Ани Лорак. Биография знаменитой певицы.

0
0

Ани Лорак - талантливая украинская певица. Ее песни пользуются большой популярностью на всем постсоветском пространстве. Творческая биография знаменитости богата всевозможными достижениями. О судьбе этой замечательной артистки пойдет речь в нашей статье.

ани лорак биография

Детство

Год рождения Ани Лорак - 1978-й. Будущая певица появилась на свет 27 сентября в городе Кицмань (Украина). Ее звучное имя - сценический псевдоним, который девочка получила будучи еще совсем юной и участвуя в проекте "Утренняя звезда". На самом деле певицу зовут Каролина Мирославовна Куек, а привычное "Ани Лорак" получилось, когда имя будущей знаменитости прочитали наоборот. Папа девочки трудился журналистом в газете. В свое время он получил профессиональное музыкальное образование, а также окончил филологический факультет местного университета. Мама будущей певицы была диктором на радио. В семье на момент рождения девочки уже был старший сын Игорь. Еще один родной брат Ани - Сергей - погиб в Афганистане в 1987 году. Родители Ани Лорак быстро расстались, девочка росла в неполной семье и до седьмого класса жила в школе-интернате. Еще в четырехлетнем возрасте она захотела петь и стала принимать участие в различных конкурсах по вокалу. В 1992 году на местном фестивале "Первоцвет" юной певице удалось завоевать первую премию. После этого она подписала первый контракт с украинским продюсером Юрием Фалесой.

год рождения ани лорак

Становление карьеры

Год рождения Ани Лорак - 1978-й. Это значит, что девочка успела побывать и октябренком, и пионером. Перестройка и распад СССР пришлись как раз на годы становления певицы. Однако, несмотря на тяжелые времена, ей удалось добиться успеха в шоу-бизнесе. Еще в 1995 году девочка приняла участие в проекте "Утренняя звезда". Здесь ей пришлось взять псевдоним, потому что певица по имени Каролина в конкурсе уже участвовала. В том же году была признана открытием года Ани Лорак. Биография девочки украсилась этим званием в 1994 году, по итогам проведенного опроса "Новые звезды старого года". Многообещающей певице вручили приз "Золотая Жар-птица" Таврийских игр. На фестивале "Червона рута" Ани завоевала первое место. В 1995 году, осенью, девушка окончила работу над своим первым альбомом. Через два года Лорак анонсировала еще одну сольную пластинку под названием "Я вернусь". Первый большой гастрольный тур певицы состоялся в 1999 году. Она посетила с концертами крупные мегаполисы США, Венгрии, Германии, Франции и Украины.

Пик карьеры

В 1999 году Ани Лорак, биография которой описывается в этой статье, знакомится с композитором Крутым Игорем. В это время певице уже присвоили титул самой юной заслуженной артистки Украины. Итогом сотрудничества знаменитого композитора и именитой исполнительницы стала песня "Зеркала". Затем они подписали контракт, действие которого вступило в силу с 2000 года. В 2001 и 2004 годах Ани Лорак выпускает два успешных альбома, которые сделали ее еще более известной и востребованной. В 2005 году певица начала покорять мировую сцену. Она выпустила англоязычный альбом "Smile" и сделала первую попытку попасть на "Евровидение". Пока ей это не удалось, и на следующий год она выпустила седьмую сольную пластинку под названием "Розкажи" ("Расскажи"). За время свой работы Ани запустила 10 альбомов, сняла двадцать три видеоклипа и биографический фильм и дала два сольных выступления в Национальном дворце искусств "Украина". Работоспособность этой женщины просто поражает.

ани лорак личная жизнь

Карьера в кино

Впервые на телевизионном экране появилась в 2002 году Ани Лорак. Биография девушки обогатилась работой в картине "Вечера на хуторе близ Диканьки", где актриса сыграла Оксану. Съемки мюзикла проходили на территории Мариинского дворца в Санкт-Петербурге. Кроме того, певица воплотила образ красавицы Земфиры в мюзикле "Цыгане" и изобразила лейтенанта-медика в музыкальной ленте "Бери шинель". На счету Ани Лорак - роль Франшетты в картине "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Также девушка озвучивала Малыша в норвежском мультфильме "Карлсон, который живет на крыше" и Пчелку и Котика в эстонской версии мультипликационного фильма "Лотта в стране изобретателей".

Конкурс "Евровидение"

Ани Лорак, биография которой хорошо известна всем преданным поклонникам певицы, дважды пыталась выступить на этом конкурсе. В 2005 году она была лучшей на национальном отборе, но в последний момент вместо нее на соревнование была приглашена другая группа. В 2008 году певица вновь попыталась попасть на "Евровидение", и это ей удалось. Она с блеском выступила на конкурсе и заняла почетное второе место. Ее узнали и полюбили во всем мире.

ани лорак биография

Личная жизнь

Певица Ани Лорак, личная жизнь которой постоянно находится под прицелом фотокамер, вышла замуж в 2009 году. Ее супругом стал один из совладельцев компании TurTess Travel Мурат Налкакиоглу. Муж певицы – турок по происхождению. Однако ради возлюбленной он перебрался на Украину. Будущие супруги встретились на отдыхе в Анталии в 2005 году. Их роман был бурным и широко освещался в прессе. Спустя два года после заключения брака у пары появилась дочь София. Ее крестным папой сделался Филипп Киркоров. Со своим супругом проживает в мире и согласии Ани Лорак. Личная жизнь певицы необъяснимым образом гармонично сочетается с безумным рабочим графиком.

родители ани лорак

Вот, собственно, и все. Теперь вы знаете, как складывалась судьба Ани Лорак. Биография знаменитости демонстрирует нам невероятную работоспособность и целеустремленность певицы. Хочется пожелать ей дальнейших успехов в карьере и личной жизни.