тогда Киркоров получил хороший урок, ведь он начал продюсировать молодых исполнителей стран СНГ, участвующих в конкурсах такого типа. Его протеже стала Анжелика Агурбаш, которая в 2005 году представляла республику Беларусь. Но тогда она заняла лишь 13-е место. Два года спустя Филипп отправил на конкурс Дмитрия Колдуна. Исполнитель также представлял Беларусь и результат уже был лучше – шестая позиция.

Удачнее всего было выступление представительницы Украины – Ани Лорак, занявшей второе место в 2008 году. За такие успехи в продюсерской деятельности президент Украины Виктор Ющенко присвоил Киркорову звание народного артиста Украины. Повторить успех получилось в 2016 году, когда Филипп написал песню для Сергея Лазарева. Результатом тоже стало второе место.

Жизнь в сфере кино

Развиваться только в музыке по-настоящему творческому человеку стало скучно. Поэтому так интересна у такой звезды, как Филипп Киркоров, биография. Год рождения его в кино произошел в 2000 году, когда прошли съемки в многосерийном телесериале «Салон красоты».

Потом были работы в сериалах «Женское счастье», «Моя прекрасная няня». Не обошли стороной Киркорова и съемки в киножурнале «Ералаш». А потом настала пора новогодних мюзиклов. Без Филиппа не обошелся ни один, причем всегда его роли были яркими и центровыми. В активе артиста отложились:

  • «Красная шапочка».
  • «Новогодние сваты».
  • «Золотой ключик».
  • «Королевство кривых зеркал».
  • «Вечера на хуторе близ Диканьки».

филипп киркоров биография национальность

Кстати, в последнем Филипп получил роль черта, а позже был награжден на фестивале «Кинотавр-2002» за лучшую мужскую роль.

Но именно современное кино связало Киркорова с ролью Святого Валентина в трилогии «Любовь в большом городе».

О личном

Для женщин, чьей мечтой является Филипп Киркоров, биография личная его покажется излишне скромной. Его первые отношения завязались в 1988 году с изящной танцовщицей Марией Шатлановой. Девушке тогда было 17 лет, и она активно снималась в клипах певца. Пошли слухи о скорой свадьбе, но вместо этого отношения сошли на нет.

филипп киркоров биография

А в 1994 году Киркоров предпринял самый серьёзный шаг и сделал предложение Алле Пугачевой. Благосклонности избранницы он добивался очень долго, но от своего не отступил. Сам Филипп после признавался, что влюбился в эту женщину, ещё будучи ребёнком. В целеустремленности парню, конечно, не откажешь! В марте того же года регистрация свершилась в Санкт-Петербурге. А двумя месяцами позже пара ещё и обвенчалась в Иерусалиме. Для публики это был шок, ведь невеста была старше жениха на 18 лет.

Брак продержался 11 лет и Алла вышла замуж вновь, но её избранник был ещё моложе – шоумен Максим Галкин. А вот Филипп до сих пор одинок. В интервью он неоднократно говорил, что Алла была и остается одной из самых важных женщин в его жизни. Он не скрывает, что больше заключать брак не планирует. С бывшей супругой он поддерживает теплые и душевные отношения, стараясь принимать активное участие в её жизни.

филипп киркоров биография национальность

Наедине с собой

Но мало кому известно, какой на самом деле Филипп Киркоров. Биография, личная жизнь и интересы короля эстрады все-таки остаются за завесой тайны. Оказалось, что он давно мечтал о семье и, расставшись с женщиной своей мечты, решился на то, чтобы прибегнуть к помощи суррогатной матери.

Его репертуар стал более взрослым, лиричными зачастую печальным. Сам Филипп говорит, что живёт своими песнями, и они передают его настроение. Иногда он сравнивает себя с трубадурами и говорит, что современные исполнители мало поют о настоящей душераздирающей любви.

Филипп снисходительно относится к своему возрасту и 50-летнему рубежу. Он понимает, что с возрастом надо менять направленность текстов и стиль исполнения. Пока у Киркорова всё выходит достаточно гармонично.

Филипп и его семья

Биография Филиппа Киркорова и его детей интересует поклонников, но сегодня семейная жизнь исполнителя кажется на удивление тихой и спокойной. Он добрый отец, любящий своих детей и воспитывающий их в роскоши. Он всегда щедро одаривает нянечек своих малышей, обожает делать подарки.

биография филиппа киркорова и его детей

Дочь Филипп назвал в честь двух самых любимых женщин – матери и бывшей жены. Пугачеву он позвал стать крестной. А вот о матери детей Киркорова ничего не известно. Он обронил слух, что суррогатная мать – американка. Но журналисты сделали своё предположение, основываясь на высказывании Аллы-Виктории, о том, что в создании детских поделок ей помогали «папа Филипп и мама Наташа».

После такой информации Киркоров был вынужден подтвердить, что мама детей много времени проводит с ними. Под именем «Наташа» может скрываться известная в столице бизнес-леди Наталья Ефремова, с которой Филипп сдружился на фоне общей любви к шопингу. Правда, певец сообщал, что Ефремова - крестная его детей, а не их настоящая мама. Об их родной матери он ничего не говорит, кроме того, что свою семью считает полноценной для Аллы-Виктории и Мартина.